Артета об удалении Луиса: «Пересмотрел эпизод 10 раз — контакта не увидел»

03 февраля 2021, 03:27

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета после поражения от «Вулверхэмптона» (1:2) в 22-м туре АПЛ прокомментировал удаление защитника «канониров» Давида Луиса в концовке первого тайма.

Главный арбитр встречи Крейг Поусон посчитал, что Луис сфолил в своей штрафной на Виллиане Жозе, и удалил защитника, также назначив пенальти в ворота лондонцев.

Если хотите поговорить об этом решении, я только что посмотрел повтор 10 раз с пяти разных ракурсов и не увидел никакого контакта. Если и был какой-то контакт, то это Жозе коснулся Давида. Это то, что я увидел.

Я не хочу думать, что это решение было основано на репутации Давида. Уверен, что судьи приняли решение, основываясь на том, что увидели. Но, к сожалению, я пришёл сюда, ожидая что-то рассмотреть, но не увидел ничего.

Конечно, это изменило игру. Играть в АПЛ 45 минут без центрального защитника против такого соперника... Конечно, это меняет игру.

Это было серьёзное решение. Если судьи приняли его правильно и могут это подтвердить, я подниму руку и принесу извинения. Но я не увидел никакого контакта, и это очень расстраивает. Ведь это был очень важный момент игры.

dzvinka
03 февраля 2021 в 22:18, ред.
ну тогда пора к окулисту. контакт там был, Луис был сзади и зацепил ногу бегущего впереди игрока - тот хитрозадый не меньше самого Луиса и сразу упал имея goal scoaring opportunity - формально законная пенка по современным трактовкам, ну и удаление в Англии, за "фол последней надежды"
aNOOBis
03 февраля 2021 в 10:36
Вопреки ожиданиям, Дин на второй минуте встречи МЮ - Сотон имел основания давать красную игроку Саутгемтона...имел и дал.
STVA 1
STVA 1 ответ A.S.A (раскрыть)
03 февраля 2021 в 09:26
Иногда задумываешься , а для чего ВАР придумали?)))
заDOOMчивый
заDOOMчивый ответ aNOOBis (раскрыть)
03 февраля 2021 в 08:42
ну с Сотоном там понятно,нельзя что бы МЮ дважды дома проиграл. Но кто такой МЮ все прекрасно знают,а как такого результата добился скромный Вулвз с Арсеналом - не понятно. Надо срочно изучить ВСЕ КОМПЛЕКТЫ форм МЮ, не только этого,но и прошлых сезонов.
sihafazatron
03 февраля 2021 в 08:28, ред.
сначала ты работаешь на имя, потом имя на тебя)
согласен, что удалять там не надо было луиску
A.S.A
03 февраля 2021 в 07:46
Я болельщик Арсенала, и когда команда проигрывает по делу это одно,тут можно обвинить тренера, игроков.... но вчерашнее поражение полностью на совести судьи! И я полностью согласен с Артетой...если и был контакт, то это Жозе на замахе перед ударом задел колено Луиса,который бежал за ним! Ладно судья в динамике не разобрался, но что же ВАР????!!!!
Да по удалению Лено вопросов нет,но вот с Луисом судьи явно просчитались...