Soccer.ru

«Спартак»: «Газизов считал, что должен решать всё сам»

04 марта 2021, 15:57

Управляющий директор «Спартака» Евгений Мележиков объяснил уход из клуба генерального директора Шамиля Газизова.

В какой-то момент Шамиль сам понял, что не справился с тем объёмом и функциями, которые, возможно, не были детализированы при его устройстве на работу, но впоследствии на него свалились. Он хотел решать спортивные составляющие. Когда встал вопрос организации работы клуба, инфраструктуры, коммерческой деятельности, обеспечения соответствия финансовому фэйр-плей, то делегировать обязанности он никому не захотел, а сам эти задачи не решал.

К нему накопились претензии — он считал себя единоличным исполнительным органом и вёл себя чрезмерно самостоятельно. Газизов считал, что с мнением акционера и совета директоров не стоит считаться в достаточно дорогостоящих вопросах. Идёт ли речь о трансферах? Прежде всего. Не только плата денег, но и выбор игроков. Он считал, что должен решать всё сам.

Все комментарии
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Leha-ha50 (раскрыть)
04 марта 2021 в 23:09
Если коротко и попросту, то самодур. Кадровая политики - это не его хобби, а если точнее, то он за 20 лет так и не понял, что такое футбольный бизнес и чем он отличается от нефтяного.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
04 марта 2021 в 22:47
Газизов ушел не налегке, он вполне доволен. Несколько подмоченная репутация компенсирована пол миллиардом рублей.
Обсудить и согласовать - это не про Федуна. Он принимает решения на эмоциях. Это и директоров, и игроков, и тренеров касается. Мы же в этом убедились не один раз.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Leha-ha50 (раскрыть)
04 марта 2021 в 22:27
А разве нельзя при приеме на работу все эти вопросы обсудить и согласовать? Э/то все банально и очевидно.
susanin ultrazenith
04 марта 2021 в 21:01
Делать ему там нечего!
25процентный клоун
04 марта 2021 в 20:41
Шамиль не рассчитал силы
311
311
04 марта 2021 в 20:23
У Спартака ещё и акционеры есть? А дивиденды? Проект то убыточный!)
SHMEL
04 марта 2021 в 20:07
Как такое вообще возможно в профессиональном клубе, не детализировать функции и обязанности спортивного директора? По объявлению что ли взяли, которые на столбах развешивали? Как такое могли прошляпить юристы клуба и есть ли они вообще?
Dima salev
04 марта 2021 в 19:44
Команда Уфа показала что Газизов не гробить клуб а наоборот подниметь. Уфа при нём чуть не попало в евро кубки
112910415
04 марта 2021 в 18:52
они сошлись - вода и пламень ...
Санчо Панса
04 марта 2021 в 18:48
    Futurista
    04 марта 2021 в 18:30
    Федун...
    Leha-ha50
    04 марта 2021 в 17:59
    Газизов думал , что у него все будет как Уфе, где он был и бог, и царь. Но в Спартке все гораздо сложнее : другая инфраструктура, другие задачи и в Спатаке есть Федун. Так что верховодить в одну калитку там не дадут. Шамиль лихо взялся за дело, но что то сразу пошло не так. Трансферы Кокорина и Урунова оказались провальными. К тому же работать под давлением Шамиль не привык, ведь в Уфе он сам принимал решения, сам с себя и спрашивал , а сам себебя за ошибки никто не накажет. Вот по сему и вышло недопонимание взаимное с Федуном. Итог известен и он никого особо не удивил.
    Всем здоровья.
    порт
    04 марта 2021 в 17:54
    А царь то не настоящий.
    Джон Иванов 2
    04 марта 2021 в 17:52
    Вот проблема этого клуба, тут никто не должен ничего решать сам, даже федун, вопрос, кто должен решать
    Алексей Коротеев
    04 марта 2021 в 17:48
    Я с самого начала говорил ,что уровень Газизова - цветочками на рынке торговать ! Он думал ,что в Спартаке станет баем ,а тут своих хватает .
    ЮЗИК
    04 марта 2021 в 17:41
    В Спартаке так не получится,там есть ещё Зульфия
    Федор Паршунин
    04 марта 2021 в 17:26
    Генеральный директор и есть главный исполнительный орган, который избирает совет акционеров. Другое дело, что выбор игроков он должен в первую очередь согласовывать с главным тренером команды, причем в первую очередь должна быть инициатива тренера, а уж вопрос с затратами на покупку данного игрока выставлять на совете акционеров, если не попадает в установленный бюджет. А что они там могут решить демократическим голосованием на совете директоров - даже страшно представить. Получиться как в басне Крылова - "Лебедь, рак и щука". А уж по результатам работы отчитываться перед советом акционеров. Может в "Спартаке" все не очень с руководством клеится, что слишком много товарищей там желают что-то решать.
    ermak6848
    04 марта 2021 в 17:06
    Всё в одних руках - оказывается не получается...
    Риелтор с берегов Невы
    04 марта 2021 в 16:52
    Вот вот в этом всё дело. Карера тоже думал что уж после чемпионства, будет решать сам. И многие другие тоже так думали. А потом выясняется, что все мутно, называется совет акционеров. А вы думаете Тедеско семья ультиматум выставила?. Нет ему просто пару раз дали понять, кто что решает, вернее что он не решает. И в Германию он уедет от тупиковости ситуации в Спартаке, а не по ситуации с семьёй
    Всё как обычно. Любой человек приходящий в Спартак, через некоторое время понимает, что он ничего не меняет, и его скоро выберут виновником всех бед, значит надо валить.
    beefs
    04 марта 2021 в 16:28
    где коммерция на первом плане, там футболу места нет...
    swed27
    04 марта 2021 в 16:26
    В Спартаке работать надо а не футбоол смотреть
    Остапчук 67
    04 марта 2021 в 16:16
    У него был контракт?
    Сергеевич вернулся1
    04 марта 2021 в 16:11
    Надо было сразу обьяснить, что вы гладиаторы круглого стола ёпта.
    Ironigor
    04 марта 2021 в 16:00
    А в Спартаке думали он уборщией будет работать???
    makkie
    04 марта 2021 в 16:00, ред.
    Идёт ли речь о трансферах? Прежде всего. Не только плата денег, но и выбор игроков. Он считал, что должен решать всё сам.
    ________________________________

    Теперь понятно, откуда у нас Кокорин с Уруновым появились в команде.
    На 99% уверен, что Тедеско их даже не хотел, их ему навязали. А когда кровь из носу нужен был правый защитник, тянули с трансфером и в итоге выписали на флажке Мозеса в аренду.

    Зато Газизов подзаработал )))
    Гость