Soccer.ru

Аджоев: «Решение о переносе игры с „Уфой“ обоснованное»

16 мая 2021, 20:41
УфаЛоготип футбольный клуб Уфа2 : 1Логотип футбольный клуб Арсенал (Тула)АрсеналМатч завершен

Руководитель тульского «Арсенала» Гурам Аджоев высказался о ситуации с изменением времени начала матча 30-го тура РПЛ с «Уфой» (1:2).

Итоги сезона мы подробно подведем чуть позже, хотя и так понятно, что он неудачный. Предстоит проанализировать ситуацию и сделать правильные выводы, чтобы потом двигаться вперед.

С другой стороны, задачу, которая стояла перед нами в последних турах, мы решили. Безусловно, это не то, на что мы рассчитывали перед сезоном, на что настраивались сами и к чему приучили всех за последние три года, но это спорт, такое случается. Повторю, важно сделать верные выводы и вынести правильные уроки из этого чемпионата.

Ситуация с переносом игры в Уфе? Здесь нам, по большому счету, нечего комментировать. Это была не наша просьба, решение клубов или что-то подобное. Есть соответствующий пункт регламента соревнования, это юридическая норма, которая четко прописана. Играть при той температуре, которая была на момент начала матча в Уфе, нельзя. Это вопрос здоровья футболистов, других участников матча. Поэтому начало встречи было перенесено.

Решение абсолютно обоснованное и понятное. Поступить как-то иначе в той ситуации было невозможно, о чем уже есть соответствующее заявление РПЛ.

Все комментарии
Garrincha58
16 мая 2021 в 23:35
в 14 часов нельзя играть, а в 16 можно бред сивой кобылы
Аксинья
16 мая 2021 в 21:50
Ну если у нашего руководства не хватило мозгов начать все игры вечером то ясный пень всё остальное издержки производства))
cska1948
16 мая 2021 в 21:09
В таком случае и матч в Казани надо было переносить на два часа!
shlomo
16 мая 2021 в 20:48
Ну ну.....все как обычно...
Ангел неБесГрешен
16 мая 2021 в 20:43
Да ладно теперь оправдываться...
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить