Эмболо — лучший игрок матча Уэльс — Швейцария

12 июня 2021, 18:23
УэльсЛоготип футбольный клуб Уэльс1 : 1Логотип футбольный клуб ШвейцарияШвейцарияМатч завершен

Нападающий сборной Швейцарии Брель Эмболо признан лучшим игроком матча группового этапа Евро-2020 против сборной Уэльса (1:1).

Форвард провёл на поле 90 минут, отметившись забитым голом. Эмболо совершил 6 ударов по воротам (3 в створ), выиграл 4 воздушных дуэли, сделал 3 успешные обводки, 2 ключевых паса, а точность его передач составила 87 процентов.

Напомним, что лучшим игроком первого матча Евро-2020 между Италией и Турцией (3:0) стал защитник итальянцев Леонардо Спинаццола.

Leha-ha50
12 июня 2021 в 18:51
Долго будет Сеферович вспоминать угробленные моменты в первом тайме. Все же гости 70 минут имели подавляющее преимущество, счет мог быть крупным уже в первом тайме. Но реализация подвела. Эмболо красиво положил, но этого не хватило для победы. В концовке Уэльс резко добавил, а у швейцарцев игра несколько разладилась. В итоге Уэльс сумел додавить и свести матч к ничьей.
Игра длится 90 минут, малейшая расслабленность может быть наказана, что и произошло.
Эмболо понравился, думаю, парень еще проявит себя на этом чемпионате.
Всем здоровья.
David Young
David Young ответ Еноты за Арсенал (раскрыть)
12 июня 2021 в 18:49
Не совсем так, но он был лидером и лучшим игроком, причём как атаки, так и команды в целом.