Soccer.ru

«Ак Барс Арена» ответила на критику Слуцкого касательно качества газона

09 августа 2021, 17:10

Пресс-служба «Ак Барс Арены» сделала заявление после критики «Рубина» по вопросу состояния газона на стадионе. После матча 3-го тура РПЛ против «Ахмата» (2:1) главный тренер казанской команды Леонид Слуцкий заявил, что управляющие стадионом «убили газон», проводя мероприятия, не связанные со спортом.

В ответ на очередную информационную атаку со стороны клуба «Рубин» мы вынуждены констатировать не очень умелую манипуляцию фактами и желание ввести в заблуждение как руководство республики, так и болельщиков клуба. Причиной этому остаются многомиллионные долги перед стадионом и желание выбить скидку от накопленного долга. К слову сказать, клуб не платит за пользование «Ак Барс Ареной» уже второй год, накопив около 40 млн долга. Несмотря на это, стадион исправно исполняет свои обязательства перед клубом и не препятствует проведению игр.

Споры вокруг состояния футбольного газона продолжаются с марта 2021 года, после матча с ФК «Зенит». После долгих разбирательств были выявлены определенные недочеты в действиях подрядной организации, обслуживающей поле. Подчеркиваем, что на стадионе никогда не было и нет собственной агрономической службы, поле всегда обслуживалось сторонними организациями. Последние несколько лет по рекомендации самого же футбольного клуба «Рубин» газон на «Ак Барс Арене» обслуживает АО «СпортиКо». После инцидента в марте руководство стадиона предложило расторгнуть договор на обслуживание поля и запустить процедуру выбора нового подрядчика. В ответ на это ФК «Рубин» прислал письмо с рекомендацией оставить АО «СпортиКо» в качестве обслуживающей организации.

Нет смысла отрицать, что футбольное поле находится далеко не в идеальном виде. Но какое отношение к этому имеют фотографии, которые в качестве причины этого выложил в своих сетях клуб, мы не понимаем. Да мы проводим много мероприятий, за счет чего наш стадион живет полноценной жизнью и не является «белым слоном», как многие другие спортивные объекты. Какое отношение к полю имеют «какие-то форумы» (цитата Слуцкого), в которых сам Леонид Викторович с удовольствием принимает участие в качестве спикера? Как регистрация молодоженов отражается на качестве газона, если она проходит на искусственной траве на бровке поля? Как выступление Ирины Хакамады повлияло на качество газона, если поле под ее выступление застилалось специальным защитным покрытием? К слову сказать, выступление Хакамады проходило на стадионе 3 июля, за месяц до вчерашнего матча, а защитное покрытие пролежало на поле не более 15 часов. Все мировые стадионы проводят на полях концерты, застилая газон на 2-3 суток, а через несколько дней спокойно играют в футбол. Чем мы хуже?

На наш взгляд, подрядчик допускает ошибку за ошибкой при уходе за полем, что приводит к ухудшению его состояния. Наши попытки поменять подрядную организацию блокируются футбольным клубом, который этого подрядчика в свое время и выбрал. Какая в этом логика и почему клуб обвиняет в этом стадион, нам непонятно.

Мы долгое время оставались надежным партнером для футбольного клуба, закрывая глаза на их финансовые трудности, огромные долги. Напомним, что значительную часть средств на содержание объекта стадион зарабатывает самостоятельно, в том числе и за счет проведения мероприятий. Поэтому будем крайне признательны, если клуб исполнит свои обязательства перед стадионом и продолжит заниматься футболом, а не сомнительными информационными войнами, не имеющими под собой объективных фактов.

Напомним, что после матча с «Ахматом» разгорелся еще один скандал, связанный с судейством.

Все комментарии
Евгений Быстров
11 августа 2021 в 19:39
Короче, как обычно, бардак! Никогда в России порядка не будет походу
galem72
galem72 ответ neukomm (раскрыть)
10 августа 2021 в 11:11
"...стадионом владеет Татарстан, также как и клубом..."

Стадионом "Ак Барс Арена" действительно владеет и управляет Министерство имущественных и земельных отношений РТ. Но зачем ты сюда клуб записал?!
ООО "ФК "Рубин" принадлежит Р. Сайманову, который ходит под семейкой старшего Шаймиева и его сыновьями. Через их собственные ГК ТАИФ и несколько дочерних предприятий ПАО "Казаньоргсинтез" и ПАО "Нижнекамскнефтехим" клуб получает денежные вбросы. Татарстанского в Рубине только географическое расположение.
протон
10 августа 2021 в 03:17
Защитное покрытие не может предотвратить разрушительного воздействия Хакамады.
mphuZ
10 августа 2021 в 00:50
Раз ничего из этого не повлияло, значит ваш газон просто полное г***о, а деньги, которые уходят "сторонним организациям", оседают в чьих-то карманах.
ATG
ATG
09 августа 2021 в 21:39
РОССИЯ
311
311
09 августа 2021 в 20:04
Рубин деньги зажал, вот стадион и крутится как может!)
Aris
09 августа 2021 в 19:40
Стыдно, Господа! Нет поля то для футбола! Все остальное - треп безответственных людей!
Сергеевич вернулся1
Сергеевич вернулся1 ответ ildar_3871 (раскрыть)
09 августа 2021 в 19:34
Ну, как не звали?). В Сочи Ротенберг звал, в Ахмат звали.
В Кайрате сейчас работает. Казахи не татары). Позвав не увольняют). Удачи, успеха, здоровья КББ!
Leha-ha50
09 августа 2021 в 19:20
Очень интересная ситуация. Государство построило стадион, а теперь какие то дяди гребут бабло сдавая арену на всякие сомнительные мероприятия. ЛВС все правильно озвучил. Отвечать должны те кто рулит на этом стадионе.
Построили на свою голову капитализм типа с человеческим лицом , а лицо оказалось захапистое. Не последняя команда РПЛ должна играть на "картофельном" поле - это очень непонятные дела, так еще и Рубин виноват оказывается.
particular
09 августа 2021 в 19:17, ред.
Длинные отмазки не правдоподобнее коротких... Стоило ли столько надрываться?..:)
ildar_3871
ildar_3871 ответ Сергеевич вернулся1 (раскрыть)
09 августа 2021 в 19:06
Так где же Бердыев , чё никто его на работу не берет ? )
Сергеевич вернулся1
09 августа 2021 в 19:03
Леонида по обыкновению понесло, в результате ляпнул лишнего. Хотел, как лучше, а получилось ..... Опять "мы * ****"???
Накир
09 августа 2021 в 19:00
Кого то накажут, кого то поощрят
Сергеевич вернулся1
09 августа 2021 в 18:56
Думал опять КББ виноват). После него ведь потоп! Выженная земля!))
Сергеевич вернулся1
Сергеевич вернулся1 ответ bashnat013 (раскрыть)
09 августа 2021 в 18:54
Леонид достроит бабманеру и будет доить, и Рубин, как ты говоришь, и Ротор любимый и родителей детишек, которые будут там играть)). Или ты думаешь Леня святой? Типа Мать Терезы?).
Zenit_84
09 августа 2021 в 18:41
Надо расторгать контракт
Чист
09 августа 2021 в 18:37
Слуцкому чем про поле говорить рассказал бы что за футбол играют больше пасов поперёк назад -на такую игру -болельщика не затащишь -хоть в призах будете
Чист
09 августа 2021 в 18:34
вая беда в том -что стадион не Рубиновский а отдан какому то как у нас водится другу родствиннику - они стригут капусту а поле для них вторично если бы стадион был Рубиновский они бы зарабатывали на нём -тогда может и на поле хватало бы -а так всё помпа -Рубиновский никакой он не Рубиновский
beefs
09 августа 2021 в 18:34
РАЗБОРКИ, РАЗБОРКАМИ, А КОГДА НЕТ ХОЗЯИНА ТО И ПОЛЕ СКОЛЬКО ПРЕВРАТИТЬСЯ В ОГГОРОД, ЗАТО КОМУ ТО КОРМУШКА...
Chevengur
Chevengur ответ neukomm (раскрыть)
09 августа 2021 в 18:31
Не все так просто. Деньги не бюджетные, а если бюджет в Рубине и есть, то его немного. Источников финансирования несколько, причем они довольно разные. Слышал истории про то, как предприятие Нефтехим по сути владеющее хоккейным Нефтехимиком, мягко принуждает некоторые инфраструктурно зависимые от них предприятия меньшего масштаба "скинуться на хоккейный клуб". Так как нефтехим входит в структуру ТАИФа, могу предположить, что головное предприятие(ТАИФ) действует похожим образом, подаивая тех, кто от него по тем или иным причинам зависим. Помимо такого промышленного "общака" есть и деньги всяких спонсоров-инвесторов думаю, наверняка есть и доля некоторых околобандитских структур. Но сейчас чувствуется тренд на некоторое очищение финансирования, как я понимаю, отсюда же и сильное урезание бюджета Рубина в последние годы. В любом случае, говорить что клуб на прямом балансе региона я бы не стал.
Ironigor
09 августа 2021 в 18:21, ред.
Кто кому там должен, это вторично! А вот продук (поле) который вчера видели все болельщики России, по своему состоянию не соответствует требованиям и качеству запрашивоемых денег за аренду его эксплуатации. Так что всё сказанное Слуцким соответствует действительности. А то что говорят в руководстве стадиона 🏟 лишь дешёвые отговорки к которым уж Слуцкий точно не имеет никакого отношения. Он высказал свою точку зрения исходя из того что он является тренером команды которая могла бы получить травмы, играя на на качественной арене .Как-то так !
Всем Добра !
bashnat013
09 августа 2021 в 18:18
Вот скоро Леонид достроит Бомбанеру в Сталинграде будет там домашние матчи Рубина проводить ,а мы болельщики Ротора смотреть так как у нас щас команда ватерполисты а не футболисты
zooveterinar
09 августа 2021 в 18:04
Слуцкому можно,во-первых человек не новичек,плюс бывал и работалза кардоном, газонов путевых повидал,так же и непутевых. Ну и второе удачная концовка прошлого сезона и нынешнего ,пока хорошо!!! Так,что по газонам с Леней не спорьте!!!
neukomm
09 августа 2021 в 18:02
Я вообще не понимаю, какие долги? Государственный клуб должен денег государственному стадиону? И ладно бы стадион принадлежал Москве, нет - владеет им Татарстан, также как и клубом. Кто там свои деньги вкладывал? Никто. Деньги все бюджетные. Они их не могут что-ли распилить?
нечитайло
09 августа 2021 в 17:53
Критика может боком выйти
1bear
09 августа 2021 в 17:53
Слуцкий то тут причём? он высказался по качеству поля,а кто там кому должен -это не его забота
gwynb1eidd
09 августа 2021 в 17:50
Ну судя по всему Слуцкий знает далеко не всё о Рубине и ему про многое не рассказывают... Его не удовольствие по состоянию газона это нормально, но то что в этом виноват сам Рубин, он похоже не знал...
Землянин
09 августа 2021 в 17:48
Грамотно и по делу 🙂
pomor45
09 августа 2021 в 17:45
ФК "Рубин" всегда отличался тёмной экономикой. Вот и сейчас связь клуба с подрядчиком содержания газона явно коррупционная. Стадион напрасно цацкается с клубом, сознательно накапливающим долг перед стадионом, одновременно тратя большие деньги на покупку игроков. Надо просто отказать в предоставлении услуг до погашения долга, а РФС вынести предупреждение клубу снятии с чемпионата по причине отсутствия стадиона.
112910415
09 августа 2021 в 17:40
как обычно, всё оказалось сильно сложнее ...
Слуцкий, впрочем, не руководит клубом, и претензии не к нему
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить