Soccer.ru

Сафонов: «Трезво оцениваю себя, я не в лучших кондициях для сборной сейчас»

09 сентября 2021, 20:57

Вратарь «Краснодара» Матвей Сафонов ответил на вопрос касательно решения тренерского штаба сборной России не приглашать его на сентябрьские матчи отбора ЧМ-2022.

Я трезво оцениваю себя. Мне кажется, сейчас я не в лучших кондициях для сборной, а там должны играть лучшие. Те, кто сейчас в форме, кто на данный момент сильнее.

Не скажу, что я самый сильный на данный момент. Мне нужно набрать форму, и тогда мы поборемся (улыбается).

В порядке ли Гильерме? Думаю, он делает все, что от него требует тренерский штаб. Тренерский штаб может быть доволен. По мне – так.

С Кафановым мы разговаривали, и я полностью согласен с тренерским штабом. Я не могу быть не согласен с ними.

Я все сделаю, чтобы вернуться к октябрьским матчам. Это возможно, а там уже дело за тренерским штабом. Я буду все для этого делать.

Все комментарии
zsb1961
10 сентября 2021 в 12:15, ред.
Хорошо, что он не переоценивает себя! Объективно оценивает своё состояние!
Сп62
10 сентября 2021 в 10:26
Конечно самокритично. А куда ему деваться?
valt134
10 сентября 2021 в 08:57
Играй в Краснодаре. Сборная никуда не уйдёт. Будь самим собой и не надо никому «подлизывать».
амурец
10 сентября 2021 в 05:04
ну если и дальше будет предъявлять к себе повышенные требования далеко пойдёт
Томик
Томик ответ 1bear (раскрыть)
10 сентября 2021 в 01:14
Есть к этому какие-то предпосылки?
Томик
10 сентября 2021 в 01:11
Эй, какой ещё октябрь? Напропускал за сборную на пол карьеры. Тренируйся, выходы из ворот отрабатывай, дырки в руках зашивай. Какая нахрен сборная?
Hypnoz
10 сентября 2021 в 01:10
Вратать-трёха !
Меньше, не пропускает....
112910415
10 сентября 2021 в 00:51
Грамотно озвучил
25процентный клоун
09 сентября 2021 в 22:29
Матвею путь в сборную через зенит заказан
Caniggia
09 сентября 2021 в 22:16
Правильные вещи говорит. Осталось набрать кондиции и форму.
ЮЗИК
09 сентября 2021 в 21:59
Показательно самокритично
pomor45
09 сентября 2021 в 21:59
Кафанов объяснил ему, что Карпин язвенников и трезвенников не любит.
ermak6848
09 сентября 2021 в 21:56
Тогда готовься и ждём на футбольных полях России...
1bear
09 сентября 2021 в 21:48
Сафонов реально станет лучшим вратарём уже скоро !!!
Leha-ha50
09 сентября 2021 в 21:40
Самокритично , парень молодец , все верно изложил. Матвей - очень хороший вратарь , а спады бывают у всех, даже у великих . Так что ждем возвращения Матвея в сборную. Парень молод, перспективен, самокритичен и серьезно настроен работать , чтобы вернуться в главную команду страны. Будем надеяться , что у него все получится.
Всем здоровья.
протон
09 сентября 2021 в 21:37
На евро тоже не очень был
drug01
09 сентября 2021 в 21:34
Главное честное мнение работай всё будет хорошо
Ислам0926
09 сентября 2021 в 21:28
Молодец правильно думает надо работать над собой
Ангел неБесГрешен
09 сентября 2021 в 21:19
Хорошо, когда человек не лезет в бутылку...
Федор Паршунин
09 сентября 2021 в 21:16
Гиля затащил три матча на ноль, скорее всего в новом цикле начнет основным вратарем, а Сафонову необходимо оказаться хотя бы в запасе. Хотя, кто знает после заявления Карпина, что он берет лучших на текущий момент, может Маринато сдаст под дополнительной нагрузкой в Лиге Европы.
VeniaminS
09 сентября 2021 в 21:00
Правильное решение
Гость