Soccer.ru

Шварц прокомментировал возможную реформу РПЛ

24 сентября 2021, 13:29

Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц прокомментировал возможную реформу российского футбола.

Нам нужно понимать, насколько такие изменения могут повысить уровень игры российских клубов в еврокубках. Есть большое «но» в этом вопросе. Я не считаю, что увеличение количества матчей может повлиять на качество игры. Понятное дело, что все хотят улучшения результатов на международной арене, но я убежден, что это должно произойти в первую очередь за счет качественных изменений в системе подготовки молодых футболистов: нужно улучшить квалификацию детских тренеров, повысить уровень профессиональной подготовки в детских академиях. Только поступательные движения могут дать желаемый результат. Нужно обратить внимание именно на эти факторы, а не на изменение формата проведения чемпионата.

Уважаю предложение голландской компании, но я считаю, что система проведения чемпионатов как в Англии, Германии — оптимальная. В топ-лигах гладкий чемпионат: одна встреча дома, другая на выезде. 2-3 команды вылетают, а их место занимают две другие команды из низшего дивизиона — это самый честный вариант, на мой взгляд.

Все комментарии
Jeck Denielse
25 сентября 2021 в 09:17, ред.
Шварц одного не понимает...
Нам негде взять квалифицированных тренеров для подготовки на детско-юношеском уровне....

Остатки нашей тренерской школы которые ещё приводили к 2-м победам в еврокубках в прошлом десятилетии - кончились...

Последнего из могикан...уважаемого Юрия Палыча..."менеджеры" культурно попросили не мешать осваивать бюджет....))

А тупо вбросить деньги в детско-юношеский футбол - неумно....
Ибо через 5 минут там окажутся те, кто любит деньги..а не футбол...
Надо Шварцу понимать...здеся и тута не Германия....а большой денежно-бюджето-делёжный междусобойчик...
Ислам0926
Ислам0926 ответ Capral (раскрыть)
25 сентября 2021 в 00:24
Дело не в том что вырастил а в том что доверяет и ставит в состав
Сп62
Сп62 ответ Байкал-38 (раскрыть)
24 сентября 2021 в 21:43
Твои слова да в уста Путину, может быть РФС и зашевелися бы.
Capral
Capral ответ Ислам0926 (раскрыть)
24 сентября 2021 в 18:00
А это Шварц их вырастил? Не знал.... Надо- же.
Ислам0926
24 сентября 2021 в 17:44
У Щварца по крайней мере 2 футболиста играют постоянно до 21 г значит знает как выращивать игроков
протон
24 сентября 2021 в 17:42
Вот это мнение профи, не заинтересованного в распиле. Молодец Шварц!
Ironigor
Ironigor ответ cska1948 (раскрыть)
24 сентября 2021 в 16:45
Привет дружище. ✌
Да конечно, у нас всё через тёмную глубокую дыру делается.
cska1948
cska1948 ответ Ironigor (раскрыть)
24 сентября 2021 в 16:29
Футбольный агент Алан Прудников: «На деньги за Филиппа и Малкома можно было бы построить три манежа, где играли бы дети»
-----------------------
Покупка и содержание заморских варягов обходится гораздо дороже, чем НОРМАЛЬНОЕ воспитание собственных кадров. Но с воспитанием собственных кадров возни много. Вот и идут по кратчайшей дороге - кроят и перекраивают лимит.
ЮЗИК
24 сентября 2021 в 16:28
Шварц дело говорит, давно об этом говорят,а дело на месте стоит
cska1948
24 сентября 2021 в 16:21
"...Понятное дело, что все хотят улучшения результатов на международной арене, но я убежден, что это должно произойти в первую очередь за счет качественных изменений в системе подготовки молодых футболистов: нужно улучшить квалификацию детских тренеров, повысить уровень профессиональной подготовки в детских академиях..."
-------------------
Немец без году неделя в России и понял, в чём проблема российского футбола! А российские функционеры только и способны, что мудрить с лимитом, да приглашать иностранцев на работу в судейском корпусе. Эй, Дюков, а на своё место, президента РФС, ни кого из-за бугра пригласить не хочешь?
Capral
24 сентября 2021 в 15:04, ред.
Ну и, что нового он сказал??? Очередная попытка напомнить о себе.... Ни один тренер в России, не даёт столько интервью.
djaich
djaich ответ Союзник противников (комментарий удален) (раскрыть)
24 сентября 2021 в 14:44
Уже нет доморощенных кадров. Возврата к прошлому может желать даже руководство поголовно, но без тысяч уже воспитанных в рамках системы, заранее подготовленных к ней непосредственных исполнителей, тренеров и администрации, на местах все может оказаться пустой затеей.
Leha-ha50
24 сентября 2021 в 14:34
Шварц высказал свое мнение и многие с ним согласны.
mihaluch
24 сентября 2021 в 14:33
Реформа это то о чём говорят но не делают.
Capral
24 сентября 2021 в 14:17
Шо, опять?!
Ironigor
24 сентября 2021 в 14:14
В словах Шварца, - Правда. Только она очень дорогостоящая 💰💰💰 и требует много работы, а кому это надо, да никому не надо. А кому это нужно, да никому не нужно !!!
Нам нужно понимать, насколько такие изменения могут повысить уровень игры российских клубов в еврокубках. Есть большое «но» в этом вопросе.
Здесь гораздо всё прозаичней , всё давно можно было и самим сделать, любое реформирование , а можно было бы вообще не доводить наш футбол ⚽ , да и в принципе весь наш спорт к такой краховой ситуации , если бы не чиновники, которые очень сильно любят "Родину" в своём кармане !!!
djaich
djaich ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
24 сентября 2021 в 14:00
Региональные есть все клубы, от московских до прочих по списку. И правильно, как раз, "Газпром, РЖД, ВТБ , ВЭБ" обязаны в первую очередь быть задействованы в этой схеме.
Байкал-38
24 сентября 2021 в 13:59, ред.
Что самое интересное, что у нас все понимаю, что в первую очередь нужно улучшить квалификацию детских тренеров, повысить уровень профессиональной подготовки в детских академиях. Только поступательные движения могут дать желаемый результат. Нужно обратить внимание именно на эти факторы, а не на изменение формата проведения чемпионата.
Это понимают все наши футбольные руководители, это понимают во всех клубах, это понимают главы администраций городов, губернаторы и все депутаты, это понимают все иностранные специалисты кто едет к нам работать и даже те кто не едет к нам работать это понимают все в стране, даже медведи в тайге и Артике, но у нас по-прежнему хотят отменить лимит и изменить формат чемпионата!
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ djaich (раскрыть)
24 сентября 2021 в 13:57
А почему это средства нужно "перекидывать с региональных клубов" ? А Газпром, РЖД, ВТБ , ВЭБ , которые дают профессиональным клубам в сумме больше полмиллиарда евро в год не трогать? Вот эти деньги надо в первую очередь пустить на детский и массовый футбол.
beefs
24 сентября 2021 в 13:57
У нас все реформы для увеличения прибыли...
djaich
24 сентября 2021 в 13:53
Ну так отдайте немцам на откуп детско-юношеский футбол. Пусть выводят школы из собственности клубов, определяются с планом развития, подготовят смету, сформируют тренерские штабы из Германии. Средства на это пусть перекинут с госфинансирования региональных клубов, а сами команды необходимо переориентировать на потребление исключительно доморощенных воспитанников с перспективой дальнейшей перепродажи частникам и за рубеж, часть средств от которой будет поступать тем же школам. Германцы должны выстроить работающую систему и уже в нее будем последовательно инкорпорировать собственные тренерские кадры, стажирующиеся у немцев.
ДСА
24 сентября 2021 в 13:50
Как в Кремле скажут, так и будет.
ermak6848
24 сентября 2021 в 13:49
Возможно, что - то умного и разумного можно выделить...для России в этой реформе
STVA 1
24 сентября 2021 в 13:41
В принципе сколько людей столько и мнений
drug01
24 сентября 2021 в 13:35
Где же эта реформа
ОПС
24 сентября 2021 в 13:33
Реформа не всегда идет во благо.
Гость