Soccer.ru

Петржела: «Решение уволить Черчесова было правильным»

13 октября 2021, 15:14

Экс-наставник «Зенита» Властимил Петржела прокомментировал игру сборной России при Валерии Карпине.

Уже сейчас можно говорить, что решение уволить Черчесова было правильным. Карпин сильнее как тренер на данном этапе. Сборная на первом месте в группе и имеет неплохой отрыв за два тура до конца отбора. После провального Евро о таком даже мечтать не могли. Думаю, Россия попадет на чемпионат мира.

Карпин — очень хороший психолог. Команда ожила после его назначения, набралась желания играть в футбол. И эту команду не сбили с пути неприятности в виде отказа капитана играть за нее и многочисленных травм. Это очень важный показатель.

Все комментарии
1bear
13 октября 2021 в 18:53
где же ты раньше был?
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак ответ Gelious (комментарий удален) (раскрыть)
13 октября 2021 в 18:23, ред.
Так я же и писал , что один месяц и десять дней не возможно поставить игру, что бы она была еще и содержательной. Тем более практически с вторым составом
SHMEL258
13 октября 2021 в 18:11
Кто вообще выдал таракану тренерскую лицензию?
Ванечка
13 октября 2021 в 17:55
Ну тут теперь можно все говорить...
Дмитрий Климович 3
13 октября 2021 в 16:09
Его надо было уволить ещё раньше!
КЭТиК
13 октября 2021 в 16:05
Теперь это ясно уже всем, даже Черчесову.
Федор Паршунин
13 октября 2021 в 16:04
Правильное решение, но не своевременное. Возможно ждали, что Черчесов подаст в отставку после разгрома от Сербии - ну не тут то было - не на того нарвались. Стас возомнил себя пупом земли, незаменимым командиром и тренером без которого все пройдет вразнос, а может просто не хотел отказываться от внушительной суммы контракта. Да, сборная сейчас играет неказисто (а когда играла по другому?), но уже чувствуется совершенно другой настрой и настроение. Дрожащей сборной, какой она была в матчах с Бельгией и Данией нет и в помине, уже можно видеть пасы пяточкой и голы через себя ножницами. Команда верит в тренера и к сборной потихоньку возвращается народная любовь. Правда без понятия, что за капитан отказался там играть? Не знаю таких.
ЮЗИК
13 октября 2021 в 15:41
Чуть запоздалое увольнение
Остапчук 67
13 октября 2021 в 15:38
Это понятно и без тебя
Ironigor
13 октября 2021 в 15:34
Спасибо вам!!!) ✌ 😉
Oplot
13 октября 2021 в 15:34
Черчесов легендарный тренер.Результаты говорят сами за себя.Не зря он входил в 2018 году в топ 5 тренеров мира.Соперники боялись нашу сборную,доминирование и бескомпромиссность - все это про сборную Черчесова.Карпин конечно недотягивает до него пока что.
4RT
4RT
13 октября 2021 в 15:29
Питерский флюгер
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак ответ Gelious (комментарий удален) (раскрыть)
13 октября 2021 в 15:23
Сейчас главное результат и результат говорит сам за себя. За полтора месяца из игроков второго плана не возможно сделать Сборную с красивой игрой. Результат есть и это главное
Гость