Soccer.ru

Мозес — о возможной покупке акций «Спартака» шейхами: «Звучит интересно»

03 ноября 2021, 22:30

Хавбек «Спартака» Виктор Мозес отреагировал на новость о возможном приобретении 20% акций «Спартака» холдингом City Football Group (CFG), владеющим «Манчестер Сити».

Первый раз слышу, но звучит интересно. Может, это пойдет на пользу, если такая крупная структура вложится в клуб.

Все комментарии
makkie
makkie ответ stanichnik (раскрыть)
04 ноября 2021 в 22:33
Привет, Иван!

На Спартак давит еще и популярность. Любые неудачи обсуждаются в СМИ с утроенной энергией, ибо это клики и цитируемость. Поэтому наши 19 лет гораздо мощнее по ажиотажу неудачи, чем 58 лет Динамо.
Бакланский рубеж
04 ноября 2021 в 16:49
Ну и ладно. Вон Зенит уже давно русским шейхам принадлежит и норм.
Artemon9
Artemon9 ответ Сп62 (раскрыть)
04 ноября 2021 в 14:35
Не согласен. Не бывает не той страны. Бывают правильные и неправильные решения
Сп62
Сп62 ответ Artemon9 (раскрыть)
04 ноября 2021 в 13:28
Страна не та.
sir_Alex
sir_Alex ответ протон (раскрыть)
04 ноября 2021 в 09:25
Всё так, но будущие владельцы акций наших клубов должны понимать, что эти инвестиции будут безвозвратными.
112910415
04 ноября 2021 в 08:50
сказка, к сожалению
КЭТиК
04 ноября 2021 в 05:35
Игрокам это не выгодно: этих выгонят, а наберут получше.
ОПС
04 ноября 2021 в 05:34
Этого не будет.
stachel
04 ноября 2021 в 04:21
Я только за. Чем сильнее будет конкуренция в лиге, тем сильнее будет и РПЛ и сборная.
Дмитрий Климович 3
04 ноября 2021 в 00:57
А что уже 1 апреля?
stanichnik
stanichnik ответ makkie (раскрыть)
04 ноября 2021 в 00:17
Доброго Здоровья!
Тогда, что говорить про Динамо?
Ваши девятнадцать лет на фоне наших пятидесяти восьми, 1976 год не в счёт, НИЧТО!
makkie
03 ноября 2021 в 23:58
Слишком хорошо чтобы быть правдой.
Недавно Спартак хотели спонсировать из Ред Булла, да оказалось фейком.

Но с Федуном надо что-то делать, заигрался он во владельца. Уже девятнадцать лет терпим его прихоти и наблюдаем бездарное управление клубом.
19 лет, Карл! Одно чемпионство, зато фиаско не счесть...
Futurista
Futurista ответ stanichnik (раскрыть)
03 ноября 2021 в 23:49
Не верим)...весь отечественный футбол они вряд ли потянут...Спартак вполне могут)...
Artemon9
Artemon9 ответ stanichnik (раскрыть)
03 ноября 2021 в 23:41
В Англии клубы получают в несколько раз больше денег чем в России за права на телетрансляции, поэтому там изначально условия для клубов выгоднее. В российских реалиях, гораздо лучше дать дорогу арабам. Пусть лучше ОНИ тратят деньги на содержание и развитие команд, чем народ. В конце концов, лично Спартак ничего от этого не потеряет.
stanichnik
stanichnik ответ Artemon9 (раскрыть)
03 ноября 2021 в 23:35
В своём предыдущем посте я заострил внимание на убыточности нашего футбола, а в Англии каждый вложенный фунт в АПЛ возвращается с прибылью, вспомните каким был МС до вливания в него арабских денег и какой он сейчас. А в Спартак сколько нефтерублей Федун не вложил, всё в пустую.
Artemon9
Artemon9 ответ stanichnik (раскрыть)
03 ноября 2021 в 23:22, ред.
А чем Ньюкасл лучше Спартака?
У Спартака больше болельщиков, больше стадион, страна больше Англии и по площади, и по населению.
Если приобретут акции, будут развивать. Это и их доход тоже
stanichnik
stanichnik ответ Artemon9 (раскрыть)
03 ноября 2021 в 23:20
Вы действительно верите, что шейхи захотят вкладываться в долгосрочное развитие нашего убыточного, отечественного футбола?
Artemon9
Artemon9 ответ stanichnik (раскрыть)
03 ноября 2021 в 23:06
Согласен наполовину. Но.
1. Арабов ещё никто и ни за что не наказал ни в Мс, ни в Псж.
2. Интерес болел вырастет, будет больше маркетинга, продаж абонементов, возможно, открытие академий в других странах, что даст дополнительные доходы
3. Даже лучшие игроки рпл будут стремиться в спартак.
4. Это даст новый толчок и больше конкуренции в РПЛ
протон
03 ноября 2021 в 23:06
Блин неужели,надеюсь все таки не 20% акций,а 100 купят.Если правда то новость супер
Федаун не продаст, будет до гроба надеяться, что сможет сам сделать Спартак топовым клубом
Буду только рад,если появятся хорошие соперники и будут вкладыватся деньги в Российский футбол.Если у нас появятся команды с бюджетом хотя бы 300-500м мы сможем что-то показать.А с бюджетом 100-200м в лиге чемпионов делать не чего.Ну может выиграть 1 или 2 игры ,а дальше ни чего.Максимум Лига Европы ,хотя и там с такими бюджетами как у наших команд делать не чего толь ко если на шару повезёт.Вот если арабы вложат в Спартак 500-600,ЦСКА,Зенит,Локо и т.д.хотя бы 300-500 то мы может быть что то будем показывать,а так 15-20 место в рейтинге.Это реальность.Нет денег, нет рейтинга.
stanichnik
stanichnik ответ Artemon9 (раскрыть)
03 ноября 2021 в 23:02
Доброго Здоровья, Artemon.
Было бы не плохо, но финансовый фейр плей не позволит произвести сразу столь масштабное качественное изменение состава команды. Потребуется энная сумма для компенсации за разрыв действующих контрактов, а потом ещё более значительная сумма на покупка качественного товара, который в последствии может превратится в такую же посредственность, что и сейчас.
Artemon9
03 ноября 2021 в 22:48
А чего Мойзесу интересно? Если арабы начнут заниматься трансферами, то Мойзес в Спартаке играть не будет. Да и вообще процентов 90 состава поменяется в первые год-два
Artemon9