Soccer.ru

Наумов: «Такого авантюрного „Локомотива“ я ещё не видел»

05 ноября 2021, 11:08

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов прокомментировал ничью московского клуба в матче группового этапа Лиги Европы против «Галатасарая» (1:1).

«Локомотив» действительно показал игру нового тренера, теперь я увидел, что хочет Гисдоль. Может, у него благие намерения, но на сегодня, когда нет взаимопонимания между футболистами и нет хорошей функциональной подготовки, такой авантюрный футбол мог привести и к пяти пропущенным голам. Конечно, игра была очень интересна, особенно во втором тайме — такого авантюрного «Локомотива» я еще не видел. Но не думаю, что такая тактика может быть оправдана всегда. Должна быть какая-то вариативность. Счет, видимо, по делу, все справедливо. Я бы сказал, что это была смешная игра, какая-то латиноамериканская.

Работает ли высокий прессинг? Да. Но любая потеря или любой полупрессинг вместо прессинга приводит к тому, что пятеро выходят на двоих защитников и забивают. «Галатасарай» все-таки не очень классная команда, а с классной можно получить много, когда такие дыры в защите.

Симпатичнее ли футбол Гисдоля, чем футбол Николича? Еще не знаю. Но то, что сегодня показал «Локомотив», мне интересно. Это какой-то взрыв. Вопрос в том, как события дальше будут развиваться. Сильный соперник может наказать, но в рамках нашей лиги это может и пройти, средние команды РПЛ будут проигрывать.

Все комментарии
112910415
05 ноября 2021 в 13:12
атаковать интереснее стали
25процентный клоун
05 ноября 2021 в 12:21
Очень вчера понравился Локо в атаке, блин, у них столько креативных ребят впереди а у нас и вообще нет, практически
Федор Паршунин
05 ноября 2021 в 12:07
Гисдолю надо дать шанс. Смелая организация игры, попытка увеличить интенсивность "Локомотива", высоко поднятая линия обороны, прессинг, готовность к позиционной атаке. "Локомотив" еще достаточно сырая команда и чтобы оценить правильность назначения Гисдоля надо посмотреть на игру "Локомотива" после зимней паузу, то есть дать ему провести предсезонку. И если окажется, что Гисдоль приближает "Локомотив" к европейским стандартам футбола, то это скажется положительно на шансы российских клубов в еврокубках и что "Локомотив" встал на верные рельсы.
Риелтор с берегов Невы
05 ноября 2021 в 12:05
Я вчера посмотрел первый тайм. Пришел к тем же выводам. В РПЛ с новым тренером, место в призовой тройке.
А вот с Европой будут вопросы.
Со своей дилетантской колокольни в Европе за последние 5 лет, сначала нарастили скорости, что потребовало нарастить выносливость. После этого стали вводить новые тактические схемы. И сейчас скоростные, выносливые европейцы, возят наших. А наши живут по европейским лекалам, которые в Европе уже предания. Про тренировки через день, состоящие из разминки и двухсторонки. Про клубные ужины команды с бокалом вина.
Новый тренер в Локо, пытается вывести Локо на европейскую колею.
Скорости добавили, теперь выносливость надо поднимать.
ДАША Д
05 ноября 2021 в 11:46
Играли действительно неплохо.
particular
05 ноября 2021 в 11:24
Эмоции накрыли Колю... Как будто кипятком обделался :))
Ironigor
05 ноября 2021 в 11:17
Всё нормально. А Гисдолю Удачи с Локо !!!
ЮЗИК
05 ноября 2021 в 11:11
Может использоваться начали
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить