Месси: «Левандовски заслужил „Золотой мяч“ в прошлом году»

30 ноября 2021, 00:12

После получения седьмого «Золотого мяча» нападающий ПСЖ Лионель Месси обратился к форварду «Баварии» Роберту Левандовски.

Ты заслужил «Золотой мяч» в прошлом году. Тогда все считали, что ты должен получить эту награду.

Все комментарии
DEIVID_777
DEIVID_777 ответ Bensurr (раскрыть)
01 декабря 2021 в 23:19
В одиночку тащил Юве? Он по трёх игроков обводил и в девятку бил? Да сейчас, сплошные навесы и прострелы на него. Вся команда на его стату играла.
Bensurr
Bensurr ответ DEIVID_777 (раскрыть)
01 декабря 2021 в 22:11
Статистику можно улучшить на Алавесах, не персфан Роналду но в последнее четыре года он ташит команды в одиночку что Ювентус что Мю! А Месси сдал за последние четыре сезона в важнейших матчах его не видно на поле, провалы в лч, погром от Бавария, Ливерпуля, Ромы, разве семикратный обладатель золотого мяча не должен хоть как-то помочь своей команде, а не ходить пешком по полю опустив голову?
shur
shur ответ Евгений Быстров (раскрыть)
30 ноября 2021 в 18:41
...а мне не поверишь 66, а Я всё как ребёнок, в душе, в футболе, в хоккее, в роке,
в любви, в кино , в спектакле , в путешествиях , знаешь как то помогает , удачи!!!
Funny_Smailik
30 ноября 2021 в 17:28
Правду сказал. В этом году Лева не такой как в прошлом. 😀
Евгений Быстров
Евгений Быстров ответ shur (раскрыть)
30 ноября 2021 в 16:21
Вундеркинд это про детей говорят.
pele1981
30 ноября 2021 в 15:14
Какой же он позорный этот гном! Невероятно, как один из лучших футболистов может стать полным ничтожеством! Был бы ты человеком Меська, ты бы не злорадствовал над Левандовски, а отдал бы ему этот мяч!
yrasikos22
yrasikos22 ответ Аршавин зе бест (раскрыть)
30 ноября 2021 в 13:34, ред.
После ухода связки Хави Иниеста,Месси тогда уже перестал быть лучшим,всё остальное уже было на пиар компаниях,на каждом углу все хвалили его даже когда он не играл,похвали Месси получи денег примерно так...
sir_Alex
30 ноября 2021 в 12:59
«Утешил» поляка.
kust07
30 ноября 2021 в 11:53
Месси лучше молчать, ничего не говорить, злорадство плохое качество
Cayman
Cayman ответ Аршавин зе бест (раскрыть)
30 ноября 2021 в 11:39, ред.
обсалютно соглсасен, Месси получил мяч не за ачто)
протон
30 ноября 2021 в 11:25
Клоунская попсовая премия, выражающая личные предпочтения кучки журналистишек. Пусть хоть 25 мячиков нарисуют месси, это мало что значит в контексте достижений и истории футбола. У Пеле и Марадоны вообще их не было. Точно так же липовые оскары выдают слабым но правильным фильмам, липовые Грэмми всякому барахлу на 1 раз и т. д
Аршавин зе бест
Аршавин зе бест ответ протон (раскрыть)
30 ноября 2021 в 11:08
Охренеть. За то что Лева и Жорж выиграли кубки за это они вознаграждены. они считаются чемпионами тех турниров которые выиграли. У Месси нет таких титулов как у них, но, с каких пор ЗМ дается за титулы. Лева настрелял больше 100 голов за 3 сезона (может за 2 сезона)?? Ну вот и отлично, дали ему золотую бутцу и лучшего нападающего. Это Золотой Мяч - его получает лучший игрок, а не тот кто много голов забил
Bombardier
30 ноября 2021 в 10:41
Лучше бы промолчал.
shur
30 ноября 2021 в 10:37
...у Месси одно существенное отличие, да, он может играть лучше, но он
не умеет играть плохо, вундеркинд ....!!! Когда других выбирают по мере всплеска
их возможностей, у Лео природная сверх стабильность , он просто играет в
футбол, который многим нравится!!!
Знатог
Знатог ответ ЦСКА ПЕРВЫЙ (раскрыть)
30 ноября 2021 в 10:10
Мистера Карлика там нет, Месси есть.
Elliada
Elliada ответ Дух Самайна (раскрыть)
30 ноября 2021 в 09:21
Ну а кто должен был взять ЗМ?
протон
30 ноября 2021 в 09:20
Франс футбол опозорился в глазах мировой общественности !!!! многие в мире уже признают что Левандовски больше достоин этой награды !!!! судите сами за последние 3 сезона выиграл 9 титулов с Баварией и настрелял больше 100 мячей ! и в этом году он забивает много !!!! если в том году золотой мяч отменяют из за пандемии и не вручают Левандовскому который был тоже признан лучшим то почему в этом то году ему не дать эту награду ? где логика ? если мэсси дали приз только за коппу то у Жоржиньо в этом сезоне три трофея ! он чемпион Европы он победитель ЛЧ и супер кубка уефа ! если приз дают только из за какого то выигранного трофея то Жоржиньо по этому показателя явно опередил мэсси ! ну а Роберту Левандовски вообще получается равных нет !
Дух Самайна
Дух Самайна ответ Elliada (раскрыть)
30 ноября 2021 в 09:18
А карлику аргентинскому за что ЗМ? За пешеходство?
vitechechek
30 ноября 2021 в 09:12
По существу кто то может сказать, чем заслужил ЗМ Левандовский в этом году??
Nick Ch
30 ноября 2021 в 09:01
Да и в этом году тоже...
Garrincha58
30 ноября 2021 в 08:37
Месси ты гениальный игрок но Великим как Пеле или Марадона никогда не станешь одно могло тебя туда поставить просто взял бы и отказался от ЗМ в пользу поляка или итальянца
Elliada
30 ноября 2021 в 08:20
Для тех, кто считает, что Левандовски должен был получить ЗМ.

1. ЗМ дают за календарный год, а не по совокупности. Это вам не почетный Оскар

2. 20 июля 2020 года представители журнала "France Football" заявили, что в 2020 году премию не будут вручать. Тогда ЛЧ еще на стадии 1/8 находилась. Бавария стала победителем ЛЧ только 23 августа 2020 года.

3. Левандовски забивал много голов. Для этого существует награда, называется "Золотая бутса".
nikoladolgov
30 ноября 2021 в 07:13
Лучший Леванловский , Месси почетный ...
ЦСКА ПЕРВЫЙ
30 ноября 2021 в 07:12
Карлика в этои списке вообще не должно было быть.
ОПС
30 ноября 2021 в 06:17, ред.
Левандовски был лучшим! А то, что решили в кабинетах... Бог им судья.
Robinson
30 ноября 2021 в 06:15
Лучше бы вообще промолчал! Эти слова звучат мерзко!
ЮЗИК
30 ноября 2021 в 05:52
Лучше бы промолчал, умнее бы выглядил
DEIVID_777
DEIVID_777 ответ Bensurr (раскрыть)
30 ноября 2021 в 04:44
Рон был лучше в последнем сезоне? Это за счет чего? По статистике лучше как раз Месси и влияние на игру Барсы он оказывал гораздо больше, а не тупо стоял в штрафной и ждал навеса или прострела.
311
311
30 ноября 2021 в 04:36
В этом году считали также!)
yrasikos22
yrasikos22 ответ Lewa2708 (раскрыть)
30 ноября 2021 в 03:34
Нет к сожалению этот когда легендарный трофей которые получали великие игроки,уже от мусора не отмоеться,просто надо упразднить и забыть...