Soccer.ru

Месси написал пост в Instagram после завоевания 7-го «Золотого мяча»

30 ноября 2021, 09:55

Лионель Месси опубликовал пост в своём Instagram, в котором поблагодарил всех, благодаря кому завоевал свой седьмой «Золотой мяч» в карьере:

Хотя я всегда ставил на первое место команду, я не могу скрыть своей радости от того, что смог получить еще один «Золотой мяч». Я хочу поблагодарить вас и отдать дань всем моим коллегам и сотрудникам по сборной Аргентины за этот прекрасный год. Также тем, с кем работал в «Барселоне» и сейчас в «Пари Сен-Жермен».

И, конечно же, моей семье и друзьям, а также всем людям, которые поддерживают меня, которые рядом со мной, заботятся обо мне и заставляют меня выступать каждый день: без них всех это было бы невозможно. А также спасибо France Football за гала-концерт и награду. Обнимаю всех!!!

Все комментарии
goalaktika
30 ноября 2021 в 22:20
Позорище!
Сказать больше нечего
заDOOMчивый
30 ноября 2021 в 19:53
Я считаю,что Золотые Мячи это не уровень Месси - поэтому пусть их получают всякие Леванды,Бензины и Криштиану... Лео достоин высших наград,к примеру Виртуоз Межгалактического Футбола или же Маг и Кудесник Млечного пути.
karnager
karnager ответ Золoтой Мяч (комментарий удален) (раскрыть)
30 ноября 2021 в 19:19
здравый список
Franky__2006
30 ноября 2021 в 17:55
- Незачто Лео, ты заслужил эту награду!
заDOOMчивый
30 ноября 2021 в 17:17, ред.
Такими мячами надо стыдиться и принимать с опущенной головой, которую хорошо запомнили в Риме и в Ливерпуле. За что он получил ЗМ - за Имя?! Какой клуб, ты же с Барсы уже пару лет как пытаешься сбежать и зимой предпринимал все попытки свалить... А потом вроде бы и решил остаться, но деньги взяли своё... Что выдающееся он показал в этом сезоне? Да он даже Кадису забить не может. Что он показывает в ПСЖ кроме своей алюминиевой ложки?! Это шоу напоминает выборы в президенты, где доверие к нынешнему близка нулю, но он снова им становится. Да уже лучше Бензинчику дали, толку от него гораздо больше. И как символично в Париже, в городе где работает он, получить ещё один картонный трофей. Мы помним 0-4, а если надо то и напомним ещё разок. Свежо в памяти 2-8. Неужели такой вундеркинд достоин ещё одного Мяча? Коррупция на лицо и настанет тот час,когда у этих Героев-Легенд, после расследований, начнут аннулировать эти награды, а коррупционеры будут наказаны за мошенничество.
амурец
амурец ответ УЕСКА (раскрыть)
30 ноября 2021 в 15:27
Получил
sash71
30 ноября 2021 в 15:01
Ещё раз господа опишу процедуру вручения ЗМ. Номинантов на премию "Золотой мяч" представляет журнал France Football совместно с ФИФА. После чего составляется шорт-лист из 23 фамилий (ранее было 50) и происходит голосование, в нём принимают участие главные тренеры сборных, действующие капитаны сборных и один от страны представитель СМИ пишущего о футболе. Голосующие выбирают трёх лучших по их мнению футболистов года и расставляют их по своему усмотрению: за первое место даётся пять баллов, за второе - три и за третье - один балл. После чего все это подсчитывается и где-то за месяц-полтора объявляют тройку финалистов. Победителя весь мир узнаёт на специальной церемонии, которая проходит в штаб-квартире ФИФА.
Люди, которые отдают свой голос тому или иному футболисту я уверен футбольные люди и прекрасно в нём разбираются. Левандовский на данном этапе не менее раскручен всеми СМИ чем Лео, а может даже и больше. Так что ставить под сомнение заслуженную победу Месси я бы не стал.
УЕСКА
30 ноября 2021 в 14:49
Месси заслужил свою награду. Так держать! Теперь надо постараться затащить ПСЖ к победе в Лиге чемпионов тогда и 8-ой Золотой мяч отправится к нему в коллекцию.
Kavaro
Kavaro ответ Золoтой Мяч (комментарий удален) (раскрыть)
30 ноября 2021 в 14:44
В 2012 Месси заслужил ЗМ, больше чем когда либо.
2014-Роналду
2017-Салах
2018-Роналду
2019-Ван Дейк.
20/21- Левандовски.
При всем уважении, Нойер, Хави и Модрич мимо. Вазможно по совокупности карьеры они заслужили, и не один, но конкретно в те годы, были кандидаты и по сильнее.
arsenVS
30 ноября 2021 в 12:46
    Октябрь 1917
    30 ноября 2021 в 12:45
    Месси похож на мародера.
    Против ЦСКА
    30 ноября 2021 в 12:43
    Неужели Месси не понимает, что этот ЗМ он не заслужил
    Слайш
    30 ноября 2021 в 12:34
    Объективно, Месси на него не наиграл.. Мы все знаем как он играет будучи в лучшей форме. И то что он показал в этом году - это оооочень далеко от его идеальных кондиций. Более менее качественный отрезок в один месяц на копа америка, а потом подряд блеклые и невнятные игры в Барсе и в Париже.

    Играл хорошо весь год - ЗМ не дают..
    Сыграл хорошо один месяц - на держи ЗМ..
    Странно то всё работает. Почему если футболист стал играть гораздо хуже чем он умеет, ему всё равно вручают награду?

    Так же странно что победитель стал известен еще месяц назад. Всё заранее расписано?
    sir_Alex
    sir_Alex ответ Igo0rek (раскрыть)
    30 ноября 2021 в 12:24
    Ничем абсолютно.
    Vave666
    Vave666 ответ Oplot (раскрыть)
    30 ноября 2021 в 12:08
    Популизм как у нашего славного презика, кстати оба жадные и мелкие))
    Танк Т34
    30 ноября 2021 в 11:35
    Мне дали золотой мяч, за то что Аргентина выиграла Куб. Амер..... А Италия выиграла ЧЕ! Более того, в этом кубке дчшм был не Месси....
    Action
    30 ноября 2021 в 11:29
    Похож на Баскова
    Igo0rek
    Igo0rek ответ Аршавин зе бест (раскрыть)
    30 ноября 2021 в 11:29
    Чем Месси был лучше Левандовски?
    протон
    30 ноября 2021 в 11:24
    Роберт, любителей футбола не обмануть!
    Мы то знаем, что ты истинный обладатель золотого мяча!
    А Месси, как минимум, второй раз получает его незаслуженно
    mb83rsyuxhc8
    30 ноября 2021 в 11:23
    Я Не уважаю Франс футбол- все проплачено и куплено, ДЕШЕВое щрелище, Гном недостоин - он давно не тот
    Аршавин зе бест
    30 ноября 2021 в 11:05
    персоглоры кристинки и болельщики униженных команд Лучшем игроком за всю историю начали пищать. О да, France Football забыл у вас спросить - у диванных экспертов. P.S. Лева взял достойный ему награду золотую бутцу. Лучший бомбардир и лучший игрок это не одно и тоже. Ну может как то до вас это дойдет.
    Bombardier
    30 ноября 2021 в 11:05
    Ай, да Лео! С*ы в глаза, а ему Б-жья роса! 🤣🤣🤣
    Caniggia
    30 ноября 2021 в 11:00
    Отрекись от него, грешник, пока не поздно и будет тебе прощение!
    ОПС
    30 ноября 2021 в 10:59
    А самому не стыдно? Стыдобище.
    112910415
    30 ноября 2021 в 10:58
    теперь-то забьёшь, наконец, кучу голов за ПСЖ ?
    kust07
    30 ноября 2021 в 10:46
    Месси красавчик.
    arsenVS
    30 ноября 2021 в 10:42
    Хейтеры плачьте ! Давитесь слюной и соплями ! А Месси снова на коне ! За 20 год ЗМ должен получить Левандовски за 21 год Месси ! Все справедливо !
    Давайте думать
    30 ноября 2021 в 10:41
    Кристи плачет, видят Боги...
    Кристи снова не везёт
    У кого прямее ноги,
    Тот и мячик заберёт

    Как обманчива природа,
    Дильфинарий всё орёт.
    А гном ему всего три слова...
    Португальский Ты Помёт!!!
    Alex12357
    30 ноября 2021 в 10:29
    Ты его не завоевал,ты его купил ,этим самым унизил весь Мировой футбол!
    Futurista
    Futurista ответ dimagas2 (раскрыть)
    30 ноября 2021 в 10:27, ред.
    Это был бы сильный пиар ход)...но у Месси слабые пиар менеджеры...и сам он очень жадный...
    Гость