Soccer.ru

Путин присвоил российское гражданство тренеру «Зенита» де Оливейре

30 декабря 2021, 20:56

Президент РФ Владимир Путин присвоил российское гражданство помощнику главного тренера футбольного клуба «Зенит» Виллиаму де Оливейре и начальнику команды Евгению Кошелеву.

«Принять в гражданство Российской Федерации следующих лиц: Де Оливейра Виллиам Артур, родившийся 20 октября 1982 г. в Бразилии; Кошелев Евгений Валентинович, родившийся 20 июля 1979 г. на Украине», — говорится в указе.

Де Оливейра работает в тренерском штабе «Зенита» с января 2019 года. В качестве футболиста он играл за «Амкар», «Шинник», «Динамо» (Брянск) и «Уфу». Тренерскую карьеру начал в 2015 году в «Уфе». Получил высшее образование в уфимском вузе, закончив в 2017 году БГПУ им. Акмуллы.

Кошелев начал свою деятельность в футболе в 2004 году в украинском «Шахтёре». С 2009 года является заместителем директора академии «Зенита», с июня 2014 года — начальником команды.

Источник: pravo.gov.ru
Все комментарии
TheBoLt
18 января 2022 в 17:51
А можно мне присвоить польское гражданство за "Незаслуги перед отечеством"? Я бы уже укатил отсюда
112910415
14 января 2022 в 14:36
видно узнал, что население страны сокращается !
galem72
31 декабря 2021 в 11:36
А чё так мелко-то? Можно было и орден какой на грудь прицепить, например, за заслуги перед отечеством. При нём как раз эта награда стала побрякушкой.
ОПС
31 декабря 2021 в 03:54
Страшного ничего не произошло.
Leha-ha50
31 декабря 2021 в 01:18
Питерец питерца не обидит.
CHEНOV
30 декабря 2021 в 23:45
Лучше Ракицкому, как ветерану ДНР, дайте гражданство. И легионерский слот освободится.
1bear
30 декабря 2021 в 23:18, ред.
целуни задника пъп български
Дмитрий Климович 3
30 декабря 2021 в 22:50
За заслуги перед Отечеством!?
ДСА
30 декабря 2021 в 22:34
Ни за что гражданство дали.
Futurista
30 декабря 2021 в 22:27
Оливейре на Новый Год под оливье российское гражданство подарил адвокат Деда Мороза)...
Аксинья
30 декабря 2021 в 22:03
Вспомнил прошлогодний инцидент после игры Сочи = Спартак, когда Жоазиньо хлестал спартаковских иностранных тренеров по лицу своим российским паспортом и кричал "Я русский!!!"
A.S.A
30 декабря 2021 в 21:58
Теперь оба смогут усилить состав сборной России))))
Сп62
30 декабря 2021 в 21:58
Теперь они не гастербайтеры.
Ironigor
30 декабря 2021 в 21:50, ред.
Таможня дала добро !!!)
adekvat
adekvat ответ протон (раскрыть)
30 декабря 2021 в 21:42
Насильно, они сами и не думали даже об этом.
Cat01
30 декабря 2021 в 21:31
Наш человек!!!
stanichnik
30 декабря 2021 в 21:27
Это может стать прецедентом. В Динамо тоже работают иностранные специалисты, фитнес-тренер Пепе в России уже почти десять лет (Рубин, Ростов, Кубань, Динамо), да и Воронин со временем может тоже претендовать на гражданство РФ.
BDA81
30 декабря 2021 в 21:21, ред.
Ой, смешно всё таки смотреть как одни получают,вторые завидуют и смотрят в чужой огород ))) Вас мамы с папой не учили что нельзя в чужой карман и город глазеть туниядцы )))
VeniaminS
30 декабря 2021 в 21:19
А зачем им гражданство,в Бразилии что ли плохо.
particular
30 декабря 2021 в 21:17
Видимо, в других командах нет людей достойных царственного соизволения...
А тут придворная челядь подсуетилась и всё стало тип-топ...
lotsman
30 декабря 2021 в 21:15
Ну и что? Присвоил и присвоил.
a3r3v3
30 декабря 2021 в 21:09
Странно что еще орденов охапку не насыпал, кремлевский дед мороз
25процентный клоун
30 декабря 2021 в 21:03, ред.
Поскорее бы Пеллегрини присвоил банду Семака
протон
30 декабря 2021 в 20:57
Присвоил? А разве они сами не могли получить гражданство? Оба живут в России уже очень много лет.
Гость