Soccer.ru

Губерниев о Сергееве в «Зените»: «Переманивать футболистов же не запрещено»

11 января 2022, 09:11

Известный комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на переход нападающего «Крыльев Советов» Ивана Сергеева в «Зенит».

Если «Зенит» подписал Сергеева, значит, они думают, что он поможет. Конкуренцию Дзюбе он создаст.

Было бы странно, если бы «Зенит» не воспользовался шансом забрать Сергеева. Переманивать футболистов же не запрещено. Если РПЛ хочет, чтобы люди оставались, тогда здесь нужны какие-то другие регламентирующие вещи. Футболисту предложили — он ушел.

Все комментарии
ВАЙПЕР
ВАЙПЕР ответ oFANATo (раскрыть)
11 января 2022 в 20:30
Если бы хотели переманить, то переманили бы. И дело даже не в бабле, а в перспективах получения золота рпл +стабильный выход в еврокубки, что у цска нет и не видно в будущем
oFANATo
oFANATo ответ ВАЙПЕР (раскрыть)
11 января 2022 в 19:30, ред.
Договор ЦСКА с зенитом уже не работает....уже пытались переманить Фернандеса и Влашича ....но те сами отказались от газового бабла. Не все продаются.
Garrincha58
Garrincha58 ответ YVG (раскрыть)
11 января 2022 в 17:50
Уткин профи в футболе, а Губерниев дилетант
Garrincha58
11 января 2022 в 17:49
было бы кого переманивать просто диву даёшься почему Зенит переманивает не сильных российских игроков, а действительно сильные переходят в Москву
ВАЙПЕР
ВАЙПЕР ответ RuyVik (комментарий удален) (раскрыть)
11 января 2022 в 17:43
Плохой пример, у цска и Зенита договор, не переманивать друг у друга. Даже если бы захотели, не смогли бы перейти
oFANATo
11 января 2022 в 17:13
«Переманивать футболистов же не запрещено»......только не все ведутся на газовое бабло......Фернандес и Влашич тому пример.
alexando1974
11 января 2022 в 16:24
рыба ищет где глубже а человек где лучше)) динамо переманило смолова)))))))
протон
11 января 2022 в 15:27
Губерниев:

"Если «Зенит» подписал Сергеева, значит они думают, что он поможет. Они вряд ли бы стали покупать футболиста, который, с их точки зрения, ни черта не годен... Игра покажет..."
-----------------------------------------

Браво, Дмитрий Г. !!!

Блистательный, невероятно глубокий анализ, открывающий новый, совершенно оригинальный взгляд на актуальнейшую проблему взаимоотношений "игрок - руководство клуба" в современном российском футболе !

Поздравляю с невероятным творческим успехом от имени сотен тысяч настоящих любителей футбола !!!

Шпарь дальше !!!
Хиромант
11 января 2022 в 15:27
Губерниев о Сергееве в «Зените»: «Переманивать футболистов же не запрещено»...

-Это почему же - переманивать? Пиши уже правду - покупать, предлагая более выгодные условия. Вот это будет честно.

- Весь футбольный мир так живёт. Даже "великие" Месси, Неймар, Рональду, и т.д. - поменяли клубы. Тут значит всё нормально, это Европа, это демократия, это свобода выбора...

- Как только Зенит покупает российского игрока - сразу изо всех щелей слышится нытьё: так нельзя, нечестно, ослабляют конкурентов, надо своих выращивать, не имеете права...

- Вас самих-то не тошнит от ваших высказываний, повторяющихся изо дня в день, из недели в неделю, из месяца в месяц, из года в год???

- Никого не хотел обидеть. Просто снимите "розовые" очки, и взгляните на современный футбольный мир реальным взглядом...
kasyak7
11 января 2022 в 15:04
Зенит в своем репертуаре. купит игрока и на лавку
Миротворец Мышкин.
11 января 2022 в 14:45
Сергеев правильно сделал, что перешёл в Зенит. Ему уже 26 лет, поэтому в этом возрасте стоит задумываться о своем финансовом благополучии. Я бы осудил его выбор, если ему было лет 21-22, но сейчас ему дают самый крупный контракт в карьере, поэтому надо подоить газовую трубу как следует.
YVG
YVG ответ beefs (раскрыть)
11 января 2022 в 14:33
Если Сутормин даже был капитаном сборной, то стоит пожелать и Сергееву такой судьбы.
makkie
11 января 2022 в 14:32, ред.
Рупор Губерниев в очередной раз нахваливает политику Зенита.
Ничего удивительного, работа на Матч ТВ обязывает.

А вот если бы Сергеева подписал условный Спартак, Губерниев бы нам рассказывал, как плохо воровать футболистов и портить им карьеру.
YVG
YVG
11 января 2022 в 14:14
Губерниев стал Уткиным.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
11 января 2022 в 14:04
Гораздо точнее и ближе к истине это "не переманивать, а перехватывать у конкурентов,, чтобы им не достался, опережая их за счет финансовых возможностей". Это технология у Зенита работает много, много лет, начиная с Бухарова, и завершая Набиуллиным, Полозом и многими другими. Сергеев также , как и они, Зениту совершенно не нужен. Он игрок совсем другого уровня.
memphis
11 января 2022 в 11:36
Да бога ради, но брать на лавку и сыпать миллионы, а потом конец карьере. Сколько брали за все время? Только Анюкову дали шанс. Соболев в Спартак и Молло в Зенит свежие примеры
radone
11 января 2022 в 11:25
Бавария переманила Левандовски у Боруссии

Реал переманил Фигу у Барселоны

Манчестер сити переманил Тевеза у Манчестер Юнайтед (ну там правда конфликт был)

Международная практика, кроме того, Сергееву будут в Зените больше платить, а футболисту надо за свою карьеру успеть свою жизнь устроить, а то на пенсии не факт, что будет шанс нормально зарабатывать.
cska1948
cska1948 ответ Дмитрий Климович 3 (раскрыть)
11 января 2022 в 11:23
О какой порядочности в футболе вы говорите?! Симулировать, вроде, тоже не порядочно, но футболисты впереди планеты всей по симуляции в спорте. Предвзято судить игры тоже непорядочно, однако... Да и договорняки гонять тоже, как будто, непорядочно, а кого это останавливает?
Дмитрий Климович 3
11 января 2022 в 11:16
Переманивать вроде как не порядочно!
drug01
11 января 2022 в 10:25
Это стиль Зенита...
Ангел неБесГрешен
11 января 2022 в 10:09
Неправильное слово переманивать.
beefs
11 января 2022 в 09:36
его ожидает судьба Сутормина...
ОПС
11 января 2022 в 09:34
Трансфер есть трансфер.
mihaluch
11 января 2022 в 09:33
На Сергееве не сошёлся клином белый свет.
Байкал-38
11 января 2022 в 09:21
Волков бояться — в лес не ходить.
Только от Сергеева и Семака (как впишет в командную игру) зависит, как проявит в команде выше классом.
Гость