Soccer.ru

Жирков: «„Химки“ предложили в 2 раза меньше, чем я получал в „Зените“»

12 января 2022, 15:45

Экс-полузащитник «Зенита» Юрий Жирков рассказал, как прошел его медосмотр в «Химках» и когда будет принято решение о его переходе в подмосковную команду.

О том, от чего будет зависеть решение по поводу «Химок»

Не знаю. От ноги. Как себя буду чувствовать.

О том, что «Химки» скоро едут на сбор

Они завтра уезжают. Сейчас, наверное, приму решение. Я думаю к вечеру будет ясно.

О том, интересуют ли его деньги

Нет.

О том, могут ли «Химки» могут заинтересовать деньгами

Это спортивное решение. Ну и то, что буду играть практически рядом с домом.

О разнице контракта в «Химках» и «Зените»

«Химки» предложили в 2 раза меньше, чем я получал в «Зените» . Так что деньги здесь никакого значения не имеют.

О встрече со старыми знакомыми

Встретился с ребятами, с кем в карьере пересекались. С Глушаковым, с Мамаевым Пашкой, Набиуллин. Так что со всеми пообщался.

О том, завершил ли в сборной

Не знаю пока еще. Сложно вообще сказать, смогу или не смогу. Приму решение сначала здесь потренироваться первый сбор индивидуально с тренером или же поехать с командой на сборы. Пока не знаю.

Об уходе Смолова из «Локо»

«Локомотив» всех отдает, так что не знаю, какая для них потеря. Но для «Динамо» это хорошо. Думаю, прибавит. Хороший футболист, хороший нападающий. Так что приход пойдет на пользу. Вернулся домой.

Все комментарии
Владимир Дыкин
13 января 2022 в 16:49
«Химки» предложили в 2 раза меньше, чем я получал в «Зените» . Так что деньги здесь никакого значения не имеют. буду играть практически рядом с домом"
Вот только врать не надо насчет денег, БЕССРЕБРЕННИК от футбола!!!
andrefino13
12 января 2022 в 21:34
Посчитал, примерно 100 тыс руб в месяц, 1% от зарплаты в Зените.... Посмотрим, чему учат сейчас в школе.
andrefino13
12 января 2022 в 21:26
Нет калькулятора под рукой, да и напрягаться не хочеться, после рабочего дня, но думаю 1% от зенитовской зарплаты, очень достойная зарплата даже для учителя в г. Москва.
particular
12 января 2022 в 19:42
Для Юры кратность денег не так важна как логистика и близость к дому...
Остапчук 67
12 января 2022 в 17:19
Откуда у них деньги на возрастного игрока с травмой?
Oliver S
Oliver S ответ санек002 (комментарий удален) (раскрыть)
12 января 2022 в 17:10
НО ЮРИЮ НЕ 20 ЛЕТ И ОН ДАЛЕКО НЕ АТЛЕТ, ЧТОБЫ НОСИТЬСЯ ПО ФЛАНГУ ВЕСЬ МАТЧ, ТОГДА НЕ ЛОГИЧНЕЙ ЛИ ВЫПУСКАТЬ КОГО ПОМОЛОЖЕ, ПОБЫСТРЕЕ И ПЕРСПЕКТИВНЕЙ, А ПРИ ЧЁМ ТУТ ЗЮБА Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ.
Nick Ch
12 января 2022 в 17:08
Даже в 2 раза меньше - это дохрена учитывая возраст, здоровье, форму и т.д. Покупают фамилию и ностальгию...
УЕСКА
12 января 2022 в 17:00
В 2 раза меньше чем в Зените это совсем немало. В Зените просто раздутые зарплаты.
minai
12 января 2022 в 16:56
Это интервью - просто издевательство над старым человеком.
Futurista
Futurista ответ LOpp (раскрыть)
12 января 2022 в 16:44
LOpp
12 января 2022 в 16:37
откуда у Химок столько денег?
Oliver S
Oliver S ответ санек002 (комментарий удален) (раскрыть)
12 января 2022 в 16:27
минут 15 будет, потом будет наблюдать, как его вингеры противника пешком обходят
stanichnik
12 января 2022 в 16:22
У Химок очень серьёзное положение, их спасать надо, а старики на роль спасителей вряд ли сгодятся.
протон
12 января 2022 в 16:22
"2 раза меньше чем в зените" ... это очень жирно
Oliver S
Oliver S ответ 25процентный клоун (раскрыть)
12 января 2022 в 16:21
Должно быть вот так:
- Есть ли надежда, что Вы в почти 40 лет с больной ногой и будучи долго время без тренировок чем-то сможете помочь ФК Химки ?
- Никакой
Leha-ha50
12 января 2022 в 16:20
Зря Юрик решил еще поиграть. Травмы, возраст, долгое отсутствие практики - не есть плюс для Юры.
КЭТиК
12 января 2022 в 16:19
В 2 раза меньше Зенита - это тоже до фига денег.
Futurista
12 января 2022 в 16:18
Ясно-понятно...деньги и футбол Юру больше не интересуют...
1bear
12 января 2022 в 16:18
да Юра просто альтруист,деньги его не интересуют ))))))
4RT
4RT
12 января 2022 в 16:10
Дедушка меня в три раза старше,поэтому и бегает в три раза быстрее
25процентный клоун
25процентный клоун ответ ZIBO rock (комментарий удален) (раскрыть)
12 января 2022 в 16:01
согласен, я даже удивился, ведь в Зените и так все в два раза больше получают чем в следующей по таблице команде
25процентный клоун
12 января 2022 в 16:00
-На сколько в этой ситуации играют деньги? Они вас интересуют?

-Никакой.

Вот такие ответы от Юры)
sv_1969
12 января 2022 в 15:54
В сборной все еще проблемы на левом фланге, надо возвращаться.
Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1298394/zhirkov-yuriy-himki

Совсем плохо у автора
Гость