Варди установил рекорд чемпионата Англии по голам после 30 лет

02 марта 2022, 08:24
БернлиЛоготип футбольный клуб Бернли0 : 2Логотип футбольный клуб Лестер СитиЛестер СитиМатч завершен

Нападающий «Лестера» Джейми Варди отметился забитым голом в матче 22-го тура Английской Премьер-Лиги против «Бернли» (2:0).

Таким образом, Варди забил уже 94 гола в рамках чемпионата Англии после 30 лет. Форвард «Лестера» побил рекорд бывшего футболиста «Арсенала» Иана Райта, который отличился 93 раза в АПЛ после 30-летия.

A.S.A
02 марта 2022 в 10:29
Отличный форвард! До сих пор жалею, что не смогли завершить с ним сделку.....и еще больше жаль что Варди раскрыл свой талант не сразу
02 марта 2022 в 09:08
Силы есть, мастерство не растратил, можно и после сорока забивать.
VeniaminS
Тоже рекорд,удачи в дальнейшем.
Gahi
02 марта 2022 в 09:07
Интересная статистика которую можно продлить Джейми Варди. В этом матче Варди вместе с Мэддисон Джеймсом вышели на поле на 72 минуте, они заменили соответственно Дака Патсона и Юри Тилеманса. Спустя десять минут на 82 минуте Варди делает голевую передачу на Мэддисона и тот открывает счёт, а уже на 90 минуте Варди с подачи Браиса Харви забивает второй гол и устанавливает окончательный счёт матча 2-0 в пользу "Лестер Сити". Вот так за 18 минут проведённые на поле Варди принял участия в двух забитых голах тем самым установил рекорд. В январе Варди исполнилось 35 лет, контракт с "Лестер Сити" у него до 30.06.2023 года возможно и с последующим продление на год, так что можно начать отсчёт забитым голам с 35 лет и продолжать до завершения карьеры действующего игрока. Думаю за этот короткий промежуток времени Варди сможет наколотить достаточно мячей в ворота своих противников и стать таким образом ориентиром для тех футболистов АПЛ которые достигнут 35-летнего возраста и будут продолжать играть, чтобы побить новый рекорд Джейми Варди. Удачи