Soccer.ru

Слуцкий хотел тренировать «Рубин» бесплатно после вылета в ФНЛ

18 июня 2022, 10:38

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий хотел пересмотреть условия своего контракта после вылета команды в ФНЛ.

По данным источника, наставник предложил руководству отработать сезон бесплатно, чувствуя свою вину за вылет команды в низшую лигу. Генеральный директор «Рубина» Рустем Сайманов отказался от такого предложения.

Стороны достигли договорённости, что заработная плата Слуцкого сократится до 1 млн рублей в месяц. До этого зарплата Слуцкого в «Рубине» составляла 600 000 евро в год (около 36 млн рублей по нынешнему курсу).

Все комментарии
ildar_3871
ildar_3871 ответ Ravshan878 (раскрыть)
19 июня 2022 в 21:56, ред.
Салют брат ! Я тоже рад всех вас видеть в здравии !) Что в мире происходит , не до футбола сейчас брат !
Землянин
Землянин ответ УЕСКА (раскрыть)
19 июня 2022 в 06:25
😂😂😂

Думаю, будет сложновато. Там тоже есть желающие спуститься пониже 😂
112910415
19 июня 2022 в 04:39
В благородство ему не откажешь
pomor45
18 июня 2022 в 18:59, ред.
Порыв Слуцкого бескорыстен только с виду. Реально рискнуть отработать первый сезон бесплатно, если сохранить зарплату на следующие при условии возвращения в РПЛ. Клуб выбрал более надёжный вариант. Нельзя исключать, что клуб хочет использовать амбицию Слуцкого возвратиться в РПЛ, а потом всё равно сменить тренера. Тут следует учесть, что и неустойка в таком случае тоже будет не такой тяжёлой, как если бы контракт был заключён на условиях Слуцкого. Так что стороны играют на равных - каждый в свою пользу.
truffagldino
18 июня 2022 в 18:50
Одного не понимаю, если решил работать бесплатно зачем об этом заявлять. Получал бы свои 3 миллиона в месяц а два миллиона перечислял бы на операции детям.
Павел Якунин
Павел Якунин ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
18 июня 2022 в 17:26
Нет, он говорил, что была перестройка команды до этого. И ведь прошлый чемпионат Слуцкий провел с Рубином хорошо. Так почему он слабый тренер? У всех бывают неудачные отрезки. В той же Голландии он выглядел вполне достойно.
vova505
18 июня 2022 в 16:05
Молодец Слуцкий!
Верю в него.
Кому как, а мне он нравится
протон
18 июня 2022 в 15:58
Да с такой ЗП в ЛФЛ тренируют! Слуцкий красава, не смотря на все невзгоды и эти копейки не бросил клуб
УЕСКА
18 июня 2022 в 14:32
Бесплатно отправит их в ФНЛ-2.
Трезвый повар
18 июня 2022 в 13:55
Оказывается зарплата у Слуцкого была больше чем у Карпина
Когда Карпин в прошлом сезоне принимал Ростов он шёл на вылет и плёлся на 15 месте
А Рубин на тот момент был на 8 месте
В итоге Рубин вылетел, а Ростов занял 9 место
Ravshan878
Ravshan878 ответ ildar_3871 (раскрыть)
18 июня 2022 в 13:38
Ооо Ильдар давненько не слышно и не видно.Рад слышать.
Шуnя771
18 июня 2022 в 13:18
Лям в месяц...?)) Плюс стало известно что бургеры не исчезают... Две картошины и точка, жить и тренировать можно))
hjlzuf
18 июня 2022 в 13:06
Правильно. Чувствует вину и решил реабелетироваться.
ДАША Д
18 июня 2022 в 12:36
Миллион в месяц тоже неплохо.
ОРЛОВЕЦ
18 июня 2022 в 12:07
Придётся затянуть пояс.
Птица Феникс
18 июня 2022 в 12:01
Слуцкий много говорит.
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Брулин (раскрыть)
18 июня 2022 в 11:58, ред.
Да, но хороший человек - не профессия. Я всегда говорил, что Слуцкий - слабый тренер, и, если они его оставят в ФНЛ, вероятно, они окажутся где-нибудь в середине таблицы при всех его положительных качествах.

Да и уже есть вопросы к адекватности его слов. Он в интервью у Уаси 2.5 часа распинался, как он не мог играть без легионеров и что если бы не определенные обстоятельства, то всё было бы в шоколаде. Но как бы факт, что у "Рубина" не было никакой игры и до определенных обстоятельств, он шел в трех очках от вылета и опозорился в ЕК с предпоследней командой Польши он вообще проигнорил))
Брулин
18 июня 2022 в 11:38
Шутники все шутят.
А Слуцкий стадион построил детям и школу содержит
ildar_3871
18 июня 2022 в 11:25
Пора уже футболистам из РПЛ платить как пенсионерам , 14 тыс рублей !
Сп62
18 июня 2022 в 11:21
Однако, Слуцкому уважуха за жест.
cska1948
cska1948 ответ Caniggia (раскрыть)
18 июня 2022 в 11:07
Это нашим пешеходам-футболистам надо установить оплату: ОДНА тарелка супа в день, а котлета и компот это уже премия за победу. Глядишь, играть научатся.
zooveterinar
18 июня 2022 в 11:04
Полгодика можно было и бесплатно,а вобще у Лени ,по-ходу стресс,работать за бесплатно,еще предложи себя в рабство,и другими вытекающими последствиями,почку отдай или отрезать уши,аеще лучше язык,можно жестами тренеровать тоже!!
galem72
18 июня 2022 в 11:03
Если в руководстве Рубина не планируют каким-то образом взлететь в рпл с фнл ближайшей осенью, то я отказываюсь понимать, зачем в клубе наличие слуцкого как главного тренера. Он же провалил всё, что можно! Его нужно было убирать ещё в зимний перерыв, а казанцы после всех неудач с ним оставляют его ещё на сезон и уже в донной фнл.
Duda Gigolaev Osetin
18 июня 2022 в 10:58
1 млн в месяц????????????????? Как же он проживёт-то теперь...
nbda4eqqcpbx
18 июня 2022 в 10:57
Слуцкий много говорит.
ОПС
18 июня 2022 в 10:56
Долго наверное его пришлось уговаривать.
mihaluch
18 июня 2022 в 10:56
На такую зарплату можно и согласится.
Futurista
18 июня 2022 в 10:51
AlanW 1
18 июня 2022 в 10:47
Отличный план, в случае плохого сезона в ФНЛ можно было бы сказать - "Какая зарплата - такой и результат."

Удачи рубину в следующем футбольном сезоне.
Главное не отчаиваться и не остаться там на долгие годы.
Caniggia
18 июня 2022 в 10:47
Зря отказали Слуцкому! Надо было бы ему поработать за тарелку супа, глядишь и Рубин бы заиграл по другому, а не так эпично позорился.
Гость