Soccer.ru

Клопп недоволен календарём АПЛ

06 августа 2022, 08:53

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп признал, что он очень недоволен расписанием предстоящего сезона Премьер-лиги из-за влияния чемпионата мира на состояние игроков.

Самый престижный турнир по футболу традиционно проводится в летние месяцы, но в этом году он пройдет в ноябре и декабре из-за погоды в принимающей стране Катаре, где летом слишком жарко.

Впервые за 92-летнюю историю чемпионата мира соревнование проводится в середине европейского внутреннего сезона и гарантирует, что Премьер-лига, наряду с другими высшими лигами по всему миру, будет приостановлена ​​​​на шесть недель.

Если у всех игроков будет перерыв, это не проблема, это хорошо. Это похоже на зимний перерыв, который у меня был в Германии. Проблема заключается в игроках, которые играют на чемпионате мира, это просто неправильно, но это уже давно решено. Когда я начинаю говорить об этом, я очень злюсь. Моя проблема в том, что, хотя все знают, что это неправильно, никто не говорит об этом достаточно часто, чтобы что-то изменить. Что-то должно измениться. Вы не можете без перерыва смотреть на игру первоклассных игроков и говорить: «Боже мой, какие они классные».

Это как с климатом. Мы все знаем, что он должен измениться, но никто не говорит, что мы должны делать. Почему бы нам не поговорить об этом и не составить календарь должным образом? Дамы и господа, ФИФА, Премьер-лига, ФА, — начните разговаривать друг с другом. Этот чемпионат мира будет проходить в очень неподходящий момент. Должна быть одна встреча, на которой все они будут говорить друг с другом, и единственной темой должна быть самая важная часть этой игры — игроки.

Все комментарии
Imrebellion
Imrebellion ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
06 августа 2022 в 14:25
Какая суперлига?)) Где каждая неделя перелет по Европе?) Это же точно облегчает календарь!
Нелетучий голландец
06 августа 2022 в 11:16
Опять двадцать пять!
Федянчик
06 августа 2022 в 10:45
Какая разница, всё равно всем со всеми играть
Дмитрий Климович 3
06 августа 2022 в 10:40
Клопп вечно недоволен!
ПЕТЛЯ
06 августа 2022 в 10:20, ред.
Придёт Суперлига (или что то в этом роде), - вот там до этого и дойдёт разговор, а пока... Терпи, Юра! Терпи, родной!
КЭТиК
06 августа 2022 в 09:50
Всегда кто-то недоволен календарем.
Elliada
06 августа 2022 в 09:15
Нужно перенести ЧМ? Подумаешь 12 лет подготовки, 3 месяца до начала ЧМ. Это не главное. Главное, что Клоппа не устраивает календарь.

Он своим нытьем уже надоел. Все команды и игроки будут на равных условиях.
shlomo2
06 августа 2022 в 08:57
Все правильно говорит.... не в тему ЧМ среди сезона
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить