Soccer.ru

Аспиликуэта: «Мой дом — „Челси“, я верен клубу»

12 августа 2022, 20:21

Защитник «Челси» Сезар Аспиликуэта рассказал, почему решил остаться в лондонском клубе, несмотря на интерес «Барселоны».

Я всегда был верен клубу. Так было с моего первого дня здесь. Мой дом — «Челси», и я никогда бы не повел себя эгоистично. После клубного чемпионата мира я выразил желание покинуть команду. Решение никогда не зависело от величины зарплаты или условий контракта. Я высказал чувства, а потом все поменялось в связи со сменой владельца и введением санкций.

Я стараюсь справляться с этим. У нас с новыми владельцами состоялся честный разговор, и я невероятно горжусь быть капитаном «Челси». Я с воодушевлением смотрю на предстоящие сезоны. Полагаю, всем будет лучше, если я останусь.

Все комментарии
протон
13 августа 2022 в 09:39, ред.
Слышал, что Аспиликуэта ни разу в футболке Челси не совершал ошибок, приводящих к голу. Недооцененный футболист.
Станет легендой Челси. 100%. Как Чех, Терри, Лампард и Дрогба за последние годы.
azkan
12 августа 2022 в 23:25
В раздевалке у него есть свой авторитет. Нужный человек, хотя и скорость уже не та и силы уже не те. Правильное решение обе стороны приняли.
Romeo 777
12 августа 2022 в 20:28
Ровно 10 лет уже в Челси.
Хотел уйти, так как совсем перестал попадать в состав, но потом Джеймс травмировался и выбыл надолго, стал играть чаще испанец, пока Рис лечился и восстанавливался.
А так, способен ещё помочь команде в нужные моменты. Продлил на 2 года контракт, с понижением ЗП на 40%
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить