Писарев: «Я никогда не был стеснительным тренером, это ярлыки от прессы»

14 августа 2022, 17:25
ХимкиЛоготип футбольный клуб Химки1 : 3Логотип футбольный клуб Ахмат (Грозный)АхматМатч завершен

Главный тренер «Химок» Николай Писарев прокомментировал поражение в матче 5-го тура РПЛ против «Ахмата» (1:3).

Первый тайм нам не удался. Обидный гол получили со стандарта. Но команде надо отдать должное, после перерыва нам удалось перестроиться. Произошла замена центральных, поменяли схему. Пошли ва‑банк и пропустили третий гол. Есть негативные моменты, но есть и позитив, от которого можно оттолкнуться — это второй тайм.

Я сказал, что мы будем играть в атакующий футбол? Я говорил «современный» футбол. А это — баланс обороны и атаки. Высокий прессинг, высокая линия обороны, контроль, доминирование — хочется играть в этот футбол, но на это нужно время. Надо подождать, поработать над этими компонентами.

Я вёл себя стеснительно на скамейке запасных? Что значит стеснительный? Разве я молчал? По‑моему, я подсказывал достаточно громко, на весь стадион. И было слышно, потому что зрителей было не так много. Стеснительный тренер, «лэптоп» тренер и так далее — это ярлыки от вас, от прессы. Я никогда не был стеснительным тренером.

Так Себе Аналитик
14 августа 2022 в 18:50, ред.
Коля, что ты кипишуешь? Сыночка поставил в состав - задачу на матч выполнил. Как тренер ты никакой, но от тебя этого и не требуется. Тебя же и взяли после "Урожая", который доги катал, твоего же спортдиректора даже отстранили от футбола тогда за это. И, кстати, сейчас очередное дело о догах идёт по "Урожаю". Камон, не парься) Ты не тренер, а "удобный для владельца человек".
Naherger
14 августа 2022 в 18:20
Нет,он не стеснительный. Он овощ просто. Я не поклонник Брана,но при нем Химки играют довольно симпатично. Было бы интересно посмотреть на него в торпедо,к примеру. Потому что сейчас я смотрю матч торпедо и понимаю,что бородюк - не тренер. А в рпл он вывел команду на багаже игнашевича