Йоканович: «В концовке матча со „Спартаком“ было много нервов»

20 августа 2022, 21:11
ДинамоЛоготип футбольный клуб Динамо (Москва)1 : 0Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Главный тренер «Динамо» Славиша Йоканович прокомментировал победу над «Спартаком» (1:0) в матче 6-го тура РПЛ.

Я знал, что игра будет интересной, нам противостоял сильный соперник. «Спартак» в первом тайме много контролировал мяч, создавал моменты, но нам удалось забить гол. Во втором тайме, когда сопернику пришлось раскрыться, у нас было несколько шансов — трижды мяч попадал в штанги и перекладину. В концовке было много нервов, «Спартак» побежал отыгрываться, нам было непросто. Я горжусь своей командой и работой, которую она выполнила на поле. Мы все были единым целым.

В четырех матчах этого сезона мы не пропускали. Мы стараемся играть в тот футбол, который раскрывает лучшие качества игроков. Сегодня нам противостоял очень сильный соперник, но мы сумели забить ему и создать много голевых шансов. Важно, что это была первая победа над «Спартаком» дома в чемпионате за 14 лет. Эта большая радость для наших болельщиков.

21 августа 2022 в 01:17
Вообще разговоры об"автобусе",это удел бедных и людей вообще в футболе не очень. Я понимаю, что хоть чем то хочется оправдать поражение. И это касается не только болельщиков Спартака. Ну, давайте итальянский, знаменитый "замок" автобусом назовем, при помощи которого сб. Италии 3 раза из 4 чемпионом мира становилась. "Бей- беги" не всегда результат дает.