«Ростов» обыграл «Спартак» и поднялся в топ-3 РПЛ

11 сентября 2022, 21:46
РостовЛоготип футбольный клуб Ростов (Ростов-на-Дону)4 : 2Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

«Ростов» обыграл «Спартак» в матче 9-го тура РПЛ (4:2).

Счет открыл Квинси Промес на 24-й минуте. Дмитрий Полоз установил равенство на табло на 28-й. Даниил Уткин на 34-й минуте вывел южан вперед. Николай Комличенко забил третий гол ростовчан на 53-й. На 70-й минуте Полоз оформил дубль, реализовав пенальти. Окончательный счет установил Александр Соболев на 76-й минуте.

После матча «Ростов» занимает 3-е место (19 очков), «Спартак» идет на 5-й позиции (16 очков).

makkie
11 сентября 2022 в 21:50
Ростов с победой!
Реализация сумасшедшая у них сегодня была. Всё что создали - воплотили в голову. Но счёт не по игре, конечно. Не заслужил Спартак 4 пропущенных голов. Но результат на табло. Грех жаловаться.

Абаскаль пытается играть в атаку. Жаль, что сейчас команду подкосили травмы. Без Мозеса, Мартинса, Литвинова, Зиньковского тяжело - нет вариантов в атаке совсем. Из-за этого теряем в атакующей линии.

Проиграли, но за команду не стыдно - бились до последних минут. Надо сделать работу над ошибками. Дальше Кубок и матч с Локо. Ждём травмированных в строю!
Михалыч 54
11 сентября 2022 в 22:00
Победа над "претендентом на чемпионство", которыми они себя провозгласили после нескольких первых туров очень важна для Ростова. Она должна придать новый импульс команде. Вперёд, РОСТОВ!!!!
Ballon dOr1984
11 сентября 2022 в 21:59
в общем это называется поплыли, причём Абаскаля сложно винить, Джикия последние матчи не понятно, что с ним, может на лавку его усадить
12 сентября 2022 в 04:40
Теперь уж никто не будет хвалить тренера Спартака. Всё стало на свои места.
Ice van Reed
Ice van Reed ответ Ravshan878 (раскрыть)
11 сентября 2022 в 22:03
Спасибо, как ваше ничего?!
memphis
11 сентября 2022 в 22:07
Где те комментаторы, называвшие Валеру физруком? Он достойно ставит игру Ростова без звезд и россыпи иностранцев. Списанные в других клубах парни отдаются на поле игре! Браво!
    Трезвый повар
    В прошлом сезоне Карпин принял Ростов когда команда шла на вылет на 15 месте. В итоге под его руководством заняли итоговое 9 место
    В этом сезоне Валерий Георгиевич уже сам провёл полноценную предсезонную подготовку и вот результат. Ростов на 3 месте, без легионеров и без поражений в чемпионате и в кубке
    Capral
    Capral ответ cska1948 (раскрыть)
    11 сентября 2022 в 22:20
    Приветствую Вас, Уважаемый!
    Я не то чтобы потроллить спартачей, а только, кое-кому, преподать урок вежливости. А так, мне всё-равно. Абаскаль- обычная посредственность, которую возвели в ранг гения.
    cska1948
    11 сентября 2022 в 22:25
    Так в Тарасовке всегда одно и то же. Стоит им сыграть более менее приличный матч, как их тут же сватают если не в чемпионы, то в претенденты.
    11 сентября 2022 в 22:33, ред.
    С днём города, Москва
    Ростов - Спартак
    Четыре - два!!!
    25процентный клоун ответ Трезвый повар (раскрыть)
    11 сентября 2022 в 22:36
    Таблицу лучше не смотреть, там не всё правда. Ростовчане три с игры вколотили а а армейцы три с левых пен, и это не тоже самое
    ANATOLY KANDAUROV
    11 сентября 2022 в 21:49
    Зато Спартак уверенно в топ-7.
    Capral
    Сегодня, Спартак напоминал дворовой футбол- ни тактики, ни стратегии. А кое-кто, еще позволяет себе издеваться над обескровленным ДИНАМО.
    Таганский
    11 сентября 2022 в 21:51
    До пропущенного гола Ростов спал..
    Ну а потом проснулся..)) И в итоге выдал отличную игру!!
    Спасибо, ребятки!! Всех с победой!!
    Теперь можно спокойно отпраздновать 85-летие области, ура!!))
    Штанмайер
    11 сентября 2022 в 21:52
    Красавчики соседи с победой!!!

Карпин вообще красава создал без всяких легов и бюджетов такой коллектив...вот сильный тренер, а не абаскали семаки и федотовы...поборимся за вторую строчку;)

...ну а спартак как я и говорил после игры с зенитом начнет сыпатся ..так оно и происходит...
    Ice van Reed ответ Штанмайер (раскрыть)
    11 сентября 2022 в 21:54
    Земляки с Победой, красивая и важная победа!!!
    11 сентября 2022 в 21:55
    армейцы побежали смотреть таблицу, забыв что их там иванов приподнял
    Ice van Reed ответ Таганский (раскрыть)
    Не буди лихо пока оно Тихо!!!)))
    Константин Белых
    Карпина и Ростов поздравляю. Люди в футбол играют. Пока у нас в команде в наличии такие контрацептивы типа польской курвы и Умярова с Денисовым-даже нехер пытатся что то кому то доказывать. Без Шамара Мозеса Зинька Мартинса и Литвинова-ну так себе состав.Сегодня три игрока были у нас-Соболь Антоха и Зоба. Остальных подсолнечник в Ростове убирать надо заслать.Ждем хотя бы Зиньковского и Бальде..
    12 сентября 2022 в 03:24
    С возвращением Спартак, мы скучали!

У Соболева с нервами явно не в порядке.
    Ростсельмашевцы с победой! Подсолнухи….самая пора! Валера рулит! Спартак всё ж наверное из за количества травмированных игроков ослаб, здоровья.

Тихий ужас а не игра один брак! Надежда на зиму! На Бальде! на Зинченко! на Мозеса! на Мартинса на Литвина!!!!!!!!! да даже на Миху Мевлю --------------- уж лучше чем эти пожарники! Умярова уберите вообще из состава пожалуйста

Если зимой новое руководство не купит Абаскалю 3-4 сильных игрока, то требовать с него ничего не имеет по праву. Думаю сам тренер захочет первым уйти. Потому что научить играть в футбол Умярова, Рубуса, Игнатова с нуля дело невозможное

Зачем подписали Рыбуся, что бы он плавил все матчи подряд? И так в Спартаке достаточно клоунов-полуфабрикатов - Умяров, Денисов, Игнатов, Чернов, Рассказов, Классен, Хлусевич....,просто из за травм Мозеса, Мартинса, Зиньковского и просто идиотской селекции, приходится выпускать этих чудо футболистов.
    mike60
    11 сентября 2022 в 21:56
    Ничего удивительного.По составу Спартак-обычный середняк.Выбыли Мартинс и Мозес и команда поплыла.Это были ключевые игроки.Без них,как оказалось,играть некому.Тот подбор исполнителей,который сейчас есть в наличии,не соответствует требованиям команды,борющейся за медали.Осталось потерять Промеса для полного счастья.Полный провал летней селекции.Уже нет Федуна со своей женой.Свалить не на кого.И все у Спартака как в песне:"Вагончик тронется-перон останется".
    Garrincha58
      Zak11
      Zak11 ответ makkie (раскрыть)
      11 сентября 2022 в 21:57
      В том то и дело, что пытается. И эти попытки очень смешно выглядят. Позиционная атака крайне медлительна, точность передач никакущая. Надо было наращивать темп после гола Квинси, но команда наоборот полностью отошла назад. Это очень глупое решение, которое привело к голам