Soccer.ru

Сака — игрок года в Англии

23 сентября 2022, 17:36

Полузащитник «Арсенала» Букайо Сака признан лучшим футболистом Англии по итогам сезона 2021/22.

Ранее англичанин вошел в список претендентов на звание лучшего молодого игрока мира. Помимо этого, болельщики «канониров» путем голосования выбрали Букайо лучшим футболистом клуба по итогам сезона 2021/22.

В прошлом сезоне Сака забил 12 голов и отдал 7 голевых передач в 43 матчах за клуб. В том же сезоне футболист забил 3 гола и отдал 1 голевую передачу в 9 матчах за сборную Англии.

Все комментарии
Ron09
Ron09 ответ Знатог (раскрыть)
24 сентября 2022 в 09:59
Конечно отличился, просто не смог забить пенальти...
Знатог
23 сентября 2022 в 22:53
В 21 год лучшим футболистом Англии? не верю. Это он в прошлом году отличился в финале евро (от нормальных игроков)?
Константин Каплий
23 сентября 2022 в 21:05
Это очень странно
ПЕТЛЯ
23 сентября 2022 в 20:33, ред.
Короч. понятно, - BLM.
A.S.A
23 сентября 2022 в 20:19, ред.
Для меня, как для болельщика Арсенала это приятная новость. Сака действительно был одним из лучших в составе Арсенала в прошлом сезоне, и то, что болельщики пушкарей признали его игроком сезона в клубе не сколько не удивило, тут все по делу.
А вот то, что его признали игроком года в Англии можно считать приятной неожиданностью. Из всех молодых игроков он конечно же был лучшим, а вот скажем Кейн был сильнее чем Сака, и в клубе и в сборной....но раз решили выбрать Сака, значить он и был лучшим!!!! Будем считать это неким авансом
Oliver S
23 сентября 2022 в 18:37, ред.
Англия сдаёт позиции раз это стало лучшим игроком года
sv_1969
23 сентября 2022 в 18:34
Сколько людей столько и мнений
Zak11
23 сентября 2022 в 18:32
Очень странное решение. С чего он лучший то? По каким показателям? Англия наверное забыла финал Евро? Хоть к сезону это и не относится, но Сака был ключевой фигурой в том поражении
Roger Young
23 сентября 2022 в 17:45
Странноватое решение, учитывая, что Арсенал даже не вошел в зону ЛЧ. Неужели никого лучше не нашли из состава Ман-Сити или Ливерпуля?
Гость