Soccer.ru

Арбитр Федотов поделился мнением о драке в матче «Зенита» и «Спартака»

27 ноября 2022, 18:56
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)0 : 0Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакЗакончился после серии пенальти

Арбитр Игорь Федотов поделился мнением о драке в матче Кубка России между «Зенитом» и «Спартаком» (0:0 в основное время и 4:2 по пенальти).

То, что произошло в концовке матча «Спартака» и «Зенита» – просто беда. Давайте по порядку – Барриос умышленно ударил по сопернику без попытки сыграть в мяч. За это надо было его удалять. Дальше его толкнул Николсон, подключился Промес – и понеслась. Удаление заслужили все – и Барриос, и Промес, и Родригао, который устроил кунг-фу. Соболева – тоже вон с поля, полетел на тренера «Зенита».

Все комментарии
Верг
27 ноября 2022 в 22:24
Самое смешное было - идет небольшой замес, а москалев бегает карточки показывает. Так то пофиг на москалева, ну уж очень смешно
pomor45
27 ноября 2022 в 21:49
Любопытное явление в футболе этот мелкий фол. Не замечай его, чтобы не тормозить игру, это приведёт к накоплению раздражения и выльется в потасовки после более значимого нарушения, что и произошло. Если пресекать, то работаешь в пользу нарушителя. Цель использующего мелкий фол - остановить соперника без ущерба для себя, жёлтой карточки. Нарушитель пускает в ход приёмы мелкого фола при любом проигрыше поединка с более сильным соперником, часто сразу, не медля, но так ,чтобы не тянуло на жёлтую: путается как бы неуклюже под ногам, руки кладёт на спину, плечи, подталкивает слегка, как бы непроизвольно, и прочие приёмчики. Судья свистит - игра остановлена, что и требовалось нарушителю. Выходит судья подыграл нарушителю Превратилось уже в набор приёмов защиты слабых игроков против сильных. Раздражают, как назойливые мухи и превращают игру в толкучку. Копится раздражение, копится, а потом последняя капля, которую подливает провокатор, и цепная реакция - потасовка. Мне нравится в этом отношении правила удаления за мелкие фолы на различное время прямо во время игры принятые в хоккее с мячом. Неплохо бы их перенять футболу.
pomor45
pomor45 ответ КЭТиК (раскрыть)
27 ноября 2022 в 21:27
Но, Зенит не проиграл.
pomor45
27 ноября 2022 в 21:26
У Грибоедова в "Горе от ума" есть строки: "Ах! боже мой! что станет говорить
Княгиня Марья Алексевна!". Похоже на Соккере этим персонажем становится арбитр Федотов. Ах! боже мой! что станет говорить арбитр Федотов!
cska1948
cska1948 ответ Tostao (раскрыть)
27 ноября 2022 в 21:16
Вроде на Симутенкова.
cska1948
27 ноября 2022 в 21:13
"...Соболева – тоже вон с поля, полетел на тренера «Зенита»".
--------------------
Видимо Соболев обиделся, что в Зенит не пригласили.
Шуnя771
Шуnя771 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
27 ноября 2022 в 21:06
Соболева удалили.
Tostao
Tostao ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
27 ноября 2022 в 20:12
Соболя таки удалили.
Tostao
27 ноября 2022 в 20:10
Соболев на кого конкретно прыгал из тренеров Зенита?
Ангел неБесГрешен
27 ноября 2022 в 19:53
Только почему то Промеса и Соболя из этого списка не удалили...
Алексей Коротеев
27 ноября 2022 в 19:28
Весёленькая концовочка сезона ! Как же интересен бывает футбол !!! ))
протон
27 ноября 2022 в 19:23
Беда была бы, если бы в итоге были бы серьезные травмы. А так - помахались немного, хоть веселым матч получился. Более-менее длительной дисквы заслужили Родригао с его ударами ногами и Соболев-мышь
hjlzuf
27 ноября 2022 в 19:20
Вообще не красивая история.
КЭТиК
27 ноября 2022 в 19:19
Зенит не умеет достойно проигрывать, поэтому провоцируют.
YVG
YVG
27 ноября 2022 в 19:05
Судья с первой минуты не замечал грубости игроков спартака, это и привело к драке.
6gnn28xtsn8t
27 ноября 2022 в 18:59
Судья с самого начала матча упустил нити игры, пошел на поводу бразильского хамства. Позор!
Futurista
27 ноября 2022 в 18:59
Всё верно...Барриоса если бы удалил судья сразу по делу, никакой драки бы не было...
Ironigor
27 ноября 2022 в 18:58
И такое бывает в футболе. Лишь бы без травм.
Ангел неБесГрешен
27 ноября 2022 в 18:57
Судья под конец немножко упустил нить игры. Но с карточками разобрался Вроде правильно...
Гость