Soccer.ru

Франция переиграла Польшу и вышла в 1/4 финала чемпионата мира

04 декабря 2022, 19:57
ФранцияЛоготип футбольный клуб Франция3 : 1Логотип футбольный клуб ПольшаПольшаМатч завершен

Сборная Франции обыграла команду Польши в матче 1/8 финала чемпионата мира 2022 (3:1).

Оливье Жиру открыл счет на 44-й минуте и отметился рекордом в составе сборной. Килиан Мбаппе на 74-й удвоил преимущество команды, а на 90+1-й он оформил дубль. У польской команды голом с пенальти отличился Роберт Левандовски на 90+9-й минуте.

В 1/4 финала французы сыграют с победителем матча Англии и Сенегала.

Все комментарии
Capral
04 декабря 2022 в 20:12
А может Шима просто не тянет уровень ЧМ? Все-таки, это не у шварца играть против Уфы или Рубина. Здесь, одним идиотским прессингом не отделаешься. Даже в такой примитивной сборной Польши ему не нашлось места...
ABir
04 декабря 2022 в 20:12
Козлиные скачки Левандовского во время исполнения двойного пенальти слегка подсластили безвкусную пилю полякам от французского доктора. Все справедливо - слабейшие едут домой, лучшие идут дальше.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ баск (раскрыть)
04 декабря 2022 в 20:12
А может все проще. И С.Шиманьски банально не топ уровень, а обычный середняк. которых в сб. Польши большинство.?
Варвар7
04 декабря 2022 в 20:11
Ох как же они заслужили поражения эти бесхребетные поляки! Вместо того что бы что то сделать на поле при поражении , они озираясь друг на друга избавлялись от мяча на своей половине поля потом в лучшем случаи следовал длинный пас в аут! Наверное боялись, что их после игры отругает за что ни будь злой дядя - тренер! Отдельно о распиаренном Левандовском - не чего из себя сейчас не представляет без хороших партнёров!
ANATOLY KANDAUROV
04 декабря 2022 в 20:10
Я бы не торопился Англии отдавать победу над Сенегалом. У А. Сиссе очень приличная команда даже без С. Мане.
баск
04 декабря 2022 в 20:07
Поначалу поляки справлялись.
До перерыва фавориту удалось создать всего пару хороших моментов, первый из которых Жиру завалил, но во втором сумел отличился- внимательно
и самоотверженно обороняясь в первом тайме, поляки просто прозевали,
как Жиру отклеился от опекуна и вывалился один на ворота.
Эпизод напоминал вскрытие штык-ножом консервной банки..

В целом поляки смотрелись не столь безнадёжно, как в группе, и провели свой лучший матч на турнире, но для выбивания чемпиона мира этого не хватило.

Впрочем, крупной победе французы обязаны не столько тому, что по всем статьям переиграли соперника (хотя игровой перевес они имели), сколько индивидуальному мастерству Мбаппе, забившему два великолепных гола, ставших украшением мундиаля.

ЗЫ.
Шиме, из-за которого я притапливал на турнире за поляков, турнир не удался.
Причём вряд ли по его вине, Себа просто пришёлся не ко двору в этом неумеренно оборонительном футболе, который практиковал в Катаре Михневич..
ABir
04 декабря 2022 в 20:07
Ляхи сопротивлялись трехцветным, как могли, но разница в классе игроков была слишком велика. Французы по достоинству в четвертьфинале.
adekvat
04 декабря 2022 в 20:07, ред.
И мы счастливы !!! На конец то эти шавки, которые первыми начали тявкать на Россию, и отказались играть.
Beka_byaka
04 декабря 2022 в 20:06
У европейских топ сборных составы на заглядения. Особенно у Франции. Что не имя звезда, и не просто звезда а реально сформированная личность. Поздравляю болелов сборной Франции, также как и у Аргентины следующий матч у них уже серьезный.

Не пойму ради чего радовались игроки сб Польши когда поняли что вышли в 1/8. Ну а если вышли почему не бились, тоже не пойму.

1/8 все случайные отсеиваются, пока без сенсаций.
Capral
04 декабря 2022 в 20:06, ред.
Ну вот, еще одно г...о отплывает на Родину.
Luis Suares Kz.
04 декабря 2022 в 20:06
Польша- бледная тень самого себя😏
VeniaminS
04 декабря 2022 в 20:05
Франция с победой,Мбаппе молодчина!!!
25процентный клоун
04 декабря 2022 в 20:05
Да уж, эти парни очень сильны и ещё прибавят
Абдурахман Джантемиров
04 декабря 2022 в 20:04
Французы показали чемпионскую игру
Spartak_56
04 декабря 2022 в 20:03
Сегодня все болеем за Сенегал , против британских крыс.
ПЕТЛЯ
04 декабря 2022 в 20:03, ред.
Можно многое по матчу расписать... в плане преимуществ одних и немощи других, но для этой игры достаточно одной фразы: "Встречались команды разные по классу".
Вот, собсно, и всё.

Хотя нет..., пару слов о Мбаппе.
Неисчерпаем не только его эгоизм, но и футбольный талант. Наступает его время задавать футбольные меры в игре.
DXTK
04 декабря 2022 в 20:03
А что тут вообще писать про матч, и так все понятно Мбаппе и Жиру просто на классе уничтожили соперника, у Польши ни класса ни мастерства в этом матче не было, им вообще повезло выйти в 1/8.
Ген Геныч
04 декабря 2022 в 20:03
Я как будто глянул матч Аргентина-пшеки!!!!!!!!!!!Разницы абсолютно никакой!!!!!!!!!!!!!Самая худшая команда на этом ЧМ!!!!!!!!!!!!!Дежа вю а ни матч!!!!!!!!!!
Летучий-Голландец.
04 декабря 2022 в 20:03
В первом тайме Польша ещё как то сопротивлялся и моменты были, но во втором Франция полностью контролировала игру и заслуженно победила. Постоянно выручать и Щесны не может)
Французы очень сильны сейчас, все у них в полном порядке. Они выглядят сейчас лучше всех, но это пока! Дальше посмотрим) ситуация может измениться в любой момент.
SHEARER
04 декабря 2022 в 20:01
Всё как и должно быть!
Spartak_56
04 декабря 2022 в 20:00
    Рыжик-Мурыжик