Soccer.ru

Месси стал лучшим бомбардиром ЧМ среди действующих игроков

13 декабря 2022, 23:00
АргентинаЛоготип футбольный клуб Аргентина3 : 0Логотип футбольный клуб ХорватияХорватияМатч завершен

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси забил одиннадцатый гол на чемпионатах мира в своей карьере.

Лионель отличился с пенальти в первом тайме полуфинального матча ЧМ-2022 против Хорватии.

Таким образом, Месси стал лучшим бомбардиром ЧМ среди действующих игроков, обойдя Томаса Мюллера, у которого 10 голов.

Все комментарии
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ протон (раскрыть)
14 декабря 2022 в 12:54, ред.
Глядя на его дриблинг вчера, вспоминаю советскую футбольную школу, где тренер всегда говорил: " Чем больше продвигая мяч семенишь, тем устойчивее корпус при ведении". Классическая футбольная биомеханика - в действии. Вот и вчера..., как не толкал огромный деф маленького Лео за все участки тела и не мешал ему всеми своими конечностями сохранить равновесие при проходе последнего в штрафную, так и не смог этого достичь.
Выдающийся проход и ассист от великого аргентинца.

P.S. А всем тем, кто недоволен его фигурой на поле, скажу одно. Скоро он (они с Роном) уйдут, и будем мы зевать у телеэкранов, глядя на современников, с тоской вспоминая о великих ушедших ...
Рыжик-Мурыжик
14 декабря 2022 в 09:48
Есть шанс в финале обновить рекорд.
Рыжик-Мурыжик
Рыжик-Мурыжик ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
14 декабря 2022 в 09:48
Ты ошибся, коммент Роналду про Месси написал.
sir_Alex
14 декабря 2022 в 07:53
Ай, да Леонель! Штампует рекорды, как горячие пирожки на привокзальном кафе)))
zooveterinar
14 декабря 2022 в 07:10
С пеналей по забивал!!! Половину мячей!!!
112910415
14 декабря 2022 в 04:58
и кто-то удивлён ?
MikeSevas
14 декабря 2022 в 03:36
Осталось еще повторииь "Руку бога" для полного комплекта, таким выдающимся футболистам это рарешено самим господом.
ALBA BARCELONA 21
14 декабря 2022 в 00:43
Месси всё равно лучший всех времен,даже если это не нравится Шишани 95.
протон
14 декабря 2022 в 00:14
Месси гений ! За его игрой приятно наблюдать ! Каждый пас как будто на радиоуправлении! Аргентина мощно начала !

Роналдо (зубастик) - 25 (15 на ЧМ + 10 на Копа Америка)
Лионель Месси - 24 (11 на ЧМ + 13 на Копа Америка)
Батистута - 23 (10 на ЧМ + 13 на Копа Америка)
Лэндон Донован - 23 (5 на ЧМ + 18 на Золотых кубках КОНКАКАФ)
Криштиану Роналду - 22 (8 на ЧМ + 14 на ЧЕ)
Адемир - 21 (8 на ЧМ + 13 на Копа Америка)
Самюэль Это’О - 21 (3 на ЧМ + 18 на Кубках африканских наций)
Пеле - 20 (12 на ЧМ + 8 на Копа Америка)
Amiralla
14 декабря 2022 в 00:07
Все таки он самый лучший! Смотрю много тех кто ему завидуют. Просто нужно признать прекрасное и жить дальше.
Lews Therin Telamon
Lews Therin Telamon ответ Romeo 777 (раскрыть)
14 декабря 2022 в 00:05
Мексике и Австралии
Romeo 777
13 декабря 2022 в 23:54
Он на этом ЧМ с игры забил кому-то?
Ballon dOr1984
13 декабря 2022 в 23:47
теперь вся надежда на Мбампе, Жиру и возможно Бензема, но что-то нехорошие сомнения есть, что фифа уже распределило места, для этого нужен только малейший повод для пенальти, как с хорватами.
95-shishani-95
13 декабря 2022 в 23:37
Тот момент, когда забиваешь с Н-нного количества пенальти.
ФИФА делает всё, чтоб Меська стала ЧМ.
drug01
13 декабря 2022 в 23:26
Да! К судьям на этом чемпионате много вопросов???
shur
13 декабря 2022 в 23:07
...Томас на два года моложе, всё впереди...!
Alex12357
13 декабря 2022 в 23:06, ред.
Как уже надоело это Аргентинское ЧУЧЕЛО!!!И ещё коррупционера Орсато поставили судить,ай да Инфантино ,всё для меськи!
Agent_marsa
13 декабря 2022 в 23:05
Ему бы еще засчитали голы забитые в серии пенальти, тогда бы уже давно был лучшим бомбардиром чемпионатов мира.
Гость