Soccer.ru

Стала известна причина смерти Пеле

29 декабря 2022, 23:37

Сегодня, 29 декабря, в 82 года умер «король футбола» Пеле. В официальном бюллетене клиники «Альберт Эйнштейн», который имеется в распоряжении источника, указывается смерть легендарного бразильца.

Клиника «Альберт Эйнштейн» с горечью подтверждает известие о смерти Пеле, зафиксированной 29 декабря в 15:27 (21:27 МСК) вследствие множественного отказа органов в результате отрицательной динамики рака прямой кишки и клинического состояния (пациента).

Источник: tass.ru Фото: Твиттер УЕФА
Все комментарии
ANATOLY KANDAUROV
30 декабря 2022 в 12:45
ANATOLY KANDAUROVANATOLY KANDAUROVсегодня в 00:49, ред.
Мне посчастливилось вживую видеть игру Эдсона Арантеса де Насименто (Пеле) В Москве в товарищеский игре в 60-х годах сб. СССР сб. Бразилии. Кудесники выиграли легко и красиво 3:0 Против Пеле играл Валерий Воронин и ничего не мог противопоставить Пеле. Память об этом Кудеснике футбола навсегда
Прохорович
30 декабря 2022 в 11:48
ВЫдающийся и Истинный король Футбола
Шуnя771
30 декабря 2022 в 11:08
Прости и прими его!
Великий!
Zhgoon
30 декабря 2022 в 08:42
Легенда! Мальчик, который играл футбол апельсинами и вдохновил миллионы других верить в мечту.
Знатог
30 декабря 2022 в 07:07
Хотел я чтобы дотянул до нового года. Жаль не получилось, теперь трёхдневный траур в новый год.
КЭТиК
30 декабря 2022 в 06:17
Возраст всему виной...
sir_Alex
30 декабря 2022 в 06:16
Мир его праху ✝︎
ABir
30 декабря 2022 в 06:09
Светлая память Королю футбола
Triem
30 декабря 2022 в 05:07
Пусть земля ему будет пухом! Очень жаль!
Абуссафар Аббасов
30 декабря 2022 в 02:18
Поистине, глаза плачут, а сердце печалится, но мы говорим лишь то, что угодно нашему Господу.Все от Бога,и к Нему возвращение!
minai
30 декабря 2022 в 01:35
Вот и прозвучал финальный свисток, твой матч окончен.. Прощай, Король.
Zak11
30 декабря 2022 в 01:04
Пеле хотел погонять мяч с Марадоной на небесах. Его желание сегодня осуществилось. К сожалению для нас, для всего мира. Ушла эпоха. Пеле чувствовал, что уходит. Со всеми попрощался. Великий футболист.
протон
30 декабря 2022 в 00:46
Буквально вчера смотрел видео, где они с Диего чеканят мяч на голове в эфире какого-то шоу. В этот момент они похожи были на пацанов малолетних во дворе, так же глаза горят, столько радости, а сами вроде уже дядьки такие не молодые.

Король навсегда! Кто бы что бы ни говорил, Пеле действительно считался и будет считаться Королем Футбола...
shur
30 декабря 2022 в 00:26
...Пеле как Элвис Пресли, как Юрий Гагарин, не легко, но прекрасно быть первым и неповторимым!!! С огромным почтением и чувством глубокой благодарности, приклоняю
колено перед Великим Мастером Коженного Мяча Эдсон Арантис ду Насименту...!!! Слава! Слава! Слава! Аминь...!!!
Rattlehead
Rattlehead ответ ВАЙПЕР (раскрыть)
30 декабря 2022 в 00:07
Лол, он топовых европейских защитников типа Беккенбауэра умножал на ноль в очных встречах, при этом не играя в Европе, о чём тут вообще может идти речь? Или взять хотя бы финал ЧМ 1970, где он буквально разорвал лучшую оборону мира на тот момент. Король и есть Король, И никакие Марадоны и Месси, при всем к ним уважении, с ним не сравнятся.
ВАЙПЕР
29 декабря 2022 в 23:53
Рано или поздно это должно было произойти.
Какой он был футболист мнений много, для одних он тот кто забивал только бразильским второсортным клубам, для других легенда.
Но не смотря на мнения его имя знают все в мире. Это заслуживает уважение
ПЕТЛЯ
29 декабря 2022 в 23:44, ред.
Достойная жизнь, которая может служить образцом для любого, кто появился на свет.
И если есть что-то после смерти..., да будет так, чтоб дух этого гения обрёл новое тело.

P.S. Земля пухом одному из творцов футбола и мирового спорта.
Ironigor
29 декабря 2022 в 23:42
Страшная болезнь забрала его .
Царствие небесное тебе, Король 👑 футбола ⚽️ !
Гость