Soccer.ru

Гуллит: «Ван Дейк стоит как фигурист, защищаясь и блокируя»

25 февраля 2023, 17:32

Экс-футболист сборной Нидерландов Руд Гуллит выступил с критикой стиля игры защитника «Ливерпуля» Вирджила ван Дейка.

С момента возвращения после повреждения он пассивно играет в обороне. Он стоит как фигурист, защищаясь и блокируя. Он не играет в полную силу.

Да, у него может быть плохой период, но он должен проявлять характер лидера. Если защита работает плохо, он за это отвечает.

Все комментарии
Gahi
25 февраля 2023 в 19:45
Все прекрасно знают что лидер обороны "Ливерпуля" Вирджил ван Дейк получил ужасную травму после столкновения с голкипером "Эвертона" Джорданом Пикфордом. После нескольких обследований выяснилось, что защитник повредил переднюю крестообразную связку колена. После чего его ожидала операция и длительное восстановление, которое затянулась до конца того сезона. Ван Дейк пропустил всего лишь один матч АПЛ с тех пор, как присоединился к "Ливерпулю" в январе 2018 года. За почти три проведённых года в стане красных ван Дейк ни разу не получал столь серьёзную травму. Его два полных сезона принесли мерсисайдской команде 196 очков. В сезоне АПЛ — 2018/2019 "Ливерпуль" с Вирджилом в составе набрал 97 очков, заняв второе место, а уже в следующем сезоне стал чемпионом Англии с 99 очками. Но и главное это победа в Лиги Чемпионов УЕФА над командой "Тоттенхэм" со счётом 2-0 благодаря защитникам "Ливерпуль" не пропустил гол в свои ворота, а Ван Дейк был признан игроком финального матча. Да и вообще сезон 2018/2019 завершился для футболиста сразу несколькими личными наградами. Он стал игроком года по версии футболистов Профессиональной футбольной ассоциации, игроком года в "Ливерпуле", а также первым защитником, получившим награду лучшего футболиста года в Европе по версии УЕФА. И вот новая травма в начале уже 2023 года у 31-летний защитник из-за повреждения подколенного сухожилия был заменен в перерыве матча АПЛ против "Брентфорда". В итоге диагноз оказался довольно суровым который вывил его из строя почти на месяц и как заявил Юрген Клопп - для Вирджила, конечно, это тяжело, но он провел невероятное количество игр за эти годы. Мы не можем использовать его на поле, но он поможет нам за его пределами, но видимо такие травмы сильно могут повлиять на игрока как в физическом плане, так и в психологическом. И всё-таки будем надеяться что Ван Дейк пройдёт этот период и справиться с трудностями и критикой в своей адрес, будет стараться выйти на свой прежний уровень игры. Удачи
протон
25 февраля 2023 в 18:20
Вирджил стал более аккуратным, менее агрессивным, множество моментов когда он, как буд-то, передумывает идти в отбор и ждёт более вероятного шанса, чтобы отобрать мяч. Но когда этот момент наступает, оказывается так, что Ван-Дейк просто переоценивает свои физические силы, после той травмы. Вследствии этого накладывается и моральный отпечаток на психологии защитника, стабильность одно из главных качеств Вирджила. Пару лет назад в новостях выкладывали статистику к что определённый игрок первый в этом сезоне сделал обводку против Ван Дейка. Сейчас, смотря матч, мне жутковато становится, когда против него играет любой, повторю, любой нападающий. Держать линию обороны и оценивать ситуацию может и Тарковски. Ван Дейк сдал и именно поэтому на него такое давление со стороны прессы и всех фанатов.
ДАША Д
25 февраля 2023 в 18:00
Здоровье для него важнее, вот и не рискует.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить