Армения уступила Турции в принципиальном матче

25 марта 2023, 21:55
АрменияЛоготип футбольный клуб Армения1 : 2Логотип футбольный клуб ТурцияТурцияМатч завершен

В матче 1-го тура отбора на Евро-2024 сборная Армении дома проиграла команде Турции (1:2).

Хозяева повели в счете благодаря автоголу игрока турецкой команды Озана Кабака на 10-й минуте. Еще в первом тайме турки сумели сравнять: на 35-й забил Оркун Кокчу. После перерыва победный гол на 64-й минуте провел Керем Актюркоглу.

Отметим, что Армения и Турция являются крайне принципиальными соперниками из-за непростых отношений между странами. Ранее команды провели между собой лишь два матча. Оба они состоялись в рамках отбора к ЧМ-2010, и тогда турецкая дружина дважды победила 2:0.

FRZZ
26 марта 2023 в 22:34
Армяне играли грубо, грязно, но это не помогло им. Турки особо не напрягались, боялись получить травмы.
альсато
26 марта 2023 в 08:54
Дерби, что ли было?)))))...
КЭТиК
26 марта 2023 в 05:18
Турки просто намного сильнее по футбольному.
ЮЗИК
26 марта 2023 в 05:03
Жаль что армяне не выиграли, это был бы национальный праздник
Rupertt
26 марта 2023 в 04:32, ред.
Была бы Армения поопытнее, можно было на ничью сыграть. Турция на классе играла, прибавляла при необходимости, и чувствовалось, что играют свободно, их можно было дожимать в последние минуты, но не вышло.
Понятно, что для сб. Армении это мотивация показать себя перед принципиальным соперником, но со сменой тренера и завершением карьеры в сборной Мхитаряна ждать какого-то чуда от хозяев здесь не стоило. У Турции гораздо более мастеровитый, сыгранный и опытный состав.
Стадион в Ереване еще за полчаса до игры был заполнен зрителями, которые освистали турецкий гимн, а камера специально не брала в фокус во время исполнения гимна зрителей, наверно решили проявить неуважение и не вставали при исполнении турецкого гимна. Эти сборные нужно было изначально развести по разным группам, чтобы проблем не было.
salleeh
26 марта 2023 в 02:15
Турки забили себе, армянам, а армяне ни себе, ни туркам…)))
Бот зануда
26 марта 2023 в 01:20

Авторизованные пользователи могут оставлять комментарии анонимно. Для этого достаточно нажать на кнопку рядом с «отправить». Иконка станет цветной, и все последующие ваши комментарии будут отправляться со случайно сгенерированных никнеймов и стандартным аватаром. Ссылка с никнейма также не перекинет в ваш профиль. Анонимный режим всегда можно отключить, нажав на ту же иконку, а любому анонимному комментарию вернуть все аттрибуты владельца, нажав на иконку под комментарием.

26 марта 2023 в 00:15
Более классная команда заслуженно победила, это всего лишь спорт, в спорте не должна примешиваться политика.
zooveterinar
zooveterinar ответ Romeo 777 (раскрыть)
26 марта 2023 в 00:04
Ну,так заголовок звучит, и содержание текста,я тут при чем?!
112910415
25 марта 2023 в 23:15
хотелось бы другого исхода
УЕСКА
25 марта 2023 в 23:13
Хороший был матч. Армения достойно сыграла.
VeniaminS
25 марта 2023 в 22:56
Армения все таки еще слабовато играет.
А ведь могли и в ничью сыграть.
ANATOLY KANDAUROV
25 марта 2023 в 22:32
Трое наших играло за АРМЕНИЮ. Сперцян, Тикнизян и Байрамян.. Осталось принять гражданство и в сборной Армении будут Соболян, Баринян, Литвинян, Денисян, Сафонян, Каравян, Кузеян и Хлусевичян. Там больше шансов успеха добиться, да и при случае свалить в Европу легче будет.
Romeo 777
25 марта 2023 в 22:29
Вышли поиграли в футбол, одни победили, другие проиграли, это игра, принципиальность и политику по дальше бы от спорта, и простых людей, которые желают жить просто в мире.
25 марта 2023 в 22:09
Ну конечно,принципиальные соперники,и не простые отношение,геноцид армян все помнят ужасный!! Но честно,у армян шансов не было изначально,турки сильнее!!