Soccer.ru

Фергюсон и Венгер вошли в Зал славы Английской Премьер-Лиги

29 марта 2023, 12:43

Бывший главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон и экс-наставник «Арсенала» Арсен Венгер включены в Зал славы Английской Премьер-Лиги.

81-летний Фергюсон является самым успешным тренером в истории АПЛ с 13 чемпионскими титулами. Он возглавлял «Юнайтед» с 1986 по 2013 год, на счету шотландца 528 побед в 810 матчах в турнире и 1752 очка. У 73-летнего Венгера 3 чемпионства с «канонирами», которыми он руководил с 1996 по 2018 год, 828 матчей в АПЛ, 476 побед, а также 199 ничьих.

Зал славы был открыт в 2021 году.

Фергюсон и Венгер вошли в Зал славы Английской Премьер-Лиги

Все комментарии
Gulomjon Najimov
Gulomjon Najimov ответ youtomee (раскрыть)
01 апреля 2023 в 04:32
Все зависит от точки зрения: как тренер английской команды да, но как чемпионат или как другой формы нет
youtomee
youtomee ответ Gulomjon Najimov (раскрыть)
31 марта 2023 в 21:40
Внести в зал славы лиги, которой тогда не существовало за достижения в ЛЧ. Все логично...
Gulomjon Najimov
31 марта 2023 в 02:28
Надо было добавить Браяна Клафа тоже, который выиграл с Ноттингем Форестом 2-раза подряд ЛЧ.
youtomee
youtomee ответ DXTK (раскрыть)
30 марта 2023 в 23:01, ред.
Из тренеров там никого не было до Фергюсона и Венгера, там были только игроки.
Как тренеры, Кенни Далглиш и сэр Бобби Робсон видимо не заслужили быть в зале славы АПЛ, потому что одного-двух трофеев или вывод команды в ЛЧ недостаточно. А успехи за пределами АПЛ здесь наверняка не учитываются.
Однозначно, Венгеру и Фергюсону дали награды еще и за "верность", по 20+ лет пробыли в своих клубах, почти как символы АПЛ стали.
Capral
Capral ответ DXTK (раскрыть)
30 марта 2023 в 12:54
Если об игроках- то и Киган, и Макдермотт!!!
DXTK
DXTK ответ youtomee (раскрыть)
30 марта 2023 в 09:12
Тут указано что зал славы основан с 2021 года а сегодня уже 23, и только сейчас Ферги и Венгер туда попали, вот и напрашивается вопрос кто там уже был?

Если что.......Далглиш с Блэкберном брал титул в 95, в 97 занимал второе место с Ньюкаслом, в 2012 выиграл кубок лиги с Ливерпулем. Сэр Бобби Робсон также тренировал Ньюкасл с 1999-по 2004, выводя клуб в ЛЧ.

PS Также я Робсона считаю сильным английским тренером который с успехом работал в европе, ПСВ, Барселона, Порту и Спортинг, где его помощником и стал Моуриньо......
youtomee
youtomee ответ DXTK (раскрыть)
30 марта 2023 в 00:21
конечно отсутствуют...АПЛ же только с 1992 года живет. Как тренеры Венгер и Фергюсон вроде первые
УЕСКА
30 марта 2023 в 00:01
Заслужили. Они легенды для АПЛ. Их тренерское противостояние это целая эпоха.
shur
shur ответ Напрасный труд (раскрыть)
29 марта 2023 в 22:21
    DXTK
    DXTK ответ Capral (раскрыть)
    29 марта 2023 в 20:57, ред.
    Если Фергюсон и Венгер только что вошли, Самое интересное, кто же уже там был? попробую угадать Клопп, Гвардиола и Моуриньо наверно.

    PS Я удивлюсь если в зале славы отсутствует Кенни Далглиш, и сэр Бобби Робсон,
    Напрасный труд
    Напрасный труд ответ shur (раскрыть)
    29 марта 2023 в 19:50
    А где феноменальная победная поступь "Спартака"???
    Напрасный труд
    29 марта 2023 в 19:49
    Вошли и ...вышли.
    Shafterhopf
    29 марта 2023 в 18:15
    Странно, что только сейчас. Я думал они уже давно там.
    A.S.A
    29 марта 2023 в 14:42
    Две легенды благодаря которым многие влюбились в МЮ и Арсенал! Оба тренера оставили след в развитие АПЛ! Венгер и вовсе единственный тренер, который победил в АПЛ не проиграв ни разу за сезон! Изменил весь Британский футбол и сделал его более комбинационным и как принято говорить "романтичным"....
    f33c9vxse2pt
    29 марта 2023 в 14:30
    По-моему они должны уже там быть давно
    shur
    29 марта 2023 в 13:57, ред.
    ...90 -тые, полные диких перемен в Стране, беспредел, распил
    Союза и в тоже время, в Старушке Англии где то в Манчестере,благо показывали по ТВ это шедевральное шествие манкунианцев во
    главе нами всеми многоуважаемым сэром Алексом! Заслужено,чтобы помнили и гордились,на века!!!
    ДСА
    29 марта 2023 в 13:38
    Придумали очередной музей.
    Karjalan Hunger
    29 марта 2023 в 12:56
    Только в 2023 ?
    drug01
    29 марта 2023 в 12:51
    Эти два тренера оплот футбола Англии и их место там заслуженно
    Capral
    29 марта 2023 в 12:48
    Поздно вошли. Такие тренеры- давно должны были быть в Зале Славы!!!
    Гость