Soccer.ru

Крымские клубы могут включить в состав Второй лиги без членства в РФС

18 апреля 2023, 21:17

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов рассказал о возможности принятия крымских клубов в российский чемпионат.

Крымские клубы в составе РФС? Во‑первых, мы ждём решения по Второй лиге. Решение, наверное, мы на следующей неделе будем выносить на рассмотрение исполкома. Плюс эта инициатива должна поступить.

Говорят много чего. В ФНЛ опытные коллеги, они понимают требования по лицензированию РФС. Плюс есть спортивный принцип. Во Вторую лигу попадают клубы, выигравшие третий‑четвёртый дивизионы, плюс призёры. Наверное, этот принцип должен соблюдаться.

Принятие крымских клубов означает, что мы уже не будем в УЕФА? Если мы принимаем их членами РФС, то может быть. Но взять, например, крымские любительские и детские команды — они участвуют в разных соревнованиях, которые проводятся в том числе и на территории России.

Во Вторую лигу нельзя взять клубы, не включив их в РФС? Почему? У нас многие клубы не являются членами РФС. И участвуют в наших соревнованиях.

Все комментарии
112910415
19 апреля 2023 в 14:15
и рыбку съесть, и в футбол у моря поиграть ..
не получится же
Nеrаzzurri
19 апреля 2023 в 07:17
Как это клубы другой страны, могут играть в нашей лиге
Что за бред?...
suiw
19 апреля 2023 в 06:45
Позорище. Нас уже выгнали , а мы боимся
КЭТиК
19 апреля 2023 в 05:02
Одна только есть сложность: на самолёте в Крым нельзя, а на поезде очень долго.
PATRIOT1965
18 апреля 2023 в 23:57
Да,слов нет просто.Ну ждите терпилы с моря погоды,коли нет смелости принять решение.
протон
18 апреля 2023 в 23:17
Ловкий ход, если УЕФА начнёт докапываться, всегда есть ответ - эти клубы не члены РФС. Этот трюк должен особенно понравиться Крымским клубам. Дали возможность Золушке полюбоваться на бал под окнами дворца. Очередное Соломоново решение от РФС.
Ironigor
Ironigor ответ Dinamo (раскрыть)
18 апреля 2023 в 22:38
А вы наверное тоже не в курсе кому принадлежит Крым или тоже ждун ??!
stanichnik
stanichnik ответ Dinamo (раскрыть)
18 апреля 2023 в 22:38
Доброго Здоровья Кевин!
Митрофанов типичный представитель чиновничьего аппарата, заняв по блату тепленькое местечко сидит и ждет директивы сверху или коллегиальные постановления, а сам боится проявить инициативу или принять ответственное решение, как бы чего не вышло, чтобы потом не отвечать или того хуже не лишиться хлебного, теплого местечка.
stanichnik
18 апреля 2023 в 22:24
Короче пока Сам не даст распоряжение, толку не будет.
Dinamo
Dinamo ответ Ironigor (раскрыть)
18 апреля 2023 в 22:02
Всё дело в том, что все эти Митрофановы далеко не глупые люди, и им не расскажешь сказки, как вам, и кому принадлежит данный субъект.

Ну, включат они завтра, а осенью выключать будем?
Toho
18 апреля 2023 в 21:49
Просто черти. Мало того и Шахтер нужно создавать настоящий Донецкий и тоже в РФС.
Ironigor
18 апреля 2023 в 21:48, ред.
Всё что говорит генеральный секретарь РФС Митрофанов , это открытый саботаж и неприятие Крыма как субъекта России . А это есть статья и судебное разбирательство . Признание Митрофанова и верхушки РФС, как иноагентами .
Шуnя771
18 апреля 2023 в 21:41
Как это "могут"?
А могут и не могут?
Ironigor
18 апреля 2023 в 21:32
Всё руководство РФС в окопы !(((
Ironigor
18 апреля 2023 в 21:30
Что значит без членства в РФС ???
РФС, - наша хата с краю, ничего не знаю !?!(((
Гость