Soccer.ru

Стало известно, почему «Матч ТВ» не покажет матч «Спартак» — «Нефтчи»

12 июля 2023, 22:58

Генеральный продюсер «Матч ТВ» Александр Тащин назвал причины, по которым телеканал не покажет товарищеский матч между «Спартаком» и «Нефтчи».

Встреча пройдёт 18 июля в Москве. Начало игры — в 20:00 по московскому времени.

Мы находимся в рабочих отношениях с ФК «Спартак-Москва» и действительно предложение и диалог о трансляции этой игры на «Матч ТВ» имели место. Другое дело, что мы не сочли возможным показать эту игру по коммерческим причинам, не договорившись об условиях с партнёром клуба, который является правообладателем на этот матч.

Все комментарии
yurii p
14 июля 2023 в 07:16
Ну это не матч ТВ а срач ТВ или рвач ТВ. Вот эти названия ближе по смыслу, и точнее.
makkie
13 июля 2023 в 09:49
Всё просто как апельсин - Матч ТВ обслуживается Газпромом.
Вопросы остались?
Напрасный труд
Напрасный труд ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
13 июля 2023 в 09:22
Лучше безусловные "Зенит" и "Зенит-2".
Напрасный труд
13 июля 2023 в 09:21
Умелые люди! Тот случай,когда на убытках пытаются воровать.Но что-то не сложилось.
leonidspb1958a
13 июля 2023 в 09:13
Лучше цирк,чем Спартак....
Ангел неБесГрешен
13 июля 2023 в 06:30
А кого там показывать? Этот Спартак едва уносит ноги от команд пердива, Нефтчи на Кубке тоже не блещет. С таким же успехом можно было показать матч условной Балтики со СКА-Хабаровск...
ДСА
13 июля 2023 в 04:40
Хотели показывать бесплатно, вот и всё.
Joseph Dredd
Joseph Dredd ответ 5gcepyudcz64 (раскрыть)
13 июля 2023 в 02:21
Просто не договорились. Это не то же самое что нехватка денег.
Варвар7
13 июля 2023 в 01:10
Наверное хотели по "дешёвке" приобрести, а Спартаку ещё за Медину рассчитываться "бабки" нужны.) Ну а если серьёзно - очень редко смотрю Матч ТВ , а тут специально зашёл посмотрел сетку вещания - почти одна "хрень". То есть на всякую "туфту" деньги находятся, а на футбольный матч - нет( не думаю, что товарищеский матч такой дорогой)! Впрочем могу и ошибаться и многим зрителям программа Матч ТВ нравится.
Ironigor
12 июля 2023 в 23:12, ред.
Ну то что Матч ТВ не является государственным каналом ,это знают все. Но то что это главный спортивный канал России, который все главные и интересные матчи перевёл на коммерческие рельсы , возмущает всех любителей футбола и не только . Мало того что главные каналы страны вообще перестали транслировать футбольные матчи, так ещё и почти весь футбол перешёл под коммерческую крышу Матч ТВ . Хотя помнится когда-то президент говорил, что и первый и второй канал России обязаны транслировать матчи футбола на бесплатных центральных каналах. Но тут вообще творится полная вакханалия или бизнес берёт верх , несмотря ни на что.
Дмитрий Климович 3
12 июля 2023 в 23:01
Не договорились, или не хотели договариваться!?
5gcepyudcz64
12 июля 2023 в 23:00
Потому что у них нет столько денег,как у Зенита
Гость