Soccer.ru

Почеттино сравнил новичков «Челси» с Зиданом

17 сентября 2023, 09:45

Главный тренер «Челси» Маурисио Почеттино высказался о трансферной кампании «синих», а также о том, что некоторым футболистам лондонского клуба пока не удаётся раскрыть свой потенциал.

Игроки – не машины. Например, «Реал» в своё время заплатил большую сумму денег за одного игрока, и его звали Зинедин Зидан. Он был потрясающим футболистом, но через шесть месяцев можно спросить болельщиков «Реала», и они скажут: кого мы купили? Зидан начал показывать класс через семь-восемь месяцев. Зинедину было 26-27 лет. Когда вы покупаете игрока, которому 18, 19, 20, 21 лет, дайте ему время.

Все комментарии
протон
17 сентября 2023 в 17:00
Зидан приходил в ранге обладателя Золотого Мяча, выиграл к тому моменту и Мундиаль и Евро, был одним из сильнейших полузащитников Серии А. Сравнение вообще Почеттино выбрал неуместное. Тем более Зидан не откладывал в долгий ящик, а быстро адаптировался в Мадриде и стал показывать игру высочайшего уровня.
Grizly88
17 сентября 2023 в 14:06
Ты определись они Зидан? Или Лемпард и Дрогба?
Остапчук 67
17 сентября 2023 в 11:31
А где его сравнение?
Он просто высказался о Зидане.
adekvat
17 сентября 2023 в 11:31
Время покажет, посмотрим кто будет тренером Челси через семь-восемь месяцев.
25процентный клоун
17 сентября 2023 в 10:24
Почеттино соломой запасается на зиму
Ironigor
17 сентября 2023 в 10:17
Такое ощущение складывается, что в руководстве Челси вообще ничего не знают о футболе и непонимают что делать и кого покупать . Да и сравнение тех игроков которых приобрёл Челси с Зиданом вообще как-то не корректно. Боссы Челси купили бренд, а не команду и делают всё чтобы на этом имени заработать, а футбол это дело третье.
Mekail
17 сентября 2023 в 10:17
Теперь его задача встроить их в игру, чтобы они показывали результат...
95-shishani-95
17 сентября 2023 в 10:16, ред.
Тут трудно с ним поспорить. Сейчас такое давление на игроков идёт, тем более на тех, кого купили за большие деньги. Помните, как сильно давили Винисиуса, Родригои т.д.? Теперь они супер игроки. Мартин Эдегор не выдержал такое давление в Реале. Потом, все мы знаем, как хорошо он заиграл в Арсенале. Мудрику, к примеру, тоже очень сложно, учитывая ситуацию в Челси с приходом нового владельца. Дайте пацанам время, не давите на них. Увидите, как они заиграют.
shlomo
17 сентября 2023 в 10:13
В принципе он прав... но посмотрим что покажет игра Челси через несколько месяцев...
Митя Митин
17 сентября 2023 в 10:12
Профи должны играть сразу как перешли в клуб!
Гость