Soccer.ru

РФС отстранил от футбола двух игроков

10 октября 2023, 21:59

Комитет по этике Российского футбольного союза отстранил двух игроков от футбола.

Речь идёт о полузащитнике «Электрона» Егоре Чеснокове, которого дисквалифицировали на 2 года, при этом 6 месяцев, начиная с даты вынесения решения, будут считаться реальным наказанием, а 18 месяцев — условной спортивной санкцией.

На 10 лет отстранён вратарь Роман Клюкин, ныне выступающий за парагвайский клуб «Атира». В его случае 5 лет, начиная с момента вынесения решения, будут реальным сроком, а 5 лет — условным.

Оба футболиста нарушили статью 18 регламента РФС по этике («Участие в футбольном тотализаторе и азартных играх»), а также статью 24 федерального закона «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» («Права и обязанности спортсменов»).

Все комментарии
Напрасный труд
Напрасный труд ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
12 октября 2023 в 13:20
Это зависит от того,куда он рванёт,если в Парагвае опять какой-нибудь переворот случится. Не плюй в колодец...
Igo0rek
Igo0rek ответ INGUSH (комментарий удален) (раскрыть)
11 октября 2023 в 13:12
Футболисты, которые делают ставки, потенциально причастны к сдаче матча. Вратарь вполне мог ставить против своей команды и специально пропускать. Наказание для таких футболистов, более чем адекватное.
Igo0rek
Igo0rek ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
11 октября 2023 в 13:11, ред.
С чего бы это судам выносить подобные решения? Пожалей судопроизводство районных судов, там и так архивы переполнены делами, как условный Вася задолжал Мегафону 183 рубля.
Да и на основании какого кодекса суд будет выносить решение по этому делу? Футболисты нарушили внутренний регламент РФС, соответственно только РФС может накладывать санкции на всех, кто находится под ее эгидой.

Любая компания имеет право на внутреннее расследование и вынесение санкций в отношении своих работников. Так что все в рамках правового поля.
Fahrenheit_66
11 октября 2023 в 13:01
Протон, ты явно не вкуриваешь этот момент. У комитета нет полномочий решать нарушил игрок ФЗ или нет. И второй момент, комитет может отстранить на два года максимум. Отстранение на срок более двух лет, это беспредел в чистом виде.
ПЕТЛЯ
11 октября 2023 в 11:20, ред.
Ага...ага..., а Дюков с мордами из РФС, назначая ежегодно Зенита чемпионом, не играют на тотализаторе, - у них работа такая. (
Garrincha58
11 октября 2023 в 09:22
этот комитет делает вид в бурной своей деятельности и пригодности
Scorp689
11 октября 2023 в 05:04
Решение РФС распространяется на Южную Америку?
adekvat
11 октября 2023 в 04:19
Парагвай как его туда занесло, может он там клуб себе купил на выиграные деньги.
Октябрь 1917
11 октября 2023 в 03:25
Кто эти люди?
Не видел и не слышал о них.
Зачем нам эта история?
Особенно о Парагвае...
Звезда по имени Солнце
Звезда по имени Солнце ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
11 октября 2023 в 03:16
    95-shishani-95
    11 октября 2023 в 00:59
    А парень из Парагвая будет спрашивать у РФС? Мне кажется, что ему наплевать на РФС и его решение.
    Напрасный труд
    Напрасный труд ответ Варвар7 (раскрыть)
    10 октября 2023 в 23:07
    ОН даже с досады выпустил по кондорам три магазина патронов М-16.
    Напрасный труд
    10 октября 2023 в 23:06
    А за что,уже и не важно знать? А то,что только в непонятных клубах нижайшего уровня гнездятся самые злостные нарушители чего-то,я уже давно понял.Но если ты прорвался на уровень ФНЛ и выше,то нравственен и чист перед футбольными законами.
    Так Себе Аналитик
    10 октября 2023 в 22:42
    Совершенно не согласен с этим.

    Отстранением игроков и вынесением наказаний должен у нас заниматься только суд, то есть что, чиновники РФС, когда угодно, могут отстранить любых игроков, и презумпция невиновности им не писана?

    И, главное, игрок отстранён на 10 лет (!!!), беспрецедентное решение почти в мировой практике, потому что в Англии столько не дают.

    И, самое главное, РФС - не судебный орган, т.е. он не может формально доказать причастность игроков к ставкам. Мне крайне непонятно такое решение именно от РФС.
    Варвар7
    10 октября 2023 в 22:14
    Вот парень выступающий за парагвайский клуб - расстроился...)
    Гость