Soccer.ru

Дубль Месси принёс Аргентине победу над Перу в отборе на ЧМ-2026

18 октября 2023, 08:21
ПеруЛоготип футбольный клуб Перу0 : 2Логотип футбольный клуб АргентинаАргентинаМатч завершен

Сборная Перу уступила команде Аргентины в матче 4-го тура отбора на чемпионат мира 2026 года (0:2).

Дубль во встрече оформил Лионель Месси, забив на 32-й и 42-й минуте.

Перу занимает 9-е место, имея в активе один балл. Аргентина лидирует, у команды 12 очков.

Источник: soccer.ru Фото: Сайт ФИФА
Все комментарии
амурец
амурец ответ Elliada (раскрыть)
18 октября 2023 в 16:23
Пример где я восхвалял Роналлу? Или что лишь бычто то брякнуть?
Elliada
Elliada ответ амурец (раскрыть)
18 октября 2023 в 16:21
Вывод я сделал из того, что в каждом посте про Роналду ты его восхваляешь, а в каждом посте про Месси его оскорбляешь. Ну, конечно, ты считаешь себя нейтральным, как и все фанаты Роналду. Например, тот же "протон"
амурец
амурец ответ Agamaga........... (комментарий удален) (раскрыть)
18 октября 2023 в 16:13
Ну да, Перу же топ сборная
амурец
амурец ответ Байкал-38. (раскрыть)
18 октября 2023 в 16:12
Я что то говорил про гол с пенальти Лихтенштейну? Как то выразил свою рнакцию? Или когда нечего возразить фактам о неочемности Месси, переходим на другие темы?
амурец
амурец ответ Elliada (раскрыть)
18 октября 2023 в 16:07
Да логика, ессли не считаешь, что Месси великий, то ты фанат Роналду, да уж гениально
Fahrenheit_66
Fahrenheit_66 ответ Elliada (раскрыть)
18 октября 2023 в 15:46
Да да да. В ЧМ сброд со всего мира участвует, а за всю почти столетнию историю турнира побеждали только сборные топ 5 европейских чемпионатов, и топ 2 южноамериканского чемпионата.
Elliada
Elliada ответ Fahrenheit_66 (раскрыть)
18 октября 2023 в 15:02
Все ясно с тобой. Живешь в своей реальности. Если бы, по поводу первых двух пунктов, я бы еще поспорил, но после того, как прочитал, что ЧЕ круче ЧМ, уже не актуально. Спорить с человеком, который считает, что турнир, который может выиграть любая сборная (например, Греция 2004 или Италия 2021, которая на ЧМ пробиться не может), круче, чем турнир, дарующий величие, просто бессмысленно.
Fahrenheit_66
Fahrenheit_66 ответ Elliada (раскрыть)
18 октября 2023 в 14:42
1,2. Я тебе капсом выделил слово РАБОТА. Работа нападающего забивать голы. Роналду делает это лучше всех. Почему лучших футболистов принято выбирать из напов я не знаю. Работать защитником сложнее.

Я тебе про игрока говорю, который два десятка лет играет. Ты мне, про последний год зачем-то пишешь. В 2023 от Роналду на пике уже мало что осталось. Ровно как и от Месси. Поклонники Роналду не говорят что он на данный момент лучший. Поклонники Месси опу рвут что очередной липовый ЗМ, Месси получит заслуженно.

3. Ну ты опять за свое, все перевернуть с ног на голову. В Европе тяжелее всего. И сам чемпионат ЧЕ круче, чем ЧМ.

А последнее к чему? Тренировка на показ мешает успешной работе???
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Agamaga........... (комментарий удален) (раскрыть)
18 октября 2023 в 14:36
    Байкал-38.
    Байкал-38. ответ Agamaga........... (комментарий удален) (раскрыть)
    18 октября 2023 в 13:30
      Байкал-38.
      Байкал-38. ответ амурец (раскрыть)
      18 октября 2023 в 13:25, ред.
      Понимаю твоё восхищение дублем Месси, ведь забить 22 команде мира (Перу) намного сложнее чем к примеру забивать командам с 48 (Словакия), 63 (Босния и Герцеговина ), 67 (Исландия), 85 (Люксембург), а 199 команде мира забил только с пенальти (Лихтенштейн).
      Кстати половина всех голов гея-нарцисса с пенальти.

      Искренне был удивлён твоей реакции, но гол с пенальти Лихтенштейну, наверное всё-таки намного круче!!!
      Бот зануда
      18 октября 2023 в 13:20


      Если вы хотите посмотреть завершенный матч в записи не зная счет, либо скрыть счет параллельно идущих матчей, то для этих целей есть страница soccer.ru/1, на которой можно выключить отображение счетов всех матчей на 12 часов для вашего аккаунта. Этот режим можно выключить и раньше с этой же страницы. В данном режиме счета будут заменены на «?:?» не только на внешних страницах сайта, но и даже на страницах самих матчей (если вам, например, захочется посмотреть расстановку), а также скрыты под заголовками материалов и в некоторых других блоках сайта. Также будут скрыты иконки красных карточек с внешних страниц и скрыты авторы голов в заголовке страниц матчей. На самой странице soccer.ru/1 все счета будут скрыты даже при отключенном режиме.


      Elliada
      Elliada ответ Fahrenheit_66 (раскрыть)
      18 октября 2023 в 11:58
      1. Подход к работе? Ну и чем он лучше своего одногодки Модрича? Лука в свои 38 играет за Реал, а не в пустыни. Или Ибрагимовича, который в 38 играл за Милан?

      Посмотри на показатели Роналду. У него пробег за матч на уровне вратарей. Естественно, что он будет уставать меньше остальных. Не прессингует, не отрабатывает в защите, не идет в дриблинг, разучился бить штрафные. Вся его работа это бить пенальти и подставлять ногу или голову.

      2. Про силу соперников как раз в тему. За 2023 год он забил 40 голов, но при этом ни одного гола сильному сопернику, не выиграл ни одного трофея. Набивает статистику на слабых и пропадает с сильными. Какая польза клубу и сборной его голы? Думаешь, без него не смогли бы обыграть Люксембург и Боснию?

      3. В Европе набивать статистику легко. Напомни мне статистику Лукаку и Левандовски на турнирах??? Это просто смех, не говоря уже о трофеях. И принижать Марадону дело низкое.

      Все футболисты тренируются. Даже Месси. На одном таланте далеко не уедешь. Неймар и Роналдиньо тебе в пример. Просто они не делают это на показ, как Роналду. Весь день качает пресс и ноги для инстаграмма, но разучился бить штрафные.
      Elliada
      Elliada ответ амурец (раскрыть)
      18 октября 2023 в 11:47
      Ты, как фанат Роналду, занижаешь достижение Месси.
      амурец
      амурец ответ Elliada (раскрыть)
      18 октября 2023 в 11:25
      и при чём тут Роналду?
      амурец
      амурец ответ Catenaccio_86 (комментарий удален) (раскрыть)
      18 октября 2023 в 11:24
      и кто мой любимый?
      25процентный клоун
      25процентный клоун ответ Дима Логинов (раскрыть)
      18 октября 2023 в 11:08
      Только аргентинцу позволяют наносить удары из центра штрафной без препятствий,а Роналду всегда в борьбе решает.
      Месси проигрывает единоборства
      Fahrenheit_66
      Fahrenheit_66 ответ Elliada (раскрыть)
      18 октября 2023 в 10:42, ред.
      1. Ты рассуждаешь о вещах в которых не смыслишь. Фанаты Роналду считают его лучшим за всю историю, не из-за его таланта, а из-за его подхода к РАБОТЕ. Из обычного игрока ВЫРОСТИ до такой звезды, этого не дано Месси по определению. Месси с пеленок уже гений футбольный.
      2. Вот как раз кол-во матчей это один из показателей. Пока большинство игроков мира вечно отдыхают перед/после сложных матчей, дабы от нагрузки не получить травму, машина Роналду рвет и мечет если его не выпустили с первых минут. Так как из-за его лучшего в мире подхода к РАБОТЕ, он способен играть в каждом матче.
      Про силу соперников и трофеи это вообще ложь. Просто с ног на голову вывернуто.
      3. Да Лукаку, Левандовский, и прочие Де Брюйны, и даже звезды второй величины лучше Марадоны. Марадона звезда своего времени. Перенеси его волшебным образом в наше время, и звать его никак на современных скоростях и нагрузках. П. С. в смысле он не просто меньше бы забивал чем Левандовский, а не факт что вообще бы забивал сколько-то заметное кол-во мячей.
      Elliada
      Elliada ответ de1-pier0 (комментарий удален) (раскрыть)
      18 октября 2023 в 09:59
      Самое забавное, что фанаты Роналду считают его лучше Месси только потому, что он забил больше голов. При этом игнорируют количество матчей, количество пенальти, силу соперников, количество трофеев и индивидуальных наград. Для них, кто больше забил, тот король. Вот только есть неувязка в их мнении. Лукаку и Левандовски на уровне сборных забили больше Пеле и Марадоны. По их мнению, они тоже лучше признанных королей?
      Elliada
      Elliada ответ Grizly88 (раскрыть)
      18 октября 2023 в 09:30
      Был разбор на спортсе. Месси как раз больше забивает сильным, нежели Роналду.
      Elliada
      Elliada ответ амурец (раскрыть)
      18 октября 2023 в 09:29
      Куда там Месси с его дублем в ворота 22-й команде мира до Роналду, который забил с добивания и пенальти 63-й команде мира.
      Grizly88
      Grizly88 ответ Дима Логинов (раскрыть)
      18 октября 2023 в 09:17
      Я не фанат этих двух , но Месси больше забивает слабым командам
      амурец
      18 октября 2023 в 09:15
      ого самому Перу
      SSC Napoli
      18 октября 2023 в 09:14
      Дубль в ворота Перу - это вам не хухры - мухры.
      Митя Митин
      18 октября 2023 в 09:13
      Перу можно забыть про ЧМ !
      lotsman
      18 октября 2023 в 09:01
      Молодец Месси, держит марку.
      Вещий
      18 октября 2023 в 08:58
      Лео красавчик! Совершенно заслуженно является лучшим, современным футболистом планеты..
      Djebrael
      18 октября 2023 в 08:54
      Мессеныш, как не крути, но остается лидером и капитаном сборной.
      Дима Логинов
      18 октября 2023 в 08:52, ред.
      Первый мяч был изумительный. Вот за такие голы Месси и называет большинство лучшим игроком в истории. Вся комбинация в одно касание и удар из сложного положения, с перепрыгиванием через защитника, неберущийся вратарём. Блеск!

      Пока ещё многие поклонники португальца и аргентинца спорят между собой, чей кумир сильнее, но совсем скоро оба этих игрока начнут смотреть футбол по телевизору. И тогда обе спорящие стороны будут скучать по той магии, как голы Месси в этой игре.
      Рой Макай
      18 октября 2023 в 08:40
      Ну все, теперь и на следующий год забронировал себе ЗМ
      Гость