Soccer.ru

В «Динамо» высказались об интересе ЦСКА к Тюкавину

02 декабря 2023, 12:48

Член совета директоров «Динамо» Дмитрий Гафин прокомментировал информацию об интересе ЦСКА к нападающему Константину Тюкавину, который продлил контракт с «бело-голубыми».

От ЦСКА по Тюкавину никаких официальных писем не было. Но летом они задавали нам вопросы, насколько это реалистично. Наша позиция по Тюкавину всегда была однозначна — мы хотим сохранить его для нашего клуба.

Все комментарии
Capral
Capral ответ Сп62 (раскрыть)
02 декабря 2023 в 22:02, ред.
Ну так тем более, как нападающий был интеллектуал, и после одсидки, в несколько ином качестве- тем же думающим игроком и остался. Так чем же тебе Тюка Стрельца нопoмнил- тем, что пяткой вам в кубке забил?
Сп62
02 декабря 2023 в 21:44, ред.
Молодой Стрельцов играл только, как нападающий. Во вторичный приход на футбольное поле он уже был и организатор атак, и участником завершающей их стадии.
Capral
Capral ответ Сп62 (раскрыть)
02 декабря 2023 в 19:32
Стрельцова напомнил? Ну, это ты загнул. И близко, ничего похожего. Стрельцов не столько забивал сам, сколько ассистировал партнерам, это Миша Гершкович рассказывал во всех подробностях. А, Гершковича, как футболиста- воспитывал именно Стрельцов. Не вижу ничего общего...
Сп62
Сп62 ответ Capral (раскрыть)
02 декабря 2023 в 19:22
Кстати, когда я увидел первые игры Тюкавина, он мне напомнил Э. Стрельцова. А вот что будет дальше, посмотрим.
Capral
Capral ответ Сп62 (раскрыть)
02 декабря 2023 в 18:55
У Тюкавина нет стартовой скорости. Уже много раз приходилось видеть, как имея фору перед защитником, он уступает в скорости и от безысходности бьет по воротам из неудобного положения. Стартовая скорость была у И.Беланова, у О.Блохина. А насчет того, что интеллект нападающему не нужен, то это ты зря. У Миши Гершковича интеллект был, неговоря уже про Э.Стрельцова или В.Иванова. Понедельник? Ну так и легендарный Г.Мюллер, тоже, откровенно говоря- особым футбольным интеллектом не обладал, но там был и рывок, и голевое чутье. Ну посмотрим, возможно, ты прав окажешься.
Сп62
Сп62 ответ Capral (раскрыть)
02 декабря 2023 в 18:43
Всё ты пишешь правильно, но есть одно "но". Атакующий полузащитник (Захарян) обязан обладать футбольным интелектом. Нападающий на острие атаки должен иметь хорошую стартовую скорость, поставленный удар и чувство гола. У Тюкавина, на мой взгляд, эти качества имеются. Может он не станет В. Понедельником, но одним из лучших бомбардиров РПЛ он должен стать. Всего доброго и хорошего настроения.
Capral
Capral ответ Сп62 (раскрыть)
02 декабря 2023 в 17:51
Меня ничего не удивляет, я очень ровно отношусь ко всему происходящему. Однако, есть одно маленькое "но". А именно. Захаряна пригласили в Испанию уже тогда, когда он, как игрок, еще не состоялся, а предложения по нему были и раньше, и внимание на него обратили давно. Саба Сазонов, еще совсем неоперившийся игрок, с кучей ошибок, без малейшего опыта, в том числе и международного- уже в Италии. По Тюкавину- никаких серьезных сдвигов нет. Сафонов может сколько угодно говорить об интересе к Тюкавину из Европы, но как говорится- воз и ныне там, а сам Сафонов- тот еще "лапшист"...

К чему я клоню. В Европе разбираются в талантах и видят- из кого кто может вырасти, смотрят на перспективу. Когда, два молодых парня, так резво и ярко ворвались в большой футбол, я сразу сказал- у Захаряна футбольный интеллект, у Тюкавина его нет. Заха игрок с претензией, а Тюкавин простой. Я не знаю по каким критериям приглашали в Италию Сазонова, но вероятно, там лучше знают и понимают. Игроков, такого плана как Тюкавин очень много, а вот таких как Заха мало. Видимо, поэтому- Заха уже в Европе.

Не знаю, возможно зимой последует предложение и по Тюкавину, возможно. Но дело в том, что Тюкавин не станет другим. То что заложено природой не изменить. Можно много и усердно работать над собой, развивать свои определенные способности, но другим- человек стать не сможет. Отец Кости, в прошлом прославленный хоккеист, со множеством регалий и наград, тоже, никогда, особой креативностью не отличался. Я много раз видел его игру, старался не пропускать игры с его участием в ДИНАМО и сборной. В игровой манере, отец и сын- похожи, также, как похожи А.Новиков старший и его сын. Гены, никуда не денешься...
Сп62
Сп62 ответ Capral (раскрыть)
02 декабря 2023 в 17:23
Каждый имеет своё мнение и это хорошо. Тебя удивляют разговоры о переходе Тюкавина, а меня нет. Когда Динамо будет в лидерах, а Костя лучшим бомбардиром клуба, тогда будут уже не разговоры, а реальные предложения. А сейчас и журналисты, и специалисты оценивают потенциал футболиста и его перпективы. Поэтому разговоры идут и будут идти. Смотри на жизнь проще. Не обижайся.
112910415
02 декабря 2023 в 15:29
одни пустые разговоры
Дед за ЦСКА
02 декабря 2023 в 14:42
Летят утки и 2 гуся,
а над инфою
я смеюся)))).
Capral
02 декабря 2023 в 14:12, ред.
Реально не понимаю- что происходит? Почему такая шумиха, вокруг самого обычного молодого футболиста? Сначала, полгода интриговали- подпишет или нет. Потом, какие-то предложения каждодневные из-за бугра, телефон разрывался из Питера! Что вообще происходит? Впечатление такое, как-будто именно сейчас решается вопрос о его переходе в Реал или МС, и руководство клуба не знает на ком остановиться!
Личка раздает интервью направо и налево по несколько раз в день. Это что, всё, после побед над обескровленным ЦСКА и мертвым Зенитом? Как только, Личка пришел в ДИНАМО, я сразу заявил- этого тренера спасут только качественные трансферы! Вот они его и спасают- ничего больше. Надо же реально смотреть на вещи, независимо от клубных симпатий или антипатий. Я болею за ДИНАМО с 1969г., и имею право высказать свое мнение, даже, если с ним несогласны остальные.

Я желаю ДИНАМО- побед больших и ярких, независимо от тренеров или игроков этого клуба!!! Но я- реалист, во всем и в спорте в частности. Поэтому, мне непонятна вся эта возня вокруг подписания контракта, молодого, пока еще, ничего недостигшего футболиста... Путь Костя работает над собой и добивается успеха, а когда придет достойное предложение из Европы- проводим его с почестями- все вместе!!!
Сергеевич вернулся1
02 декабря 2023 в 13:44
Позиция эта известна давно. Хватит носится с ним. На нет и суда нет.
shlomo
02 декабря 2023 в 13:36
Интерес остался простым интересом... сохраняйте если он вам нужен
ANATOLY KANDAUROV
02 декабря 2023 в 13:35
Интерес угасающий к этому футболисту подогревают любым способом, даже выдумками!
Гость