Soccer.ru

Алаев назвал человека года в российском футболе

31 декабря 2023, 09:25

Президент РПЛ Александр Алаев ответил на вопрос, кого он считает человеком года в российском футболе.

Акинфеев. Памятник Акинфееву на стадионе ЦСКА? Не мне это решать, но я согласен с мнением, что это можно сделать уже сейчас.

Все комментарии
sir_Alex
31 декабря 2023 в 23:27
Надо начать с бюста героя.
shur
shur ответ АРМЕЕЦ__06 (раскрыть)
31 декабря 2023 в 22:19
...С Наступающим, всех благ!!!
cska1948
cska1948 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
31 декабря 2023 в 19:16
Анатолий, скорее всего ты прав!
И прими мои искренние поздравления с Новым годом! Здоровья, успехов, счастья в Новом году!
АРМЕЕЦ__06
АРМЕЕЦ__06 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
31 декабря 2023 в 16:36
Я тебе больше скажу
Врядли найдётся вратарь России который сыграл 43 матча
pomor45
31 декабря 2023 в 14:45, ред.
Памятник можно и живому поставить при сильном желании поскорее отправить его на конкурс к Святому Петру.
b82pazjbggxg
31 декабря 2023 в 14:17, ред.
Алаев тёмный до невозможности.
Дюков/Миллер - два однояйцевых близнеца держат пальму первенства и Народной лУбви!
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Сп62 (раскрыть)
31 декабря 2023 в 14:00
А ты учитываешь, что этот год имеет две половины? В первой половине 2023 г. Акинфеев в значительной степени способствовал и серебряным медалям и завоеванию Кубка РФ. Другие клубы не преуспели в двух турнирах одновременно. Ясно?
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ adekvat (раскрыть)
31 декабря 2023 в 13:58
Выдающегося не сделал никто. А Акинфеев привел ЦСКА в 2023 г к серебряным медалям и Кубку РФ. И его вклад в это достижения был огромным. Это очевидно. Вопросы еще есть?
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ cska1948 (раскрыть)
31 декабря 2023 в 13:55
Володя, не надо понимать буквально про памятник. Это фигура речи, образное выражение. Он просто имел в виду вклад Акинфеева в достижения клуба в 2023 г. (серебро _+ Кубок РФ). И все. Как то все возбудились при слове памятник. Русский язык богат на образные выражения. Это английский и немецкий - языки формальные и там все буквально. А русский стоит особняком! С Новым годом тебя и всех наших однополчан! Здоровья и успехов во всем!
Karkaz
Karkaz ответ cska1948 (раскрыть)
31 декабря 2023 в 13:49, ред.
Опять же. Я не знаю как там было в интервью, но судя по написанному, он сначала ответил, на "человек года" - Акинфеев. А дальше уже был другой вопрос или он от себя добавил про памятник.
cska1948
cska1948 ответ Karkaz (раскрыть)
31 декабря 2023 в 13:07
А вы знаете хоть одного спортсмена, которому по итогам года ставили памятник? Лично я не знаю и уверен, что Алаев говорил про памятник Акинфееву за ВСЮ его карьеру футболиста.
Karkaz
Karkaz ответ cska1948 (раскрыть)
31 декабря 2023 в 12:49
Там же ясно написано "человек года", а не "человек за всю историю"
Futurista
31 декабря 2023 в 12:00
Игорян лучший конь России...
lotsman
lotsman ответ 5t5mgqz39krp (раскрыть)
31 декабря 2023 в 11:50
Саня Головин играет сейчас не за Россию и уже давно. Он российский игрок, но не игрок России, он игрок Франции, французского клуба.
adekvat
adekvat ответ cska1948 (раскрыть)
31 декабря 2023 в 11:30
Я не про памятник, я про человека года, что он сделал выдающегося в этом году? Маты которыми он кроет защитников когда пропускает не в счет.
Kosmos58
31 декабря 2023 в 11:29
Дыро феев лучший? Пусть так считает БалалАлаев!
Шуnя771
31 декабря 2023 в 11:17
Хочу видеть памятник Слуцкому и Дзюбе на фоне их похода по торговым палаткам на каком то базаре...))
Сп62
31 декабря 2023 в 11:07
При определении человека года в футболе следует учитывать его достижения в этом году, а не за всю историю российского футбола. В этом году Игорь, как всегда, выступил на уровне, но лучшим он явно не был.
shur
31 декабря 2023 в 11:06
....С наступающим Игорёк!!!
ABir
31 декабря 2023 в 10:51
Акинфеев - значительная фигура в российском футболе, но памятник пока - явный перебор.
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ cska1948 (раскрыть)
31 декабря 2023 в 10:23
Сюда бы ещё прибавить вечный рекорд ЛЧ - 43 игры ПОДРЯД с пропущенными мячами. Сафонову столько и не сыграть в ЛЧ!...
Владимир_Спартак
31 декабря 2023 в 10:20, ред.
Ну здесь Алаев назвав Акинфеева лучшим человеком года не по спортивным достижениям видимо , а в целом за его карьеру в цска . Преданность клубу в свое время отличной игрой и долголетием в футболе....
5t5mgqz39krp
31 декабря 2023 в 10:09
Не знаю по каким критериям они избирают,но лучший игрок сейчас в России эта Саня Головин
cska1948
cska1948 ответ adekvat (раскрыть)
31 декабря 2023 в 09:58
Игорь Владимирович Акинфеев (род. 8 апреля 1986) — российский футболист, вратарь. С начала карьеры выступает за ЦСКА, действующий капитан команды.

С 2004 по 2018 годы играл в национальной сборной России, провёл 111 матчей, был капитаном команды на домашнем чемпионате мира 2018 года. Заслуженный мастер спорта России (2005). Шестикратный чемпион России, семикратный обладатель кубка России, семикратный обладатель суперкубка России, обладатель кубка УЕФА, бронзовый призёр чемпионата Европы 2008 года. Самый «преданный» футболист среди действующих игроков топ-10 лиг Европы.

Десятикратный обладатель приза «Вратарь года» имени Льва Яшина. Возглавляет клуб Льва Яшина и входит в клуб Игоря Нетто. Занял 15-е место в списке лучших вратарей 2001–2011 годов по версии IFFHS.
----------------------
Вот когда у Сафонова будет ТАКОЙ перечень наград и титулов, вот тогда можно будет говорить о памятнике Матвею.
Шуnя771
31 декабря 2023 в 09:55
По мне так С.Н. Галицкий.
Rudokor
31 декабря 2023 в 09:53
Чем Дзюба хуже?
adekvat
31 декабря 2023 в 09:50
А что он такого сделал? Восьмое место команды, 15 игр 24 пропущенных. Сафонов тогда суперчеловек года? 18 игр 13 пропущенных.
sihafazatron
31 декабря 2023 в 09:40
Согласен с Алаевым!
Гость