Top.Mail.Ru
Soccer.ru

Сборная Марокко одолела Нигерию и сыграет с Сенегалом в финале Кубка Африки

15 января 2026, 01:50
НигерияЛоготип футбольный клуб Нигерия0 : 0Логотип футбольный клуб МароккоМароккоЗакончился после серии пенальти

В матче 1/2 финала Кубка африканских наций встречались сборные Нигерии и Марокко. По итогам основного и дополнительного времени была зафиксирована ничья — 0:0.

В серии пенальти лучше оказались марокканцы — 4:2. У Марокко свою попытку не смог реализовать Хамза Игмане, у Нигерии — Самуэль Чуквуэзе и Сопуручукву Онимаэчи.

В финале Марокко встретится с Сенегалом 18 января. Египет и Нигерия сыграют в матче за третье место 17 января.

Все комментарии
DXTK
15 января в 20:59
Как я и говорил что у сборной Морокко подрастает золотое поколение, недавно молодежь выиграла первенство, теперь шанс появился и у основной сборной как тоже говорил они смогут хотя бы и на своем континете что-то показать, так и получилось вышли в финал. Еще не забываем что Морокко в полуфинал ЧМ заходило в 22 году. Так что у них есть шикарный шанс взять золото.
shur
shur ответ 6j48p64zc5ys (раскрыть)
15 января в 17:23, ред.
...отвечу по секрету (данные из архива Соккера!)! Их Учитель,
малоизвестный Сенсей из далёкой Русии - Фёдор Смолов! Ни
кому не рассказывай, Я тебя умоляю!!!
shur
shur ответ пират Елизаветы (раскрыть)
15 января в 17:12
....В Финале Африки любимой,
Сыграют Марокканцы, Сенегал!
Затишье щас на Континенте!
Здесь "Люди в чёрном" ждут финал!!
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Baggio R. (раскрыть)
15 января в 10:19
Надо игру смотреть. Нигерия играла получше и должна была побеждать. Но футбол непредсказуем. Осимхен забил и Диас у Марокко забил. У Марокко вратарь посильнее
Alex_67
15 января в 09:35
Похоже, что в финале будет битва, хотелось бы именно битву увидеть...
CCCP1922
15 января в 09:30
Я думаю, что от команд Африки стоит ожидать больших и маленьких сюрпризов на ЧМ-2026. Их нельзя недооценивать.
Baggio R.
15 января в 08:13
А почему на соккере указывают только тех, кто не забил послематчевые пенальти? Мне вот интересно, кто смог реализовать свою попытку.
asrp4a8z4av8
15 января в 08:03
По всем прогнозам Марокко фаворит, и к этому всё идёт
sir_Alex
sir_Alex ответ q2ue7vdhm34q (раскрыть)
15 января в 07:59
Египет/Марокко vs. Black Africa.
пират Елизаветы
15 января в 07:59
Марокко заслужил финал. И встретится с лучшей командой черной Африки
c2k7k5g2dtnm
15 января в 07:55
Надеюсь, в финале будет куда веселее...
6j48p64zc5ys
15 января в 07:54
Один вопрос, кто учит этих футболёров так бить пенальти? Не можешь бить, бей как Игнашевич, главное в створ попали и голешник обеспечен А тут одни мажоры.
q2ue7vdhm34q
15 января в 07:51
Результаты полуфиналов были предсказуемы по своей сути. Финал черной Африки против арабской Африки это то, что максимально напрашивалось
Bad Listener
15 января в 06:34
В финале тоже баранки будут? Но есть надежда что в матче за третье место будет повеселее, бронзу не так обидно проиграть как финал.
112910415
15 января в 05:44
праздник в Марокко !
STVA 1
15 января в 02:41
Скучновато как то конечно
Nenash
15 января в 02:33
В Марокко скучно.. В Испании и СА - нет.. 😄☝️
Варвар7
15 января в 02:22
"Со скрипом" - но Марокко в Финале!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить