• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Англия. Кубок Лиги
  • Бразилия. Серия А
  • Лига Чемпионов
  • Нидерланды. Кубок Голландии
Англия. Кубок Лиги 2017/2018, 2 раунд
21:45 сегодня Донкастер Роверс -:- Халл Сити
Лига чемпионов 2017/2018, Квалификационный плей-офф
18:30 сегодня Астана -:- Селтик
21:45 сегодня Риека -:- Олимпиакос
21:45 сегодня Марибор -:- Хапоэль БШ
21:45 сегодня Севилья -:- Истанбул
21:45 сегодня Ницца -:- Наполи
  • Главные новости
  • Все новости

Мутко: «Лимит на легионеров дает свои плоды»

26 декабря, 14:48

Министр спорта России и глава РФС Виталий Мутко положительно оценивает эффект от лимита на легионеров в чемпионате страны. Также он высказался по поводу натурализации иностранных спортсменов.

«Дает ли плоды лимит? Абсолютно уверен, что дает и еще даст. Элементарная арифметика, интерес развития футбола своей страны. Абсолютно уверен, что лимит нужен, и мы продолжим его сохранять. Ведь чтобы довести молодого игрока до уровня сборной или клуба, нужно время. Возьмем пример Эльмира Набиуллина. Сколько терпения потребовалось, чтобы парень рос и рос. А ведь можно было просто купить португальца или немца или кого-нибудь еще. Поэтому лимит будет. Пока »6+5«. Будем ли менять – примем решение в межсезонье.

Что касается натурализации, если человек, как Гильерме, семь лет живет в России и хочет получить гражданство – почему бы и нет? Другой вопрос – если это попытка просто обойти лимит, то такие меры мы поощрять не будем. Все должно идти естественным путем. Тот период, когда за деньги мы хотели привлечь кого-то для выступления на короткий срок, уже прошел. Будем идти по пути натурализации Виктора Ана, который захотел посвящать свои выступления и свою работу России».

Подписывайся на сообщество Soccer.ru в социальной сети Facebook

Поделиться
Читайте также
Пике потроллили в аэропорту Мадрида, но в рейтинге ненависти
20 августаВадим Багров
Чемпион становится, каким был, и каждому фанату российского
«Локомотив» Семина переиграл чемпиона, к Каррере и
Обсудить
Все комментарии
parallels ответил KONTRASS-67
28 декабря 2015 в 10:03
ещё лучше. пришлось бы нереально прогрессировать, чтобы оттуда выбраться, и попасть хотя бы в мордовию.
KONTRASS-67 ответил parallels
28 декабря 2015 в 07:52
С чего ты взял Что они играли бы за Мордовию или Кубань. Там своих легов бы хватало.Играли б в ФНЛ за Газовик, Спартак-2,Зенит-2
28 декабря 2015 в 07:45
Кроме Набиуллина , список можно продолжить.,? А что касается В.Ана , то он не ради России. скорее доказать Кореи , что не включили в сборную на ОИ ну и конечно ради себя
27 декабря 2015 в 09:21
Все равно не совершенная система.
vka1970 ответил Palex
26 декабря 2015 в 23:57
Им на первенство рос паспортов не хватает.А те что есть, не того качества.
vka1970 ответил Бyффон
26 декабря 2015 в 23:56
Естественно.На иго-го мы не претендуем.
морозз ответил Sully
26 декабря 2015 в 23:47
Ты такой смешной и милый!
морозз ответил Ironyfan
26 декабря 2015 в 23:46
Поправку принял...не обратил внимания!
26 декабря 2015 в 23:39
Опять неправильно указан первоисточник…
26 декабря 2015 в 23:04
Какие плоды?? Одни сухофрукты!!
Кто захочет расти и играть ни какой лимит не нужен...
Ironyfan ответил морозз
26 декабря 2015 в 20:59
Любые пристрастия в принципе можно признать за отклонения.
Я ведь в своём комментарии сделал оговорку !? Внимательнее будь.
26 декабря 2015 в 20:57
Откатов от рос.паспорту стало больше ))))))))))))))
26 декабря 2015 в 20:51
как один губер перед путярой отчитывался - прирост населения есть, но он отрицательный. к тому же муток живёт в мире иллюзий своего кореша по ленинградской управе - кто-то сказал мутку, шо плоды есть, так он в этом абсолютно и уверен. [Соблюдайте правила ]дократия во всех ветвях власти
26 декабря 2015 в 20:27
..а как же формула-''сильные клубы-сильная сборная?''
26 декабря 2015 в 20:06
На примере одного Набиуллина,который к слову сказать,даже в сборную не вызывается-ради которой,собственно говоря,все это и затевалось,строится вся концепция?!Печально.
Сколько времени уже в силе этот лимит,а в сборной как играли игроки до лимитного периода,так и играю.
Тот же Набиуллин,если он действительно что-то из себя представляет как игрок,мог бы оттачивать свое мастерство в клубе,который не может позволить себе легионеров,если даже отменят лимит.
Кто из российских игроков подает надежды,но не способен конкурировать с сильными игроками из клубов верхней части таблицы,может спокойно проявляться себя в клубах нижней части,или в ФНЛ.В чем проблема?
Понять не могу,чего они так держатся за лимит?
26 декабря 2015 в 19:42
Что касается натурализации, если человек, как Гильерме, семь лет живет в России и хочет получить гражданство – почему бы и нет?
Другой вопрос – если это попытка просто обойти лимит, то такие меры мы поощрять не будем
А здесь разве нет попытки обойти лимит?Человек хочет играть,так и пусть играет.
Михалыч 75 ответил eaguar
26 декабря 2015 в 19:25
наличие паспорта , потому он и востребован , отсюда такие контракты
26 декабря 2015 в 19:11
А кто заставлял условное Динамо с условным Кокориным такой контракт залючать ?
26 декабря 2015 в 19:11
МУДКО ты и в африке МУДКО !!!
26 декабря 2015 в 18:43
У лимита, как впрочем и у всего сущего, есть и плюсы и минусы. На данный момент можно до "морковкиного заговенья" обсуждать чего больше плюсов или минусов. А правильным будет такое решение, что если мы уже этот лимит замутили, то надо идти до конца и только ужесточать.
cergei77777 ответил Alex-101T
26 декабря 2015 в 18:34
В точку.Они кормят болельщиков ложью.Сами получают что им нужно.Футбол им не нужен.
26 декабря 2015 в 18:33
Плоды отрицательные.
cergei77777 ответил Mamaev
26 декабря 2015 в 18:31
Что ты ему рассказываешь?Он такой же как Мутко
26 декабря 2015 в 18:05
ну да.....гнилые,червивые,несъедобные плоды
26 декабря 2015 в 17:57
про боксеров натурализованных сказал свое слово?:-)
26 декабря 2015 в 17:55
Мутко или ситх, или у него плохо с ораторскими способностями. Слова "абсолютно уверен
" он повторил дважды. Только вот доводов так и не привел, кроме своего абсолюта натурального на 100%. Демагогия из всех щелей. Муткозачтотынам
Alex-101T ответил Mamaev
26 декабря 2015 в 17:51
Уже должно появится первое поколение игроков выращенных благодаря лимиту и которых должны подводить к первой сборной, но что-то никого не видно. Зато заметен незаслуженный рост зарплат футболистов с росс.паспортом и то что наши футболисты перестали перебираться в др.чемпионаты.
4RT ответил parallels
26 декабря 2015 в 17:45
Ну ты и dэбил!!!!
Palex ответил Бyффон
26 декабря 2015 в 17:37
Согласен.
26 декабря 2015 в 17:25
а зачем тогда ездиете - с немцем каким то пи..те за переход в россию? что за непоследовательность? да и не нужен он нам , как и гилерме в сборной! ни тот, ни другой в ней и не играли ни разу! виктор ан - и то лучше сыграет , чем они!