Soccer.ru

Червиченко: «Бердыев превращает футболистов в настоящих звёзд»

13 марта 2016, 17:58
РостовЛоготип футбольный клуб Ростов (Ростов-на-Дону)2 : 0Логотип футбольный клуб ЦСКА (Москва)ЦСКАМатч завершен

Экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко отметил великолепную тренерскую работу наставника «Ростова» Курбана Бердыева после того, как дончане в матче 20-го тура переиграли ЦСКА:

«Блестящая игра – украшение тура. Реабилитация за весь тот невзрачный футбол, который мы видели в России после зимнего перерыва. Команды показали отличный футбол и по качеству, и по злости. „Ростов“ — это первая команда, которая заставила ЦСКА дрогнуть. На лицах „армейцев“ читалась растерянность, особенно в последние 20 минут игры. Как бы ни нахваливали Слуцкого, Бердыев его вчера полностью переиграл. Никогда еще я не видел настолько безукоризненной организации игры и такого грамотного и четкого передвижения по полю. 

„Ростов“ слабее ЦСКА и остальных преследователей процентов на 30. В этом и есть большая тренерская работа Бердыева. Но больше всего изумляет прогресс некоторых игроков под его руководством. Те футболисты, которых я ранее костерил на чем свет стоит, сегодня выглядят абсолютно иначе. Бердыев в прошлом сезоне спас этих людей от вылета, а сейчас превращает в настоящих звезд».

Все комментарии
Vladimir808
Vladimir808 ответ leo2011-12 (раскрыть)
14 марта 2016 в 16:17
у Карлеса майка загрязнилась, я в стирку сдал))))))
leo2011-12
leo2011-12 ответ Vladimir808 (раскрыть)
14 марта 2016 в 15:31
Володя,а где ава?
Vladimir808
Vladimir808 ответ leo2011-12 (раскрыть)
14 марта 2016 в 13:39
Восточная мудрость гласит: ,,Правда- как Солнце! а Солнце ладонью не закроешь." У Ростова спонсор появился, Курбан медали разного достоинства на Дон каждый год притащит, заметят в кабинетах Москвы!!!)
Zews
14 марта 2016 в 12:10
nahan
14 марта 2016 в 06:51
Хорошо, что есть такие специалисты.
Санчо Панса
14 марта 2016 в 06:09
Ну даже не в звезд, а в очень хороших игроков! Причем что Рубин, что теперь Ростов это команда-звезда, а не команда звезд. Что не отнять у Бекиевича так это то, что он может мотивировать своих подопечных на большие подвиги и вселить в них веру в то, что они на многое способны) Классный наставник у ростовчан конечно!
leo2011-12
leo2011-12 ответ Vladimir808 (раскрыть)
14 марта 2016 в 05:35
Бердыев сам-звезда!Недооцененная пока что.
karasc1
13 марта 2016 в 22:35, ред.
Ему бы в топ клуб, в МанЮтд или Челси, или кто там еще без тренера.
Vladimir808
Vladimir808 ответ Тино (раскрыть)
13 марта 2016 в 21:38
++++++++!
BUR 7
13 марта 2016 в 20:59
Удивительно, как этот "великий специалист футбола", сумел в такое короткое время уничтожить руководимый им собственный клуб?!
Vladimir808
Vladimir808 ответ rubinovyi2 (раскрыть)
13 марта 2016 в 20:54
++++++++++++++!
Vladimir808
13 марта 2016 в 20:53
У КББ нет звезд футболистов, он сделал команду Звезду!!!
Vladimir808
Vladimir808 ответ нечитайло (раскрыть)
13 марта 2016 в 20:51
Легко! Только это уже в прошлом))) прошлым летом спам сообщество ветеранов и тд, переубедили Федуна, и выбор пал на Аленичева!!!)))
Vladimir808
Vladimir808 ответ GHunter (комментарий удален) (раскрыть)
13 марта 2016 в 20:48
Резерв разогнать, новую сборную набрать!))))
нечитайло
13 марта 2016 в 20:46
спартаку интересно Бердыев сможет помочь?
id322933216
id322933216 ответ guf ak-47 (раскрыть)
13 марта 2016 в 20:27
а с какой целью хочешь ты на него посмотреть? на 2 кратного чемпиона России, обладателя кубка России, человека который обыгрывал барсу, челси, атлетико и тд? что ты новое можешь увидеть в нём через пару туров?
ykcyc77
13 марта 2016 в 20:04
Бердыев - умница! Он и игроков покупал мало, но они всегда у него играли! Есть у него и футбольная интуиция, и футбольная хитрость, и футбольная МЫСЛЬ! Один из лучших тренеров постсоветского пространства. И все "спецы" почему-то закрепили за ним звание специалиста оборонительного плана. А ведь это не правильно - он очень рациональный и гибкий стратег. Дайте ему Зенит и я думаю, что команда не будет с ЦСКА играть от обороны. Тактика диктуется подбором исполнителей!
bnm750x
bnm750x ответ кра-син (раскрыть)
13 марта 2016 в 19:28
Если бы успех в футболе определялся уровнем дисциплины команд,то всё было бы просто.Куда бежать и что делать игрокам,все тренеры боле менее квалифицированные знают. А вот как добиться гармонии в игре,привить игроку уверенность в себе,это дано тренерам от бога.
mordvin60
13 марта 2016 в 19:09
Бердыев большая умница
кра-син
кра-син ответ bnm750x (раскрыть)
13 марта 2016 в 19:08
А за счет чего?Это и есть дисциплина.
Тино
Тино ответ guf ak-47 (раскрыть)
13 марта 2016 в 19:08
а что на него смотреть через пару игр? я вчера насмотрелся. МАСТЕР он есть МАСТЕР.
bnm750x
bnm750x ответ кра-син (раскрыть)
13 марта 2016 в 19:05
Он футбольный гений.Даже когда его Рубин играл с Барсой,восторг вызывал не Месси и сама Барселона,а перемещение игроков Рубина в обороне.Это волшебство какое то,но главное,они при этом ни не секунду не забывали о своём шансе в атаке.
mat73
13 марта 2016 в 19:03
В кои то веки хочется согласиться с Червем
YАRIK
YАRIK ответ guf ak-47 (раскрыть)
13 марта 2016 в 19:01
Не дождешься)
lokomotiv_Taraz_KZ_
13 марта 2016 в 19:01
Курбан Бикиевич самый недооцененный человек в Российском футболе
единственный реальный вариант для Спартака и Локомотива был Курбан Бикиевич но нет они опять пошли по пути фантазий и насилия над болельщиками спартака и пригласили Аленичева который с тулой вылетил не чего не имею против него,а даже наоборот увожаю как человека но все таки спартак должен тренеровать заслужанный тренер добившейся с командой хороших успехов
Курбан Бекиевич состоялся как футболист в советское время как тренер в постсоветское время когда практически все футболисты мечтали играть в спартаке в (народной команде) или в динамо киеве и Курбан Бекиевич не исключение для него тренировать спартак или динамо киев это некий стереотип и вызов того что вот оно величие его тренерской карьеры мечта молодости стать частью спартака думаю что если спартачи не станут смотреть на национальность или еще какие не будь аргументы ине будут ему мешать в работе то он выложится на все сто процентов за сезон наведет порядок в спартаке. Спартаку давно надо было пригласить его и не тратить деньги на ветер просто лично знаю его семью. Когда он тренеровал рубин то занимался трансферной политикой лично мы даже шутили на эту тему что он нет что бы провести время в кругу семьи лично ездил по южной Америки и просматривал игроков и привозил от туда Рандона Домингеса Набоа и многих других. Я бы хотел что бы такой тренер пришел в Локомотив и навел у нас порядок

Просто руководство спартака и локомотива понимает если придет Бикиич то они не смогут отмывать миллионы на трансферах и привозить в клуб не понятно кого, особенно спартачи этим отличаются, так что, жаль мне болельщиков спартака просто по человечески жаль их из года в год Лохуют
bnm750x
bnm750x ответ guf ak-47 (раскрыть)
13 марта 2016 в 18:59
Вчера уже посмотрели.
кра-син
13 марта 2016 в 18:48
Дисциплина, вот это у него точно имеется.
Казанский
Казанский ответ guf ak-47 (раскрыть)
13 марта 2016 в 18:46
На Слуцкого через пару игр,боюсь,без слез вообще не взглянешь(((
Jurij_Mar
Jurij_Mar ответ guf ak-47 (раскрыть)
13 марта 2016 в 18:40
Правильно писать научись,умник.
guf ak-47
13 марта 2016 в 18:37
посмотрим на вашего бердыева через пару игр
Гость