Коноплянка оштрафован «Севильей» за незнание испанского языка

25 апреля 2016, 18:01

Полузащитник «Севильи» Евгений Коноплянка оштрафован клубом. Штраф был выписан хавбеку сборной Украины за то, что он не смог в предписанный контрактом срок выучить испанский язык в необходимом объеме. В клубе считают, что незнание языка мешает Коноплянке лучше адаптироваться к игре в Испании и чаще выходить на поле в стартовом составе.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Espana-Deutschland
27 апреля 2016 в 18:20
"Si eres español - habla español" (с).
(Если ты испанец - говори по-испански)

Можно продолжить:

"Si juegas en España - habla español".
(Если играешь в Испании - говори по-испански)
St David
26 апреля 2016 в 15:11
Да, как обычно, все оказалось лажей - а эти дурачки-то чуть было не умерли от восторга.
New_Look
26 апреля 2016 в 09:50
мож фейк, мож нет, но доверять изданию ua, даже спортивному, не стал бы
Figvam
26 апреля 2016 в 09:11
А шо. испанцы на мове не розмовляють? От сило!
weinmar
weinmar ответил RussianHorse
26 апреля 2016 в 02:53
И на том спасибо, а чуть поконкретнее? )
redbluegorsk
26 апреля 2016 в 02:23
Це Европа...)))
cska-62
cska-62 ответил Adriano07
26 апреля 2016 в 02:20
Справочка для демшизы и прочих толерастов:
В психиатрии фобией принято называть патологически повышенное проявление реакции страха на тот или иной раздражитель. Фобия — это сильно выраженный упорный навязчивый страх, необратимо обостряющийся в определённых ситуациях и не поддающийся полному логическому объяснению.

Не только я, но и Солженицын, и многие другие не разделяли и не разделяют реализацию плана нацистского теоретика Розенберга по разделу России на Великороссию, Малороссию и Белую Русь. Не говоря уже о смешном названии Окраина! Вот только никакими мифическими "фобиями" мы не страдаем. Кого бояться? Летающих галушек? Или американских танков с "савченками" на бортах и под руководством Саакашвили? Или призывников, которые сбегают в Россию, чтобы не стать пушечным мясом у всяких там потрошенок и коломосек? :-))))
Adriano07
26 апреля 2016 в 01:54
Сколько желчи и неадекватности в комментах)
AleksCap
AleksCap ответил post-navigator
26 апреля 2016 в 01:51
Тренер Севильи Дмитрий Черышев комментирует утку о главе совета директоров Газпрома Евгение Коноплянки, а Унаи Эмери берет у него интервью?
AleksCap
AleksCap ответил XimeRajke
26 апреля 2016 в 01:40
Образованный и воспитанный человек, среди болельщиков - это редкость)) Поэтому, получи фашист гранату...
Это шутка конечно))
AleksCap
26 апреля 2016 в 01:29
В ресторане предлагают два блюда на выбор: бивштекс по флорентийски и тот же бифштекс, но пережёванный шеф поваром... По вкусу и пользе всё одно, а внешний вид отличается... Тоталитаризм во многом более прозрачен, чем демократия. Тут ты видишь и волка и его логово!
Мочить людей способны многие.. Кто-то зарабатывает на этом, кому-то это просто нравится, кто-то идейный... Жертвами холокоста считаются 5 млн. евреев, немцы стыдятся, а Гитлера все ненавидят и считают его тираном. Жертвами последствий бомбардировок Хирасимы и Нагасаки считаются 500 тысяч японцев, американцам всё-равно, а 33-го президента США никто не считает тираном...
лолос
26 апреля 2016 в 00:43
Если это в контракте прописано, то все справедливо. Нужно выполнять свои обязательства или думать, прежде чем что-то подписывать.
AleksCap
AleksCap ответил Мигалков
26 апреля 2016 в 00:36
Если бы все было просто и понятно, тут бы не калякал))
migel193
25 апреля 2016 в 22:28
Фейк!
Поц
25 апреля 2016 в 21:32
Неспособный к языкам? Да испанский один из самых легких языков в мире. Адьос, мучачо, маньана - всего 3 слова и ты уже можешь объясниться на испанском. А если выучить 10 слов, то можно сказать язык освоен.
Амба Нагорск
25 апреля 2016 в 21:23
И через час Опровержение
Мигалков
25 апреля 2016 в 21:13
Я ничего такого и не думаю..
Вообще очень страшно все это, когда десятки миллионов людей находятся во власти у манипуляторов, готовые по команде "фас" наброситься друг на друга.
RIR68
25 апреля 2016 в 21:07
нужно "список Коноплянки" вводить)))
post-navigator
25 апреля 2016 в 20:42
"Увяз коготок - всей птичке пропАсть" :)
Не думай, что умничаю. Знал бы выход - вышел бы первым...
Мигалков
25 апреля 2016 в 20:40
Конечно на 100% свободным от системы не может быть никто. Но все же..
cska-62
25 апреля 2016 в 20:38
Интересно, а какой язык у Коноплянки родной? Язык так называемых "оккупантов", то есть русский, или древнейший язык в мире - самостийная, незалежная и свидомитская мова, от которой потом откололись и произошли все языки мира - от английского и испанского до санскрита и иврита?! Если последнее, то испанский он и не выучит... Грешно это делать незалежным свидомитам... Если первое, то тоже вряд ли... Вместе с языком заразился, коллабора́нт, русской ленью... :-))))
post-navigator
25 апреля 2016 в 20:33
Потому что, перефразируя "людоедского" классика марксизма - "невозможно жить в системе и быть свободной от неё". А одиночка, ломающий "систему", "матрицу", "политический строй" - не более, чем образ "американской мечты"... ну или там бунтари-Рахметовы и т.д. Тоже образы информационного агитпропа. И патриоты (неважно с какой стороны) успешно седлают его. Ладно, сворачиваю оффтоп. А то честные парни с холодными руками, добрыми глазами и мощными серваками "в дверь-вдруг-стук-постук" :)
Мигалков
25 апреля 2016 в 20:28
Да, все просто и понятно. Но почему же так мало людей это понимают?
post-navigator
25 апреля 2016 в 20:25
Пока под корень друг друга не сведут? Это было бы многим на руку.
Геополитические пространства не терпят пустоты.
Извини уж, ещё цитата. "Эта земля была нашей (вашей), пока мы (вы) не увязли в борьбе".
Люблю советский рок. Но, кстати, Вакарчука тоже люблю :))
XimeRajke
XimeRajke ответил 64русс
25 апреля 2016 в 20:23
Еще раз. У меня есть свое мнение на счет всего происходящего в последние годы.Но я образованный, воспитанный человек, владеющий 4-я языками и стараюсь вести себя адекватно. Я на сайте, если мне память не подводит, с 2009 года, я считаю так же имею право писать тут что угодно, не меньше Вашего (если уже так рассуждать) но мне интересен на соккере исключительно футбол. Я обсуждаю в комментариях футбол! И мне не приятно когда мой родной язык оскорбляют, мою страну оскорбляют, оскорбляют мою национальность. Нет, не адресуя лично мне, но так или иначе затрагивая.
Но в чем собственно дело. Ок, допустим. Российский ресурс, пишите что угодно. Я в принципе ничего особо и не отвечаю на этот счет, а часто вообще молча кидаю человека в игнор. Кидаю для чего?Для того что бы не читать грязь в дальнейшем.По-моему это более чем адекватно. А тут бац и я стал, грубо говоря, тупым хохлом короче ибо нефик со мной не соглашаться и кидать в игнор.
Часто бывает нормально общаешься тут с людьми на футбольные темы, а потом узнаешь от них же что моя страна - 404, вон как Horse пишет мой родной язык - визги и вообще я тупой хохол по-умолчанию, потому что украинец
gооdbуеgооdbоу
25 апреля 2016 в 20:23
это метастазы совка и последствия нац.политики КПСС
gооdbуеgооdbоу
25 апреля 2016 в 20:22
не было никаких дополнительных возможностей - визуальных пособий, телепередач и фильмов, нормальных кружков, дополнительных учебников. я уже не говорю о носителях языка. железный занавес
post-navigator
25 апреля 2016 в 20:21
Теперь СССР нет уже лет двадцать пять.
Людей на постсоветском пространстве мочить много перестали?
Ягнёнок, типа, возлёг рядом с тигром и всё такое???
Так может, всё ж не СССР - а люди, которых шарахают кукловоды с обоих сторон баррикад?
Вот кого бы мочить надо. Но - как-то привычнее друг с другом.
Один - кацап, другой - хохол, один - армян, другой - азер и так далее. Всё просто и понятно. Взводи. Стреляй.
bursenola
25 апреля 2016 в 20:16
"я учился в советской школе с "преподаванием ряда предметов на английском языке", но английский и остальные я выучил только в Украине."

ты лишь подтвердил мои слова) кто как учится, как говорится. ты выучил языки тупо из-за большего времени, затраченного на изучение. а мог бы еще при "совке" постараться, как многие другие) было бы желание)
gооdbуеgооdbоу
25 апреля 2016 в 20:16
в СССР того времени и не того времени и всегда был тоталитаризм. они как принялись мочить людей в 1919 так и не останавливались никогда