Ловчев: «Успехи „Ростова“ – это не сказка, а колоссальный труд»

17 марта 2017, 02:16

Футбольный эксперт Евгений Ловчев прокомментировал поражение «Ростова» от «Манчестер Юнайтед» (0:1) в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы и подвёл итоги еврокубкового сезона для российской команды:

«В первом тайме у МЮ было явное преимущество, создали парочку моментов. Но „Ростов“ очень организованно играл, именно играл – не только защищался. Появлялись возможности, когда можно было рискнуть, пойти в дриблинг. Мы ведь помним, как игроки „Ростова“ в РФПЛ смело идут вдвоём на пятерых, четверых. Не боятся, рискуют – и забивают. Но в Манчестере Полоз и Азмун в первом тайме почти не – тормозили и отдавали пас защитникам. Чтобы те передохнули. Наверняка в перерыве Бердыев на это указал. Потому что без быстрых прорывов нельзя выстоять в таких матчах. Нужно было отвечать МЮ.

Во втором тайме „Ростов“ заиграл посмелее. И чем дальше шла игра, тем он больше заставлял МЮ играть в удобный для себя футбол. Скорости убрал совершенно, правда, сам при этом не особенно угрожал воротам Ромеро. Были лишь полумоменты, например, удар Бухарова головой. В ответ МЮ начал убивать время, катать мяч. Тоже показательный момент. Кто в России, кроме команды Бердыева, может до самого конца поддерживать интригу в матче такого уровня? И даже заставить соперника понервничать? Наверное, никто.

Бердыев в очередной раз показал, что те, кто считают тренеров незначительной фигурой в построении команды, не правы. У „Ростова“ ведь не выдающиеся игроки, но он сделал из них механизм, в котором каждый знает свой манёвр. В прошлом году сравнивали „Лестер“ и „Ростов“, говорили, мол, сказка. Ребят, в случае с „Ростовом“ никакая это не сказка – это работа. Колоссальный труд. Но даже он бессилен на высшем уровне, если состав соперника на порядок сильнее».

kust07
20 марта 2017 в 16:40
Ловчев не упустит добавить ложку дегтя в бочку с медом. прям уж на порядок силен МЮ??? Атлетико и Бавария посильнее будут. наверное он забыл ,чтов матче с МЮ у Ростова не было ряда ведущих игроков?!
Kerri
17 марта 2017 в 17:13
Таки да. Просто не повезло.
oFANATo
17 марта 2017 в 12:03
Не судьба видно..... еще кому то выиграть Европейский кубок из Российских команд....
Вася Пупкин 1
17 марта 2017 в 09:06
МЮ на классе!? Да если бы не ошибка в центре с обрезом, то фиг бы им, а не победа. Считаю что Ростов сыграл слаженно и самоотверженно, играли четко и иногда уверенно! В принципе пара подходов в такой игре это мало, но какие острые атаки, мы с вами увидели! МЮ тоже не особо оголяли тылы, опасаясь контратак Ростова! Спасибо мужикам за хорошее выступление в ЛЕ!
Рубиновый Дракон
17 марта 2017 в 08:35
Прав Евгений,ох как прав,в отличии от тезки Харьковского))
руслан66
17 марта 2017 в 08:31
Чудо кончилосьЧетки дали сбой.
Все стало на свои места.
castromen
17 марта 2017 в 07:25
Согласен с Сеафимычым,каждый колосальный труд должен быть и оценен соответствующе,и скамейка должна быть равноценна основе.
ГусХ
17 марта 2017 в 07:20
Да всё верно. Ацкий труд. Физика на высоте, тактически грамотно и фарт- куда без него. Медведев очень фартовый вратарь.