Soccer.ru

Раньери: «Эра „Барселоны“ закончилась»

20 апреля 2017, 09:37
БарселонаЛоготип футбольный клуб Барселона0 : 0Логотип футбольный клуб Ювентус (Турин)ЮвентусМатч завершен

Бывший наставник «Лестер Сити» Клаудио Раньери посмотрел ответный матч «Барселоны» и «Ювентуса» в рамках четвертьфинала Лиги чемпионов и признал, что период доминирования каталонского гранда в Европе закончился:

«Когда-то в Европе главенствовали „Манчестер Юнайтед“, „Аякс“, потом доминировали „Ювентус“, „Милан“ и „Интер“. Далее на первые роли вышли „Барселона“ и „Реал“. Теперь для „Барселоны“ все кончено. Их эра закончилась».

Все комментарии
Funny_Smailik
21 апреля 2017 в 18:03
Как бы не так :)
Die Roten
Die Roten ответ bo-le-la (раскрыть)
21 апреля 2017 в 13:36
это слишком
у энрике эры никогда не было)))
Die Roten
21 апреля 2017 в 13:35
эра судейского произвола началась
Пластун
20 апреля 2017 в 19:57
Выкуси, неудачник. Самого выперли и клуб заиграл. А Барса молодцы, старались но слишком не везло как в первой так и во второй игре. А реализуй свои 100% моменты то кто знает как бы закончилось противовстояние. Юве желаю взять ЛЧ, Буфон заслужил её.
Шишанутый
20 апреля 2017 в 19:18
Раз уж сам Раньери такое сказал значит так и есть. Его словам можно верить в отличии от барсаглоров. Пора Барсе менять вектор развития и ориентироваться на Лигу Европы.
Jeck Denielse
20 апреля 2017 в 19:07
Барселона богатый раскрученный клуб и немного глупо утверждать что её эра закончилась....
Заканчиваются успехи именно с этим составом.......
Но скоро придут новые ребята.....и всё пойдёт на новый круг.....
Быть вторыми в Испании и 8-ми в ЛЧ - тоже достаточно весомо и достойно уважения ))
mat73
20 апреля 2017 в 18:42
Какая боль, какая боль...
castertroy
20 апреля 2017 в 18:19
Это пятиминутка Лестера прошла, а не эра Барселоны.
MRHM-1988
MRHM-1988 ответ ATG (раскрыть)
20 апреля 2017 в 18:17
Размечтался !
Madridist-m
20 апреля 2017 в 18:16
    ATG
    ATG ответ Цесаревна Натали (комментарий удален) (раскрыть)
    20 апреля 2017 в 17:25
    Ты бы уже молчал! Сколько живу столько и вижу как Реал тащат что в ЛаЛиге что в ЛЧ
    ATG
    ATG ответ AshleyRose (раскрыть)
    20 апреля 2017 в 17:23
    Согласен! С деньгами всё окей. Не согласе с тем что Барса ЛЧ брать не будет. Это почему?Возьмёт ещё при нашей жизни ещё раз 10-20 надеюсь! Мне 27
    bo-le-la
    20 апреля 2017 в 17:10
    Раньери просто "клоун"закончилась не Эра Барселоны или МЮ и т.д.,а закончилась Эра Гвардиолы,Фергюсона,Энрике и т.д.
    Lexx1k
    20 апреля 2017 в 16:56
    ну Месси и Суарес ещё сезон, максиму два смогут держать свой уровень... потом неизбежно начнётся регресс, у Иньесты тоже уже возраст даёт о себе знать... и Неймар к этому времени уже свинтит скорее всего... и команда станет заурядным европейским середняком... что кстати уже было с ней в начале века, когда уходили Ривалдо, Фиго, Клюйверт и ещё ряд топ игроков, и тогда команда барахталась в середине таблицы пару тройку сезонов, потом пришли Роналдиньо и Ко и опять они стали топ клубом... вообще такие скачки происходят с каждой командой, так что фанатам Реала тоже не стоит прыгать от радости, у них так же тяжёлая смена поколения намечается, хотя те сразу начинают скупать "звёзд" оптом...
    Cules2013
    20 апреля 2017 в 16:47
    Эра Раньери продлилась аж целый год. Тут он не прав. С нового сезона будут новые игроки, новый тренер, команда перезагрузится. И опять все будут петь "какой великий клуб" бла..бла..бла..аж противно от таких людей
    ander_herrera
    20 апреля 2017 в 15:38
      Шмавон
      20 апреля 2017 в 15:25
      рановато хоронить начали
      Вася Пупкин 1
      20 апреля 2017 в 15:07
      Вчера Энрике не выиграл Алегри, а игроки прекрасно работают на поле. А тактика с Ювентусом оказалась не состоятельной...Придет другой тренер, придут новые виктории!
      Sem25
      Sem25 ответ firewing (раскрыть)
      20 апреля 2017 в 14:56
      От чего же? И с Барселоной всякое случалось. Я лично был на игре кубка УЕФА Димамо Москва - Барселона. Было это без малого 30-ть лет назад.
      firewing
      20 апреля 2017 в 14:42, ред.
      Барселона и Раньери - это Слон и Моська в футболе. Одним матчем эпоха не заканчивается, эпоха заканчивается с уходом поколения игроков, как например в Милане.
      Барселона вряд ли станет принципиально, на порядок слабее, а вот Раньери с гораздо большей долей вероятности не повторит свой успех с Лестером в другом клубе.
      Maikl322
      20 апреля 2017 в 14:28
      Возможно.
      DevilsMilan
      20 апреля 2017 в 14:16
      Раньери прав,в этот раз у Барсы действительно будет спад.Это не говорит о том что они на дно покатятся,но мне кажется останутся без титулов в следующем сезоне.

      На то все предпосылки были.
      Filosofo
      20 апреля 2017 в 14:06
      Как Иньеста уйдёт,ещё хуже станет...
      nahan
      20 апреля 2017 в 13:55
      Странно читать такие комментарии от опытного тренера.
      spartacus333
      spartacus333 ответ arsen09 (раскрыть)
      20 апреля 2017 в 13:52
      Нужна абсолютно новая команда. И ее надо создавать.
      Apsny
      20 апреля 2017 в 13:51
      Любители почесать языком.
      95-shishani-95
      95-shishani-95 ответ sir_Alex (раскрыть)
      20 апреля 2017 в 13:51
      Ааа, теперь понятно)))
      spartacus333
      spartacus333 ответ Ismadiyar (раскрыть)
      20 апреля 2017 в 13:50
      Уважаемый я болельщик барселоны с 73 года, когда вы еще похоже не родились. Но раньери прав. Не надо глорствовать. Эра барсы закончилась. Энрике и бартомеу своими глупыми трансферными решениями убили барсу. Теперь надо как минимум три года чтобы все восстановить. Энрике бездарь, бартомео бездарь, месси уже не тащит. Все. Надо продавать месси за 300 лимонов и создавать новую команду.
      proezd2
      20 апреля 2017 в 13:42
      временно ....
      AshleyRose
      20 апреля 2017 в 13:35
      Вряд ли Барса потухнет, она может позволить купить себе любого игрока, финансовая мощь клуба огромна. Многие сами с радостью перейдут в этот клуб, так что мб Барса не будет штамповать победы в ЛЧ как раньше, но грандом будет еще долго.
      Гость