Soccer.ru

Ловчев: «Не вижу, чему тренеры „Спартака“ научили защитников»

06 мая 2017, 09:45

Футбольный эксперт Евгений Ловчев считает, что возможное чемпионство «Спартака» в этом сезоне обусловлено скорее сильной мотивацией игроков, а не улучшением качества игры при наставнике Массимо Каррере.

«Всю весну говорил, что „Спартак“ будет чемпионом. Но при этом я не вижу какой-то выстроенной игры у команды. Такой, которой восхищаюсь, например, у „Ростова“. Одни и те же ошибки в защите, совершенно непонятно строится атака. Сразу уточню: я не говорю о „Спартаке“ плохо. Во все времена он был командой очень духовитой. И это самое главное, что понял Каррера. „Спартак“ и итальянец сошлись по темпераменту, по духу.

Но я всегда очень внимательно отношусь к тому, что футболисты говорят о своих тренерах. Когда „Спартак“ тренировал Карпин, футболисты в интервью ни разу не сказали, чему он их научил. Они говорили одну фразу: „Он очень сильный мотиватор“. Сейчас футболисты говорят то же самое.

И оказывается, что в нашем чемпионате можно одной только мотивацией „привезти“ конкурентам за полкруга до конца чемпионата десять-восемь очков. При качественном составе, конечно, а у „Спартака“ он, на мой взгляд, лучший в РФПЛ.

Но не вижу, чему тренеры научили защитников команды. Как была паника, так она почти при каждом навесе с фланга и возвращается. Как менялись в обороне только номера и фамилии на футболках, так они и продолжают меняться. Посмотрите, кто начинал чемпионат и кто заканчивает. Да, команда стала больше времени проводить в атаке, но по европейским меркам и нападение выстроено средне. И тогда я с тревогой задумываюсь о том, что ждет сегодняшний „Спартак“ в Лиге чемпионов».

Все комментарии
Павел Амурский
06 мая 2017 в 10:39
    311
    311
    06 мая 2017 в 10:39
      pomor45
      06 мая 2017 в 10:36
      Во все времена он был командой очень духовитой.
      -------------------------------------------------------------------
      В каком смысле?
      Зе Луиш
      Зе Луиш ответ ignorant (раскрыть)
      06 мая 2017 в 10:32
      Зачем усложнять? Выгнать Карреру и вернуть Диму. Он нам такую игру в обороне наладит-закачаешься!
      ignorant
      ignorant ответ Зе Луиш (раскрыть)
      06 мая 2017 в 10:29
      Конечно хочется всех взять,но тогда придется строить отдельный городок тренеров Спартака)
      А потом,если их всех вместе собрать,все поколения,то это ппц что будет,драки,споры,скандалы...)
      А может я ошибаюсь и их Каррера сплотит)
      Т34
      06 мая 2017 в 10:25
      Нытье Ловчева начинает уже раздражать. Ну, что ему надо? Команда с отрывом идет во главе чемпионата, без пяти минут чемпион. Защита , видишь ли, ему не нравится. Да никогда "Спартак" не славился своей защитой. Ну и, если честно говорить, "Спартак" еще на стадии строительства.
      Что ждет "Спартак" в Лиге Чемпионов? Ловчев опускается до соккеровских троллей, которые ежедневно, как мантру, повторяют о том, какой провал спартаковцев ждет в еврокубках.
      Вот и посмотрим, что покажет "Спартак", думается, что выступит не хуже тех, кто позорился последние годы. О "Ростове" тоже так говорили, а он утер всем им нос.
      Зе Луиш
      Зе Луиш ответ ignorant (раскрыть)
      06 мая 2017 в 10:24
      Именно) Есть еще Шурик Мостовой,тот почти не скрывает,что очень разочарован невниманием Федуна к его тренерскому таланту)
      J5rom
      06 мая 2017 в 10:20
      А Ростов разве не с мотивацией играет,деньги не в полном объеме футболисты получают, вот и играют с мотивацией, но только до того времени, как появится хороший спонсор, в следующем сезоне Ростов будет крутиться возле 10 места и то снизу
      ignorant
      ignorant ответ Зе Луиш (раскрыть)
      06 мая 2017 в 10:19
      Да здесь всё просто,бубна,его и еще нескольких не пригласили в своё время в Спартак на тренерские работы,вот и соплячат
      Зе Луиш
      Зе Луиш ответ ignorant (раскрыть)
      06 мая 2017 в 10:18
      Тебя не тошнит от этого флюгера? Меня,честно скажу,уже подташнивает.
      ignorant
      ignorant ответ Зе Луиш (раскрыть)
      06 мая 2017 в 10:17
      Нее 1 мая)
      ignorant
      06 мая 2017 в 10:17
      Через недели две
      Ловчев:Я специально,через сми мотивировал Спартак,чтобы не расслаблялись
      papic337
      papic337 ответ Дед Мазая (раскрыть)
      06 мая 2017 в 10:15
      Мне кажется, что 90% на 10% явный перебор. На мой взгляд 50% на 50%. Уровень исполнителей не тот и в этом главная проблема.
      112910415
      06 мая 2017 в 10:12
      ну да, работа продолжается...вот Джикия, например, отлично работает
      Зе Луиш
      Зе Луиш ответ Дед Мазая (раскрыть)
      06 мая 2017 в 10:12
      Дай угадаю...Вечером 30 апреля?
      Дед Мазая
      Дед Мазая ответ Зе Луиш (раскрыть)
      06 мая 2017 в 10:11
      Это было ранней весной. А про чемпионство Ловчев стал говорить поздней весной...)
      Зе Луиш
      06 мая 2017 в 10:10
      "Всю весну говорил,что Спартак будет чемпионом..."
      Ловчев после товарняка с Рубином:"Спартак-чемпион? Ребят,ну какой чемпион при такой игре?"
      Сирафимыч ужасно расстроен золотом Карреры.Надо было дать Диме поработать,он уже почти справился,еще 5-6 сезонов и точно бы в тройку попали! Что ж ты наделал,Федун?
      Дед Мазая
      Дед Мазая ответ papic337 (раскрыть)
      06 мая 2017 в 10:09, ред.
      А кто виноват, что игроки-защитники своих Сборных в Спартаке превращаются в посмешище? Мне кажется 90 процентов вина тренера и 10 процентов вина вратаря, который не может организовать руководство защитой в штрафной. Ни одному из тренеров не удалось наладить игру в обороне и Каррере тоже. То же и в нападении. Закрыли Промеса, нет атаки. А что остальные?..
      У соперников тоже есть свои васины, но это их проблемы...)
      ignorant
      06 мая 2017 в 10:08
      12 матчей на ноль ему ничего не говорит?...
      drug01
      06 мая 2017 в 10:07
      по Ловчеву видно что и Спартак вообще не чемпион!!!!
      Сергеевич вернулся 1
      06 мая 2017 в 10:05, ред.
      Они чё сговорились, что ли). Ну, ёпта говорите прямым текстом тогда, что иностранец он за***eц ( Каррера), а "легенда"-человек. Что за зависть в чёрных душах? Только и ждут, когда команда отступится, чтобы потом сказать: "Вот мы говорили же). Уверен на все 100, что эти "доброжелатели" будут не рады чемпионству Спартака, спустя 16-ти !!! лет. В прессе будут говорить, поздравлять, а в узком кругу-o****aть.
      Clever-Coach
      06 мая 2017 в 10:04
      Господин Ловчев видимо забыл, как играла защита до Карреры... во времена Карпина, Якина...да, защита у нас в ужасном(для Лч) состоянии, но по сравнению с прошлыми годами, эта намнооого лучше
      papic337
      06 мая 2017 в 10:02
      А что другие клубы не косячат в обороне? Даже у Ростова бывают ошибки. Причём тут Каррера, когда Ещенко допускает детские ошибки, когда Таски, откидывая мяч вратарю, фактически выдаёт пас нападающему соперника. Каррера научил защиту действовать и в два и в три центральных защитника. Это у них получается не плохо. Уровень исполнителей не дотягивает до уровня ЛЧ, так это другой вопрос. Летом надо усиливаться, и прежде всего в защите.
      sir_Alex
      06 мая 2017 в 10:01
      Их должны были в ДЮСШ учить, по идее.
      Прохорович
      06 мая 2017 в 10:00
      Надо Серафимыча спецтренером по защите взять,
      Миша Вилков
      06 мая 2017 в 09:55, ред.
      В ЛЧ увидишь, как будут бить 1:18 :)
      vm777
      06 мая 2017 в 09:54
      Так и хочется спросить: "А что наши эксперты вообще видят"?
      Борис Спартач
      06 мая 2017 в 09:49
        mat73
        06 мая 2017 в 09:47
        Ну и не видь! )))
        Гость