Soccer.ru

Рыжиков: «Грасия не смог понять русскую душу»

08 июня 2017, 20:53

Вратарь «Рубина» Сергей Рыжиков прокомментировал уход испанского специалиста Хави Грасии с поста главного тренера казанцев. Под руководством Грасии «Рубин» в прошлом сезоне занял 9-е место в РФПЛ.

«Оценка сезону „Рубина»? Уверенная, возможно, стремящаяся к единице двойка. Перед клубом была поставлена цель попасть в еврокубки. Мы её не добились. Более того, когда смотрел стыковые матчи между клубами РФПЛ и ФНЛ, думал: «Хорошо хоть, мы не находимся на месте „Оренбурга“ и „Арсенала“». Девятая позиция – мягко говоря, не то, на что все надеялись.

Работа Грасии? На мой взгляд, Хави неплохой тренер. По крайней мере не худший в моей карьере. Просто он оказался не в тот момент не в том месте. Ему немного не повезло. Тут нельзя найти козла отпущения. Виноваты все в равной степени, начиная от руководства, заканчивая персоналом. В первую очередь в «Рубине» не было коллектива. Точнее не было единства ни в команде, ни в клубе. Новички не адаптировались к «Рубину» и тренеру, старожилы не адаптировались к новичкам.

При Грасии мне нравился тренировочный процесс, ведь раньше в «Рубине» не было иностранцев. Было интересно понаблюдать, как работают европейцы. Сделал для себя несколько пометок. Но видите, сезон так сложился, что мысли у меня сразу уходят в негатив. Всё-таки для российской действительности европейский менталитет не подходит. С Хави рядом не оказалось человека, который мог бы объяснить, что такое Россия. Вернее, такой человек был – Дмитрий Кузнецов, но, возможно, он к нему не прислушивался. 

Грасия так и не смог понять русскую душу. К тому же у футболистов она особенная. Мне кажется, не только Хави, но и всем иностранцам тяжело адаптироваться к нашим реалиям. Возможно, он до сих пор не понял, что к чему".

Все комментарии
Знатог
09 июня 2017 в 09:00
Да, не смог. А откуда у хлопцев испанская грусть?
denmig
09 июня 2017 в 08:16
А вы чего там, вместо тренировок всё бухануть ему предлагали!? Конечно , с таким настроем чуть в пердив не поехали жить! Хави и водка - вещи несовместимые! Вот рыжики и водка - это да!
вованыч 80
09 июня 2017 в 03:38
Ага,в рубине русских,как в москве москвичей!!!или он про свою душу говорит?
Блоссия
09 июня 2017 в 00:23
Тема назрела. Мало того, что непонятная русская душа, так теперь и особая душа у футболистов)
Еще немного и Рыжиков вслед за Мединским сообщит нам о , что у нашего народа имеется одна лишняя хромосома.
Блоссия
Блоссия ответ zenit advokaat (комментарий удален) (раскрыть)
09 июня 2017 в 00:10
Бердыев имеет двойное гражданство. Он не отказался от гражданства Туркмении.
Супервайзер
09 июня 2017 в 00:01
Вопреки известного стиху умом Россию понять можно. Но, если ума нет, то можно уповать на непостижимую российскую душу.
ЦСКА ВБП
08 июня 2017 в 23:48
Гарсия счастлив. С такими отступными он остаток жизни на Канарах проведет и будет вспоминать татар добрым словом, до конца жизни.
А если серьезно, то на лицо явный распил бюджетных денег республики. Все предсказуемо контракт 4 года, сумма нормальная. Год работаешь, а неустойку пополам и дуй к себе в Испанию.
Russian_spb
08 июня 2017 в 22:38
русской душе мало зп в пару лямов евро, ей еще понимание нужно...
это европейцам сложно понять...
куда им, ущербным...
VadimR
08 июня 2017 в 22:29
Грасия просто не учел основной фактор российского футбола - пофигизм! Он привык работать с профессионалами которые пашут сами, и их не нужно заставлять выкладываться на тренировках и в матчах на 100%! Большинство иностранцев которые приходят в наши клубы и первые сезоны выдают отличную игру, потом смотря на сотоварищей лениво ковыряющихся в носу при пересчитывании нехилых зарплат, вливаются в коллектив по полной и ходят по полю в полноги))
Миша Вилков
08 июня 2017 в 21:57
Для Грасии все просто замечательно сложилось!
вячеслав остапенко
08 июня 2017 в 21:37
Комментарий Рыжикова уход испанского специалиста Грасия я согласен
sir-5
08 июня 2017 в 21:25
Желудок Грасия не смог понять души иностранцев,призванных им играть за "Рубин" и моментально обрусевших.
FROLL 001
08 июня 2017 в 21:19
Грасия не смог понять для чего он в Рубине. Деньги исправно получал и что разве что то надо было делать?
Simovsky Constantin
08 июня 2017 в 21:17
"ведь раньше в „Рубине“ не было иностранцев." И короткая же у человека память! Кроме обрусевших-обтатарившихся испанца Цезаря и турка Гекдениза в рыжиковский уже период в Рубин пришел явный иностранец Чори, которого забывать просто нельзя - он дважды признавался лучшим игроком нашего чемпионата. Кстати и Сибайя, когда Рыжиков пришел, еще играл. Да и Азмун недавно в Рубине пошумел. Вот тебе и не было иностранцев.
Геннадьич
08 июня 2017 в 21:14
Переводить с испанского надо было нормально!
Karkaz
08 июня 2017 в 21:12
Только Бердыеву сквозь чётки это удалось
Пепс
08 июня 2017 в 21:11
Ушел и ушел ... Странный сезон...странный Рубин...надеюсь новый тренер наведет порядок и положит конец смутному времени .
compka
08 июня 2017 в 21:09
зато Бердыев отлично понимает души русских и тюркских народов.
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ Казанский (раскрыть)
08 июня 2017 в 21:08
Ты прав,нужно забыть и писать новую историю.Удачи Рубину!
Казанский
Казанский ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
08 июня 2017 в 21:07
Как кто?Окончательное решение принимал мудрый Лесник Минниханов.Слава Богу,что свалил от греха подальше
Lucius Vorenus
08 июня 2017 в 21:05
за год такой объём информации освоить не реально!
PATRIOT1965
08 июня 2017 в 21:03, ред.
Смог и не только понять,но и нажиться на шедрой душе.))) 4 года,кто такой контракт подписывает в слепую?
Казанский
08 июня 2017 в 21:00
Забыть про Хави как страшный сон
Гость