Soccer.ru

Бирхофф дал совет российскому футболу

30 июня 2017, 02:59

Спортивный менеджер сборной Германии, известный в прошлом футболист Оливер Бирхофф поделился впечатлениями от Сочи, где вчера прошёл полуфинальный матч Кубка Конфедераций Германия — Мексика (4:1), а также дал совет российскому футболу и прокомментировал информацию об интересе дортмундской «Боруссии» к российскому форварду Фёдору Смолову:

«Впечатления от Сочи? Я не так уж много увидел – только пляж и сочинский парк. Парк мне понравился, немного похож на юг Франции. Климат тут хороший, люди приветливые. Развлечений никаких не попробовал, было мало времени.

Совет российскому футболу? Наш футбол – это долгосрочный проект, игроки в течение 10-12 лет проходят через все стадии детского, юношеского и взрослого футбола. На мой взгляд, если хочешь добиться быстрого результата, лучше всего учиться у опытных партнёров и ехать в хорошие команды, чтобы поднять свой уровень. Но в долгосрочной перспективе нужно выстроить необходимую инфраструктуру.

Я не очень хорошо знаю Смолова, но, если он выберет „Боруссию“, могу сказать одно: это хороший клуб, с отличным микроклиматом внутри коллектива. Этот клуб делает всё возможное, чтобы новичок хорошо адаптировался. Мне было интересно наблюдать за игрой Беланова и Шалимова в Германии».

Все комментарии
Bayern Best
30 июня 2017 в 12:08
Оливер,плохого не скажет
RUSTY8
RUSTY8 ответ RoninSibir (раскрыть)
30 июня 2017 в 11:22
++++
Ответчику ниже я раньше 2 раза объяснял, что в период 1998-2006 бундестим была та еще мутью, а он все про чм-02 и финал, куда немцы добрались через Камерун, С.Аравию, Ирландию, Парагвай, США и Корею))) ИМХО чм-02 полностью заслуга Топ-Мёлера с его аспириновым костяком сборной!
Насчет Кана, полностью солидарен! Будь щас Оли в самом соку, дриблер Нойера выпускали бы только на матчи Покала)))
RoninSibir
RoninSibir ответ RUSTY8 (раскрыть)
30 июня 2017 в 11:05
Верно.
Жаль, что пик карьеры Оливера Кана пришелся именно на этот неудачный для сб. Германии отрезок, даже учитывая ЧМ-2002.
Ахад
Ахад ответ RUSTY8 (раскрыть)
30 июня 2017 в 10:44
в начале 2000-х германия играла в финале чемпионата мира с бразилией...играла на равных...если б не феномен кто знает как бы закончилась игра
Юрий Сенатов
30 июня 2017 в 10:23
Да есть у нас детско-юношеский футбол, есть! Есть и талантливые ребята, но в какой-то момент, на какой-то стадии они исчезают в небытие. А вот кто в этом виноват, почему это происходит, надо разбираться. Но все дело в другом: главное-обозначить тему, что очень любят делать наши чиновнички всех уровней, а вот заниматься этим должен кто-то другой, но не я. У меня есть более важные дела...
minai
30 июня 2017 в 09:12
Футбол это не наше, хватит мучиться.
Санчо Панса
30 июня 2017 в 08:58
Спасибо за очень дельный и нужный совет, Олли! Еще бы это все доходчиво дошло до Виталия Мутко) Было бы тогда вообще здорово!
firewing
30 июня 2017 в 08:16, ред.
На необходимую инфраструкту нужны бюджеты, которые до неё скорее всего не дойдут, поэтому к существующей обстановке в России - политической, экономической, социальной - совет Бирхоффа неприменим.
Jeck Denielse
30 июня 2017 в 08:04
У нас тоже игроки в течение 10-12 лет проходят через все стадии детского, юношеского и взрослого футбола....
Тебя замечают........ты выигрываешь с юношами Европу........потом контракт.....лимит.......первый Лексус.....РПФЛ....лавка....вечная перспектива....тебя забывают....
Triem
30 июня 2017 в 07:42
Вот только чинушам пофиг!
ARMENIAN
30 июня 2017 в 07:38
да никому в Европе эти миллионеры с посредственными способностями не нужны!
RUSTY8
30 июня 2017 в 07:19
в начале 2000-х немецкий футбол тоже был в болоте. после чм-98 некого было вызывать (центрнап Янкер чего только стоит), даже вызывали старперов наподобие Боде, которые проигрывали конкуренцию золотому поколению 90-х...в общем, они уволили маразматика Брауна (читай, Мутко) со своим протеже гольфистом Риббеком (читай, Черчесов) и начали уделять больше внимания детско-юношескому футболу...так что Бирхофф прав, надо отсекать с головы
BBK33
30 июня 2017 в 06:29
Ждем совета Бубнова немецкому футболу)))
Вася Пупкин 1
30 июня 2017 в 04:57
А как же лимит на легионеров!? Не ужели Мутко не прав!???? Бирхофф рассказывает сказки!!)))))))
Serg3.12
30 июня 2017 в 03:58
Федор выбрал Боруссию, но она его нет.
Гость