Soccer.ru

Раньери: «Сказка „Лестера“ по-прежнему живет во мне»

30 июня 2017, 11:07

Новый наставник «Нанта» Клаудио Раньери до сих пор скучает по времени, проведенному в «Лестере»:

«Сказка „Лестера“ живет в моей коже, в моем сердце. Я хотел участвовать в как можно большем количестве мероприятий, ведь мы показывали положительный пример. Я слышал похвалу от итальянцев, англичан, канадцев, новозеландцев, японцев... мы тронули сердца в каждом уголке планеты.

Что осталось после этого свершения? Слезы английских фанатов после моего увольнения. Я был героем даже после того, как от меня избавились. В этот неприятный момент я сохранил любовь публики. Важно не считать себя суперменом, если ты смог одержать победы, которые казались невероятными. Я бы не смог полететь на Марс, даже если бы сильно хотел.

Футбол — это мой кислород. Когда я находился без работы, то был весь дерганый, нетерпеливый, не получал никакого наслаждения от отпуска. Теперь мне предстоит подтянуть свой французский».

Все комментарии
galem72
01 июля 2017 в 06:29
Такой мечтатель...
))
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ 10 seconds to stars (раскрыть)
30 июня 2017 в 17:56
А ты смотрел игру "Челси" до прихода Абрамовича? Кстати, то, что "Челси" тогда дошел до полуфинала ЛЧ, тоже заслуга Раньери, который взял со старым Челси второе место и вывел его из группы. Игру "Ромы", которую я описывал? "Валенсию", с которой он выиграл Кубок Испании? "Парму", которой он помог закрепиться с Серии А? "Кальяри", которую он вывел из Серии С1 в Серию А (ну, это я не видел, конечно)?

И это он построил игру в этих клубах. Он выиграл топ-лигу с клубом-аутсайдером, а до этого брал Кубки Италии и Испании, Интертото, Суперкубок УЕФА. Если уж его называть физруком, то тогда кого нет-то?
10 seconds to stars
10 seconds to stars ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
30 июня 2017 в 16:11, ред.
Так чего Раньери со своим багажом фактически ничего серьёзного не выиграл за свою долгую тренерскую карьеру? С греками вообще опозорился не по детски в квалификации. И Нант у него выходит уже 17 команда по счёту, нигде этот физрук не задерживается почему-то.
Так что хватит уже преувеличивать его вклад в победе Лестера.
ЮЗИК
30 июня 2017 в 16:09
Пора строить новую сказку
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ 10 seconds to stars (раскрыть)
30 июня 2017 в 15:41
Сравнивать выигрыш борьбы за вылет с чемпионством - явный перебор. Особенно, если учесть, что Персон и Раньери - два совершенно разных по духу тренера и "багаж" у них совершенно разный, соответственно.
Ювентиец
Ювентиец ответ You'll Never Walk Alone (раскрыть)
30 июня 2017 в 14:41, ред.
Пропустил сей факт... Командировка... Тогда буду болеть за деда:):)
10 seconds to stars
10 seconds to stars ответ ст_прапорщик (раскрыть)
30 июня 2017 в 14:13, ред.
У этого сброда до прихода Клаудио, уже была сформирована команда, которая очень и очень сильно выступила в весенний части АПЛ 14/15. А потом уже пришёл Клаудио и после его ухода она так же мощно себя показала. Но хейтеры Лестера и его боссов этого не учитывают и продолжают ныть вместе с этим итальянцем о вселенской несправедливости.
ст_прапорщик
30 июня 2017 в 13:43, ред.
Новый наставник «Нанта» Кладио Раньери до сих пор скучает по времени, проведенному в «ЛестереПодробнее: https://www.soccer.ru/news/995936.shtml
Тут Рома Мельник верно написал - он действительно КЛАДио))), когда смастырил из этого лисьего сброда крутую команду, другое дело, что в следующем сезоне этот сброд его и слил!!!
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ castromen (раскрыть)
30 июня 2017 в 12:26
К тому же нафиг Раньери чего-то доказывать?

Он до чемпионства с "Лестером" уже доказал свой класс, когда чуть не взял с "Ромой" чемпионат Италии. Вернее, он должен был брать, просто тогда был как раз год триумфа Моратти, который отправил "Ювентус" в Серию Б и судьи в принципе только в сторону "Интера" свистели.

А ведь он принял ее от Спалла после нескольких поражений на старте, когда тот ушел в сердцах сказав, что без трансферов он ничего не сделает. А Раньери никого не купили.

И снова, что мы видели? То, что "Рома" тогда все матчи на волевых выгрызала, во втором круге она одержала 16 побед при 3 ничьих и 1 поражении. 10 раз "Рома" выигрывала матчи, уступая в них в счете вначале!

Некоторые звездочки, которые вспыхнули при Раньери, после него так и потухли, например, Менез. То же самое, вероятно, будет и с Марезом.

Чувак дважды сделал чудо, а ты предлагаешь ему в очередной раз что-то доказывать.
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ castromen (раскрыть)
30 июня 2017 в 12:10
Как можно рассуждать столь прямолинейно?

Н'Голо - отличный, классный опорник, но он моторчик, а не полноценный созидатель. Если бы Канте еще и всеми возможностями Коутиньо обладал, он был бы феноменом.

И не объясняет твой Канте, почему даже списанный летчик и в принципе достаточно посредственный Хут выжигал в защите и забивал важные голы при угловых.

"Лестер" того года был командой, про которую нельзя сказать, что кто-то там был неважен, все игроки выложились на максимуме, чтобы добиться победы, тупой бегунок Олбрайтон забивал важные голы, ленивый в принципе Марез финтил на кураже, Варди ставил рекорды.

А в чем еще задача тренера, как не в том, чтобы все игроки сыграли на максимуме? В этом и есть его величайшее достижение.
castromen
30 июня 2017 в 11:57
Там была команда,а не раньери. Продал Нголо,и не стало Лестера. Уймись уже,и попробуй что-то с Нантом.
You'll Never Walk Alone
You'll Never Walk Alone ответ Ювентиец (раскрыть)
30 июня 2017 в 11:33
Он уже Нант тренирует.
hardpony
30 июня 2017 в 11:32
не нужно жить прошлым. Давай Клаудио и в Нанте сказку сотвори
DXTK
30 июня 2017 в 11:21, ред.
2016 год лучший сезон АПЛ, когда победил маленький клуб, который никого не оставлял равнодушным, и конечно же Клаудио Раньери, который сказал свое слово.

в том сезоне мне понравилось три вещи 1. Чемпионство Лестера, 2. 10 место Челси и 3. Пинок под одно место Моуру.

Сказка длиною в целую карьеру тренера.
Ювентиец
30 июня 2017 в 11:13
Хороший дед. Порядочный. Честный. А вот те люди, что с ним так поступили - крысы завистливые... Клаудио - удачи. Буду рад деда в сериАле видеть. В фиоре, сампе, дженоа...
sir_Alex
30 июня 2017 в 11:11
Только в нём и живёт))
Гость