Soccer.ru

Регламент Лиги Наций 2022/2023

25 января 2018, 17:21

Лига Наций — международный футбольный турнир, который даст сборным дополнительный шанс попасть на Евро-2024. Участие в турнире примут все 55 европейских команд.

В каждой лиге по 4 группы: В лиге А сыграют 16 топ-сборных. Следующие 16 попадут в лигу В, следующие 16 — в лигу С, оставшиеся 7 — в лигу D. Лиги A и B, C состоят из четырёх групп по 4 команды.. Лига D состоит из двух групп по 4 и 3 команды.

Сборные, которые займут первые места в четырёх группах лиги А выйдут в финальную стадию (для определения победителя турнира), которая пройдет в июне 2023 года. Она будет состоять из полуфиналов, матча за третье место и финала. Хозяев выберет исполком УЕФА в декабре 2022 года из числа участников. Победители полуфиналов выходят в финал. Проигравшие сойдутся в матче за третье место. Если к концу основного времени счет равный, судья добавит 30 минут дополнительного времени, где у команд будет четвертая замена. Если победитель не определится, команды проведут серию 11-метровых. Во всех матчах используется компьютерная система определения взятия ворот.

Победители групп лиг В, С и D заработают повышение в классе. Худшие команды в группах лиг А, В и С вылетят в низшую лигу.

В случае равенства очков места команд в турнирной таблице определяются:

  • - по результатам игр между собой (число очков, разность забитых и пропущенных мячей, число забитых мячей);
  • - по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей во всех Матчах;
  • - по наибольшему числу забитых мячей во всех Матчах;
  • - по наибольшему числу побед во всех Матчах;
  • - по наименьшим дисциплинарным показателям на групповом этапе в сумме: красная карточка — 3 очка, желтая карточка — 1 очко;
  • - позиция сборной в рейтинге УЕФА.
Все комментарии
drimmer
06 июня 2019 в 23:09
Победители и проигравшие - это команды из каждой группы? Повышение в классе - это на лигу выше? Написано обтекаемо
Футбозритель
01 ноября 2018 в 11:54
По описанию мне всё ясно кроме отбора на Евро 2020. Ну да ладно. Думаю, надо просто провести новый турнир Лиги Наций один раз и всем всё станет понятно.
Кстати, почему где пишется "Лига Наций", а где "Кубок Наций"?
AzzY
28 октября 2018 в 12:58
Все понятно и предельно четко прописано. Но в некоторых весьма вероятных стечениях обстоятельств могут получится пары сборных из стран- антагонистов.
Например, Сербия-Косово, Сербия -Албания ,Россия-Украина и т.п.
Как в этом случае регламентироваться будут матчи?
Ответа в статье нет...
alexamit
12 октября 2018 в 13:41
Ничего не понятно.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить