Soccer.ru

Испания и немного Чехии. Российское трио в Лиге Европы

04 октября 2018, 15:45
Болельщик «Зенита»

Во втором туре Лиги Европы «Зенит», «Спартак» и «Краснодар» примут соперников на своих полях. «Соккер.ру» рассказывает о «Севилье», «Вильярреале» и «Славии».

«Зенит» vs «Славия»

Стоимость составов (в миллионах евро): 149.35 (1 место в России) – 39.6 (1 место в Чехии).
Лучшие результаты в Лиге Европы/Кубке УЕФА: победитель – полуфинал.
Предыдущие встречи. «Славия» впервые сыграет в еврокубках против российской команды, пути «Зенита» с представителями Чехии тоже раньше не пересекались. 
Результаты на внутренней арене. «Зенит» продолжает лидировать в чемпионате России, но накануне встречи со «Славией» дружина Сергея Семака потерпела первое и крайне неожиданное поражение в РПЛ, проиграв на выезде финансово бедствующему «Анжи», причем махачкалинцы победный мяч забили в меньшинстве. «Славия» перед выездом в Санкт-Петербург тоже уступила в чемпионате со счетом 1:2 и лишилась единоличного лидерства, у пражан поровну очков с «Викторией», которая является соперником ЦСКА по группе Лиги чемпионов.
Лидеры «Славии». Мирослав Стох, Йозеф Гушбауэр, Майкл Нгадеу-Нгаджуи. Стох не нуждается в представлениях, он четыре года провел в «Челси», забил победный гол в ворота сборной России и неоднократно мог оказаться в нашем чемпионате. Гушбауэр – воспитанник пражской «Спарты», это как Артем Дзюба со спартаковскими корнями в «Зените», сегодняшних соперников роднит наличие ренегатов на лидерских позициях. Камерунец Нгадеу-Нгаджуи – центральный защитник и оплот обороны. 
Тренер «Славии» — Йиндрих Трпишовски (Чехия). Главный тренер «Славии» Йиндрих Трпишовски и наставник «Зенита» Сергей Семак родились в один день – 27-го февраля 1976 года. Занятное совпадение. Трпишовски не был известным футболистом, поэтому пришлось начинать путь по тренерской стезе самостоятельно. «Славию» Йиндрих возглавляет с 2017 года, в прошлом сезоне его команда заняла второе место в чемпионате Чехии, уступив первенство «Виктории». Трпишовски качественно ставит игру в обороне, его команду отличает высокая организация и дисциплина на поле, хотя его ориентиром является Юрген Клопп.

Оптимальные составы

«Зенит» (4-2-3-1): Лунев – Смольников, Иванович, Нету, Набиуллин – Паредес, Кузяев – Ерохин, Дриусси, Шатов (Кокорин) – Дзюба.
«Славия» (4-2-3-1): Коларж – Коуфал, Кудела, Нгадеу-Нгаджуи, Борил – Сучек, Гушбауэр – Стох, Балута, Змргаль – Тецл (Шкода).

Прогноз «Соккер.ру»: раздосадованный поражением в Каспийске «Зенит» должен выплеснуть весь свой гнев на соперника по Лиге Европы. Ждем победы, степень убедительности которой под вопросом. Думаю, счет будет 2:1 или 3:1.

«Спартак» vs «Вильярреал»

Стоимость составов (в миллионах евро): 103.75 (3 место в России) – 196.1 (8 место в Испании).
Лучшие результаты в Лиге Европы/Кубке УЕФА: полуфинал – полуфинал.
Предыдущие встречи. В 2004 году «Спартак» и «Вильярреал» пересеклись в Кубке Интертото – был такой турнир, через который можно было попасть в Кубок УЕФА. На выезде «Спартак» проиграл 0:1, а дома вел после голов Романа Павлюченко 1:0 и 2:1, но завершил встречу вничью – 2:2. В обоих матчах в стартовом составе выходил Александр Самедов, который 14 лет спустя может снова сыграть против «Вильярреала» за «Спартак».
Результаты на внутренней арене. «Спартак» в кризисе, «красно-белые» не выигрывают в четырех последних матчах РПЛ и скатились на пятую строчку с позиции ближайшего преследователя «Зенита». В этой серии неудач выделяются домашние поражения от «Ахмата» и «Ростова», в то время как гостевые ничьи с «Зенитом» и ЦСКА можно признать неплохими результатами. «Вильярреал» после семи туров в Ла Лиге занимает 14-ю строчку, чередуя победы, ничьи и поражения. Накануне выезда в Москву «желтая субмарина» уступила на своем поле «Вальядолиду» с минимальным счетом, несмотря на серьезное игровое преимущество.
Лидеры «Вильярреала». Виктор Руис – ключевой защитник, Пабло Форнальс – креативный мотор из полузащиты. Жерар Морено и Карлос Бакка должны конвертировать старания партнеров в забитые голы, действуя на острие атаки. Системообразующий игрок из центра поля – Ману Тригерос. Вроде бы много потенциальных лидеров, но реального на старте сезона нет, разве что Руис и оборона нормально справляются со своими обязанностями. 
Тренер «Вильярреала» — Хавьер Кальеха (Испания). Воспитанник мадридского «Реала» лучшие годы игровой карьеры провел в «Вильярреале», куда вернулся уже в качестве тренера. Работал с юношами, потом возглавил команду «Б», а с 2017 года работает с главной «подводной лодкой», с которой в прошлом сезоне всплыл на пятом месте в Ла Лиге. 
Ближайшие соперники. Испанский десант и «Шальке» со дна

Оптимальные составы

 «Спартак» (4-2-3-1): Максименко – Рассказов, Боккетти, Джикия, Мельгарехо – Фернандо, Зобнин – Ханни, Самедов, Ломовицкий (Ташаев) – Зе Луиш.
«Вильярреал» (4-4-2): Асенхо – Гаспар, Гонсалес, Руис, Коста – Форнальс, Тригерос, Мори, Лайюн (Касорла) – Бакка, Морено. 

Прогноз «Соккер.ру»: «Спартак» уже давно не показывает ничего, даже отдаленно напоминающего связную игру. Вильярреал» сильнее противников, которым «Спартак» проиграл в сентябре. Боюсь, «красно-белых» ждет новое разочарование, возможно, даже жестокое. 

«Краснодар» vs «Севилья»

Стоимость составов (в миллионах евро): 70.5 (5 место в России) – 238.5 (5 место в Испании).
Лучшие результаты в Лиге Европы/Кубке УЕФА: 1/8 финала – пятикратный победитель (рекорд).
Предыдущие встречи. «Краснодар» и «Севилья» до сегодняшнего дня не пересекались на одном поле. У «быков» было два противостояния с испанскими клубами: победа по сумме двух матчей над «Реалом Сосьедад» (0:1; 3:0) и поражение от «Сельты» (0:2; 1:2). Против «Севильи» российские клубы провели 14 встреч: 4 победы, 4 ничьи, 6 поражений. 
Результаты на внутренней арене. «Краснодар» выиграл в четырех последних матчах РПЛ (в трех – с крупным счетом) и взобрался на вторую строчку, отставая от лидирующего «Зенита» всего на три очка. «Севилья» тоже в отличной форме: серия побед из трех матчей с общим счетом 12:3, причем в одном из этих матчей андалусийцы разгромили «Реал». «Севилья» всего в одном очке от лидеров Ла Лиги после такого старта. Сегодня в Краснодаре встречаются самые бодрые на сегодняшний день команды России и Испании, ждем яркого матча. 
Лидеры «Севильи». Эвер Банега – человек, который оказывает самое большое влияние на игру «Севильи». Андре Силва сходу стал самым опасным парнем в атаке, хотя Бен-Йеддера и Сарабию тоже отмечаем. А вот экс-спартаковец Квинси Промес пока не адаптировался окончательно в новой команде, но сегодня наверняка получит шанс себя проявить как парень, хорошо знакомый с российским футболом. Думаю, голландец сыграет в старте «Севильи».
Тренер «Вильярреала» — Пабло Мачин (Испания). Мачин с детства за «Нумансию», в этой команде он провел всю свою короткую карьеру, которую завершил из-за травмы колена, здесь же стартовал как тренер, поступательно пройдя все этапы: работа с молодежью, команда «Б», ассистент в первой команде и, наконец, главный тренер. Но мощный импульс карьера Мачина получила в «Жироне», которую Пабло вывел в Примеру и помог закрепиться на новом уровне, после чего принял предложение «Севильи», которая чудесно играет в первые недели правления Пабло. Мачин – один из тех тренеров, чей прогресс впечатляет, не исключено, что в будущем увидим 43-летнего специалиста в топ-клубе.

Оптимальные составы

«Краснодар» (4-3-3): Крицюк — Стоцкий, Мартынович, Спайич, Рамирес — Каборе, Газинский, Мамаев — Классон, Вандерсон, Ари.
«Севилья» (3-5-2): Вацлик – Кьер, Гомес, Карришу – Навас, Васкес, Банега, Сарабия, Арана – Силва, Бен-Йеддер (Промес). 

Прогноз «Соккер.ру»: такие яркие команды просто не могут сыграть тускло. Но в открытой игре класс игроков «Севильи» скажется. Рискну предположить победу гостей 3:2 или 4:2 – будет вполне в духе команд, обоюдно нацеленных на атаку.

Все комментарии
Байкал-38
04 октября 2018 в 19:18
Удачи всем трём нашим клубам, какие они не были бы!!!
Roger Young
Roger Young ответ Игорь Солнцев (раскрыть)
04 октября 2018 в 17:46
тот, кто занял третье место, тот и третий ;))
Игорь Солнцев
04 октября 2018 в 17:45
Двое победят, а третий опять опозорится, кто третий?
Roger Young
Roger Young ответ Faustello (комментарий удален) (раскрыть)
04 октября 2018 в 17:24, ред.
уже поставил

борька
04 октября 2018 в 17:15
Ждем интересного футбола, кубанцы должны ничью добыть, голов будет много, за спартаковцев тревожно, а питерцы обязаны побеждать! Удачи!
Dominators
04 октября 2018 в 17:02
Не в обиду земель из Краснодара ,шансы победить только у Зенита . У земель шансы сыграть в результативную ничью ,но Севилья рвет всех сейчас . .У Спартака нет игры , нет тренера ,нет шансов ,,,нет ничего ,,, есть в соперниках злая желтая подводная лодка .
Djon_V
04 октября 2018 в 17:00
Ну что же, жду побед от всех трёх наших клубов, удачи и боевого настроя!
Roger Young
04 октября 2018 в 16:46
Только Зенит имеет реальные шансы на набор очков.

Спартак думаю проиграет 1-2
Краснодар влетит 0-2
Багров-брат
04 октября 2018 в 16:29
Всем удачи и побед, независимо от клубных пристрастий! Победите, чтобы "эксперту" Маловару плохо спалось!...)))
Владимир_Спартак
04 октября 2018 в 16:17
Всем нашим клубам достойно сыграть в этом раунде.
Иван Котовский
04 октября 2018 в 16:11, ред.
Выплескивают гнев со счетом 4:0 или 5:0, хотя для нынешнего Зенита 2:1 это тоже уже высокий показатель...Ждём результата и победы питерского клуба...
ОлегаТэ
04 октября 2018 в 16:04, ред.
Зенит Славию победить просто обязан.
Краснодару в ЛЕ из наших "фартануло" больше всех , Севилья - один из главных фаворитов турнира. Но дома.... Чем чёрт не шутит, когда Бог спит? ЦСКА же смог! ;)
Спартак... Спартак. Шансов больше, чем у "быков", но ведь это Спартак!
В любом случае - всем нашим только Победы !!!
Вперёд, Россия!
supafresh
04 октября 2018 в 15:49
удачи всем нашим!!! (Спартаку,Зениту и Краснодару)
AmIIIeR89
04 октября 2018 в 15:45
Интересно, Спартак опозорится или сильно опозорится
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить