Soccer.ru

Левандовски – игрок года. Роберт получил заслуженный «Золотой мяч»

11 ноября 2020, 20:26
Левандовски Роберт

«France Football» загнулся, Инфантино заболел, а «Соккер.ру» требует восстановить справедливость.

Роберт – непосредственный король года

Есть категория половозрелых мужчин, которые остаются детьми в хорошем смысле. И это прекрасно, ведь взрослые с серьезными выражениями лица делают много страшных глупостей. Когда жена Левандовски – к Анне еще вернемся, она в этой истории важна, тренировала мужа во время карантина, то Роберт оставался собой.

Расположившись за спиной супруги, с которой выполняли наклоны вперед, корчил гримасы, намекая на вид, что открывался перед его глазами. А когда после тренировок Анны – выпускницы Академии физического воспитания в Варшаве, дипломированного специалиста по питанию, Роберт выиграл кубок чемпионов, то забрал трофей себе в постель.

Невозможно скрыть, когда человек настолько по-детски счастлив. Левандовски нравится получать призы и трофеи этого года. Видно даже по свежей «награде». Рэпер QUEBONAFIDE (поляки обожают местных исполнителей, у клипов исполнителя от 10 до 35 млн просмотров) презентовал лучшему футболисту года свой «Золотой мяч» из конструктора.

Милый подарок, посмотрите на выражение лица Роберта – взрослый ребенок в лучшем проявлении, сияет от счастья:

Анна и Хольгер создали голевого робота

Пани Левандовская – футбольная королева 2020-го наравне с императрицей трансферного рынка Мариной Грановской. Мало того что жена Роберта была беременной и 6 мая родила ему вторую дочь – Лауру, так сразу после взялась за 31-летнего мужа и идеально подготовила в связке с великолепным тренером «Баварии», доктором Хольгером Бройхом.

Анна Страхурска с Робертом с 2013-го, а знают друг друга 13 лет, еще с университета. Левандовски тоже учился в академии физического воспитания, когда играл за «Лех». Кстати, тогда же его впервые можно было увидеть в Москве, где ЦСКА обыграл поляков 2:1.

Роберт не забил, но запомнился. Крут как раз тем, что в его карьере не только победы с «Баварией», а и осечки. Сколько раз говорили, что не создан для больших матчей? Зато если у команды на поле форвард с нечеловеческой результативностью – прошлый сезон завершил с 55 голами, то куда проще добираться до побед во всех турнирах.

Если раньше Анна отвлекалась на свою спортивную карьеру – речь о каратистке с черным поясом и титулом чемпиона мира по фудокан-карате, то теперь начала создавать машину из мужа. Левандовски далеко не всегда был таким физически развитым, как в последние годы.

Пример Роналду вдохновил – Роберт хотел круто играть после тридцати. Сделал упор на руки и плечевой пояс. Общая физическая подготовка важна организму, ведь даже крепость ахилла связана с общим состоянием мышц всего тела.

Плюс жена взяла под контроль его питание – там ничего инновационного, отказ от жирных молочных продуктов и десертов с сахаром, которые форвард раньше поедал каждый день. Поляк никогда не пил крепкий алкоголь, но отказался от пива, позволяя себе изредка бокал вина.

Также в методике Анны видим стандартный для ведущих футболистов мира подход к сну. Левандовски вечером использует только мягкий свет в спальне, отказался от смартфона и не смотрит телевизор перед сном. Только чистая постель в хорошо проветренном помещении.

Обычные кондиционеры не помогут, не закачивают свежий воздух, а меняют температуру того, что уже есть. Зато благодаря привычке родителей не смотреть «Нетфликс» перед сном и сидеть в социальных сетях у старшей дочери Клары и появилась сестричка Лаура.

А если серьезно, то мы уже отвыкли от календарного года, в котором можно смело отдать «Золотой мяч» не Роналду или Месси, и при этом не будет никак вопросов. С каким счетом завершился матч «Баварии» и «Барселоны»? Тут все еще показательнее, чем в случае со спорами в паре Ван Дейка и Месси.

Год назад Лионель забрал себе приз, который заслужил голландец. Аргументами были голы «Ливерпулю» и другим клубам, но в 2020-м на стороне Левандовски не только диета и тренировки, но и трофеи со статистикой. «Бавария» — машина, но там лишь один ЛеванГОЛьски, как говорит Томас Мюллер.

Левандовски в лучшей форме в карьере

«Бавария» сильна, поскольку там каждый на своем месте. От Горецки, которого до превращения в младшего брата Халка не видели в железной основе, до проверенного годами успехов Левандовски. Самое важное, что после отставки Ковача – кто-то помнит еще, в каком ужасном состоянии была немецкая команда буквально год назад, назначили Флика.

У Ханси огромный опыт общения с футболистами с характером, и поскольку Роберта ни один знакомый не назовет простым – есть гонор у польского пана, к нему тоже нужно было найти подход. Например, Левандовски не отдает голевые передачи. Но если считать по немецкому методу предпоследние пасы результативных атак, то получите 62 ассиста.

Плюс 259 голов в 300 матчах – феноменальная результативность в составе «Баварии». Надеемся, Инфантино быстро поборет коронавирус, а потом сломает упрямых владельцев «France Football», выкупив права на «Золотой мяч». Французский журнал де-факто закрыли – издание будет издаваться как приложение к известной газете. И это в стране, где только книг продают более чем на миллиард евро в год!Но конкретный журнал не читают, и французов можно понять — история с «Золотыми мячами» подмочила репутацию издания. Давно пора собрать настоящих экспертов и не тыкать наградами в Месси и Роналду без разбора. Нужно отмечать тех, кто тоже заслужил. Левандовски к всенародной любви в Польше имеет право добавить мировое уважение.

В новом сезоне у Роберта уже 15 голов и 5 ассистов в 13 матчах за клуб и сборную. Феноменальная готовность. Французы легко могли собрать голоса экспертов и найти время сделать то, на что хватило ума у польского рэпера. Левандовски – лучший игрок 2020 года, тут нет места для споров. Человек пахал, старался, набирал форму, заслужил все трофеи и личную награду. «Бавария» — история о командном успехе, но даже напарники не будут спорить, что Роберт дал повод отправиться из Парижа в Мюнхен и вручить поляку заслуженный приз.

Хватит уже ограблений прекрасных игроков, связанных с «Золотым мячом». Инфантино надо выздоравливать и брать инициативу в свои руки – у ФИФА достаточно влияния и денег, чтобы успеть вручить легендарный приз до конца года. Футбол и жизнь заслуживают победы в декабре 2020-го. Когда Клара и Лаура повзрослеют, то родители должны им показать «Золотой мяч» не из конструктора и рассказать, как круто Анна и Роберт поработали при поддержке мощной «Баварии».

Источник: Soccer.RuФото: Инстаграм Роберта Левандовски
Все комментарии
Roger Young
12 ноября 2020 в 12:18
Статья больше получилась околоспортивная. Про жену Левандовского, а не про его успехи.
Nurmyrat Yagshybayev
12 ноября 2020 в 07:38, ред.
Если бы вместо Левандовского был Месси или Роналду все бы уже с гордостью его наградили. А так как Левандовски не является одним из них и тем более не игроком Реала или Барсы его можно пропустит. Церемония награждения "Золотой мяч" отменили с детскими отговорками якобы многие страны не смогли продолжить лигу страны. Можно было сделать принимать решения если у этой лиги нет претендент то пропустить их было бы не сложно. Вряд ли кто то обидется. Но опять же Роберт не Лео или Криштиану чтобы сделать для него исключение
амурец
12 ноября 2020 в 04:39
в этом году Левандовски лучший
Правдин Семён
12 ноября 2020 в 01:30
Станислав резко забыл грамматику и пишет в Т9. Нехватает букв в окончаниях слов,страдают склонения,а вишенка на торте -"на поле в спальне". У Левандовски в спальне поле? Сколько гектаров, интересно?
Содержание тоже изрядно страдает. Многое притянуто за уши ради хайпа,как сейчас говорят. Про те же "незаслуженные" Роналду и Месси "Золотые Мячи". Победитель каждый год только один и редко без серьезной конкуренции. Так что недовольные будут всегда. В любой престижной награде. Скажем,единственный раз, когда Билл Мюррей номинировался на "Оскар",награду получил Шон Пенн за роль в " Таинственной реке".Хотя у Шона хватает ролей сильнее и без наград,а Мюррей в "Трудностях перевода" был дико хорош. И что? Это лирика и частное мнение. Как и мнение кучки экспертов-всегда будет альтернативное. У меня больше вопросов к "ЗМ" Модрича-Гризманн был лучшим. Но огромное количество людей согласно с решением "FF". Роберт заслужил "Золотой Мяч" бесспорно,остальное в статье большей частью вода.
rubin kazzzan
rubin kazzzan ответ RTS-25 (раскрыть)
12 ноября 2020 в 00:56
Однозначно лучшего нет в этот раз!
RTS-25
11 ноября 2020 в 22:26
Есть разные варианты. Левандовский стабильно хорош. А вот лучший ли он - вопрос (? ).
VAN ARM
11 ноября 2020 в 20:47
ну посмеялись, теперь играть))
Zenit_84
11 ноября 2020 в 20:31
Я бы и Ибрагимовича отметил
dimagas2
11 ноября 2020 в 20:29
Дзюбе дали красную карточку за "игру рукой")))
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить